Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Смоленский инструмент — отзывы

Оценить эту тему:


sergei2004

Рекомендуемые сообщения

катрин9.6.2008, 21:57вот как раз шуруповёрты более или менее, а вот дрели и рубанки , перфы, особенно нового типа ПРЭ-3, ПРЭ- 10 - фигня, знаю, ремонтирую эту марку по гарантии.Катрин, если не секрет, в каком городе? И почему молчим, что у шуруповёртов смоленских (точнее, китайских) невменяемые зарядники - не позволяют контролировать заряд АКБ? У других (ходовых) "китайцев" позволяют, а у "Диолда" нет. ПРЭ-3 неплохая копия "Макиты", ПРЭ-5 косит на "Бош", а вот ПРЭ-4, ПРЭ-7, ПРЭ-10 - действительно, "убогие близнецы". Конструкция ни в зуб ногой. Тяжёлые, неповоротливые. Я б такой и даром не взял. Даже "OMAX" 04801 удобнее - он легче и эргономичнее. Угловушки вообще ни о чём, кроме, разве что, мощных относительно новых моделей, таких как МШУ-2,0-230Н. Лобзики более-менее живучие. И не надо забывать, что тот же "Диолд" является строго БЫТОВЫМ инструментом, потому требовать от него точности и выносливости нельзя. Глупо при его стоимости. Есть более выгодные решения, но рекламой заниматься не хочу. Кому интересно - спрашивайте, приватно обрисую. Так, к слову. Другу (он монтажник на слаботочке)намедни подарил шур "KRESS 108 AS Set+L" - счастлив неимоверно. Настоящему профессионалу - профессиональный инструмент. И для себя, зная нутро всей этой электро- (и не только) братии, дешевле KRESSа ничего даже не рассматриваю. Катрин, если не сложно, очень жду ответа. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата "(pavlik123 11.4.2010,11:33)и сверло можно воткнуть, а фирмовые только под бит."Бред. В комплекте зачастую быстросъёмный патрон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МастерПроф во видишь, а я эти патроны не разу и не видел, думал там только биты вставляются. и куда он там втыкается, в ту же дырку под бит? И как там держится, не хлябает? Чё то меня сомнения гложат, надо добратся до магазина и поковырятся. Но все равно этот китаец меньше, легче и удобней. Да и цену отбивает свою, сколько китайцев таких можно взять в сравнении с Бошем? которые тоже собирают в Китае и лежат в ремонте по месяцу, потому что запчасти видите ли из Германии из города Суйфуньхе заказывают, а Диолд сгорел выкинул нафиг и не жалко. А кстати ты ближе к электроинструменту, почему фирмовые такие не делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бош из Китая тока зелёный. Синий - профессиональный, совсем другие стандарты и качество. Разница в том, что Бош в ремонт приходит при жёсткой эксплуатации через года два в среднем, а (не буду называть) китаец через 2-3 месяца. Патрон не в отверстие шестигранное вставляется, а защёлкивается на наружной поверхности шпинделя (там под шарики углубления есть). Снимается за секунду. Есть такие и с поворотным угловым редуктором. он к корпусу крепится (я уже писал выше про "Кресс" - кстати, он ещё меньше размером, да ещё Li-Ion). Я ж говорил, кому чё надо. Есть люди, что приходят в магазин и берут сразу гроздь одинаковых "китайцев". "Чё ломается - сразу выкидываю". Любопытно, что проходит далеко не год, а гораздо меньше, когда приходит за новой "гроздью". Кому как удобнее...Какие "фирмовые" не делают? Дешёвые или какую конкретную модель (аналог)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый MasterProf, с большим интересом читаю Ваши отзывы об инструменте. Только тема называется "Смоленский инструмент", а об этом у Вас мало, да и читают ее не все. Может продублируете Ваши отзывы о марках инструмента в другой, обезличенной теме, или заведете свою страничку с отзывами? Чтобы человек, ничего не понимающий в этом имел больше информации для выбора. Я уже писал, какой купил шуруповерт. Очень доволен, да и выбора в этом ценовом диапазоне практически у нас нет. Но, если бы этой информацией располагал заранее, лишней она не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для V.K.S.В каком городе?Я по поводу выбора могу не согласиться. А по поводу Диолда - спрашивайте, отвечу. Лекция - не мой "конёк". :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх МастерПроф далеко ты от Китая живешь, они и синие и зеленые Боши делают(левые наверняка, но на вид нормальные), а Кресс с поворотной башкой у нас 12-15тыр стоит не знаю насчет литиевый или нет, так что мне такой "смоленец" или "королевец" доступней и держатся не по 2 месяца, а гораздо больше. Тут конечно еще от монотоности работ зависит, конечно если крутить по тысяче саморезов каждый день, то конечно проф инструмент выигрывает, а у меня работа разнообразная и шурик бывает и по 2 недели в руки не берешь, а машешь одним правилом и шпателями. А про фирмовые я имел в виду типа этого маленького Диолда, дрельки маленькие и Кресс и Макита делает, а вот шуриков сетевых маленьких не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Китае делают всё. Что-то легально, что-то нет. И всё же это лотерея - кому-то удачный экземпляр попадётся в магазине, а кому-то отнють...Цены у вас безбожные. Думаю, руководство "Кресс-Туллз" не в курсе. Или везут через 8 рук...У меня шур "Интерсколовский больше года в интенсивной эксплуатации - нареканий нет. Правда, не сбалансирован - это да. К весу рука уже привыкла.Сетевой шуруповёрт 540 TBS где-то 3500 р.Шуруповёрт сетевой у Диолда - ЭШ-0.26, ЭШ-0.26Н, ЭШ-0.75. Якорь, редуктор - слабые места. Есть ещё забавный зверь МЭСШ-0.55. Там свои тараканы в узле переключения редуктора.Мой хороший зникомый блок управления охранной сигнализации в нише крепил - попробуй подлезть с саморезом. Поворотный угловой редуктор, минута - готово. Я ж упоминал уже не раз - всё завасит от сферы и специфики применения. Встречаются каждый день "экономисты", которые на стройку "Диолд" покупают, маленькими угловушками каналы штробят в бетоне, а потом в гарантию несут - "сломалась"... ДОСВИДОС. Читайте инструкцию. С этим сейчас в "Диолде" строго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с поворотной башкой наверно лучше уж Бош или Спарки(которые угловые дрели), у Боши как я понял вообще под любым углом можно работать, но опять же такие ситуации редко и 10 тыр(бош) не скоро отобьётся,а Спарки(6тыр),чтото не хочется потом аккамуляторы искать. Китаезы бы такие делали дешевенькие, купил и хай лежит до нужного момента. В магазине как то видел угловой редуктор вставляется просто в патрон дрели стоит 350р, но в руках подержал- го...о натуральное, все пласмассовое даже шестеренки наверно, люфт офигенный, короче одноразовая игрушка. кстати все хочу попробывать гибкий адаптер, но чето сомнения берут, ты такой не пробывал или кто-нибудь? А на ГКЛе где шур не лезет уже приспособились собирать элемент на полу и потом целиком поднимать к потолку, ну конечно не сильно больших размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазине как то видел угловой редуктор вставляется просто в патрон дрели стоит 350р, но в руках подержал- го...о натуральное, все пласмассовое даже шестеренки наверно, люфт офигенный, короче одноразовая игрушка.

У меня в хозяйстве таковой имеется (фотку сделаь не могу т.к. он на ремонтируемой хате смогу тока в субботу) мой по описанию такой же :красный корпус ,ручка сбоку и патрон обычный не быстрозажимной,а вот шестерёнки металлические ,они единые с валами (ведущим и ведомым) мощу должен выдерживать ,но поскольку никак не фиксируется на корпусе дрели или шурика ,работать без сноровки не очень удобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МастерПроф, ну добрался сегодня до магазина, посмотрел сетевой шур Бошу, Макиту, Хитачи и Кресс, нет у них в комплекте никакой башки под сверло ни на защелкивающихся шариках,ни без. Есть отдельная башка с шестигранным хвостовиком, вставляется вместо бит и люфтит охеренно, стоит 1500руб., ну и нахрен оно надо. Но Кресс самый удобный оказался(6300 руб). Шатл, ну как тебе эта фигня помогает хоть или бесполезная бытовая игрушка? Ты наверно как и я -вырвешся по магазинам пошопоголить, наберешь всякой хрени(вдруг пригодится), потом валяется. у меня пол балкона завалено:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pavlik123 если честно до инструмента тяжело больной [emoe] всё примерно так, но когда бабла в обрез бью себя по рукам и голове чтоб не набрать мелочи всякой да и вообще стараюсь держать голову холодной, но глазки завидущие... :D , к дорогим покупкам подхожу с головой и долго выбираю. По поводу этой хрени конечно бытовушка, вихлястая собака работать тока держа её одной рукой ,а дрель лили шурик другой, онаж на ведущем инструменте жёстко не крепится ,но в разы ловочее чем с гибким валом хоть прижать к плоскости можно. В целом хоть и редко, но выручает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kress-tools....atalog/10298

http://www.kress-tools....atalog/10168

http://www.kress-tools....atalog/10172

http://www.kress-tools....atalog/10293

То, о чём писали по поводу поворотного углового редуктора, который надо держать руками - это прошлый век. Можно так же ездить на Цюндапе 30-х годов и материться, что опережение зажигания руками на ходу регулируется... :-)

Про сетевик я не сразу сообразил, сорри. Как-то не ага дошло, что шуруповёрт - для того, стобы сверлить. В принципе, компьютером тоже можно гвозди забивать...

Шуруповёртом шурупы заворачивают. Сверлят дрелью. У меня на стройке почему-то ни один гипрочник (по совместительству плотник) никогда не заикался про сетевик. Кому охота за собой провода таскать? Для стационарного рабочего места - это да. Но для сверления на таком месте дрель использовать не вижу преград. Жаба давит? Жабу в пруд. :)

Во всём свои плюсы и минусы. Сетевой шуруповёрт с самозажимным трёхкулачковым (стационарным, не съёмным) патроном действительно позволит сверлить обычным сверлом на максимальном моменте. Удобно? Кому это необходимо - да. Но время на замену биты при работе на отворачивание/заворачивание различного крепежа (в принципе, основное назначение инструмента) существенно увеличивается. Удобно? Нет. Плюс-минус, пришли к общему нулю.

Каждой песчинке свой ветер...

Ладно. Нет времени. Надо идти смоленских "трупиков" "воскрешать". И не только смоленских...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не жаба не давит, давит таскание с собой кучи инструмента, конечно можно и перфом и свелить и бурить и долбить и еще и шурупы заворачивать, но просто такой вот маленький Диолд удобная штучка, занимающая мало места в багаже, с аккумуляторным же еще таскаешь запасную батарейку и зарядник. Я вот почему хотел бы такие аналоги фирмовые видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, все-таки,на счет Смоленского. У меня МШУ 1,5 180.Зверюга.А для мелких работ возьму ватт на 600-700 ,и 115 диск.Хотя есть насадка на дрель.И отрезной и шлиф. можно поставить.Но кто-то умный сказал-"Дрель должна сверлить".А смоленский возьму только из за цены.Дешевле не бывает(при таком удовлетворительном качестве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Все-таки удивляет жлобство производителей. Ну сколько может стоить лишний метр или два сетевого шнура к шуруповерту? Почему не добавить? Даже при низких потолках удлинитель все время цепляется за стремянку. Выберу время, куплю длинный провод (как на перфораторе Макита) и переделаю. В остальном очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже при низких потолках удлинитель все время цепляется за стремянку. Выберу время, куплю длинный провод

все не гарантийные хвосты короче 5метров отрезаю напрочь, для меня нормальный хвост начинается где то с 7метров :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вначале останавливало то, что инструмент новый и на гарантии. А теперь пришло понимание - какая может быть гарантия на вещь ценой в 1000 руб. Просто нет времени пойти на рынок, купить шнур и переделать. Цепляю розетки удлинителя за верх стремянки, так удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Помогите советом. Нужен перфоратор для работы дома. Стоит ли покупать ДИОЛД ПРЭ-5 или они совсем ...вно? Сейчас еще появились перфораторы Прораб, что можете сказать о них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом. Нужен перфоратор для работы дома. Стоит ли покупать ДИОЛД ПРЭ-5 или они совсем ...вно? Сейчас еще появились перфораторы Прораб, что можете сказать о них?

Возьмите "Град-М" нормальный перфоратор, в профессиональных целях уже пол года нареканий пока нет.... нагрузки очень хорошие переносит так что для дома самое оно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.