Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Смоленский инструмент

Сообщений в теме: 59

#31   V.K.S.

V.K.S.
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 17-Март 10
  • 403 сообщений
  • 61 спасибо
  • 2

Отправлено 08 Апрель 2010 - 21:25

Вот, чем богаты. :D

Прикрепленные изображения

• artn - Размер 75,33К, Загружен: 304

• 0

#32   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 859 сообщений
  • 891 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 09 Апрель 2010 - 09:11

Такой у меня был сначала ФИТовский, сдохла шестерня в редукторе, покупал за 1200 года 3 назад, умер примерно через полтора года. Сейчас Калибр, корпус один в один как ФИТ, купил за 860руб. почти год назад, пока живой. На твоем кнопка реверса лучше, у меня просто флажок, слабоват. Я еще правда шнур поменял на 3-х метровый, а то переноску по верхам таскаешь, за козла цепляется. Плюс что с батарейками не надо возится. Жаль фирмовые такие не делают.
  • 0

#33   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 046 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 200

Отправлено 09 Апрель 2010 - 16:31

Жаль фирмовые такие не делают.

:blink: Это ты про сетевой шуруповерт?
  • 0

#34   Рыбак

Рыбак
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 10
  • 502 сообщений
  • 30 спасибо
  • г.Липецк
  • 11

Отправлено 09 Апрель 2010 - 18:20

Один раз ответил.Все куда-то делось.Теперь короче.Видел "Макиту"-сетевой шуруповерт.Стоит более3000.Узнав,что фирменный "шурик"простояв месяц без работы разряжается почти полностью,Решил брать сетевой.Понравилась инфа от VKS
  • 0

#35   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 859 сообщений
  • 891 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 11 Апрель 2010 - 10:33

Да не Евгеник, я в курсах что такое сетевой шурик, просто этот меньше почти в два раза и легче, с ним и в промежности(:) ) поудобней залазить и сверло можно воткнуть, а фирмовые только под бит. Мож где и есть аналогичные Макиты или Боши, но у нас не видел.
  • 0

#36   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 11 Апрель 2010 - 10:42

сверло можно воткнуть, а фирмовые только под бит

У них нет традиционного трехкулачкового патрона, а только жестко закрепленный держатель бит? :blink:
  • 0

#37   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 859 сообщений
  • 891 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 11 Апрель 2010 - 11:40

Не Элис нету, тупо шестигранная дырка под бит или торцевые головки, сейчас правда появились сверла с хвостовиком как у бит, но как то привычнее обычные сверла да и цена разная значительно. Обычное сверло сломал ,выкинул, за пару рублёв купил новое, а с шестиграным хвостом-десяток рублёв, да и диаметр свёрел ограничен.
  • 0

#38   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 11 Апрель 2010 - 12:35

Во мля заморочку замутили...
  • 0

#39   V.K.S.

V.K.S.
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 17-Март 10
  • 403 сообщений
  • 61 спасибо
  • 2

Отправлено 11 Апрель 2010 - 19:11

У меня самозажимной патрон. Очень удобно. Понадобилось в бруске рассверлить под головку дюбеля, а в дрели патрон до 8 мм. А в шуруповерт сверло на 10 влезло. И не пришлось в гараж за другой дрелью бежать.
  • 0

#40   MasterProf

MasterProf
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Апрель 2010 - 21:07

Диолд - дешёвый Китай низкого качества соответственно цене. Интерскол - хороший Китай для работы. OMAX - нечто среднее. Всякие малозвучные названия - тот же Китай, что и Диолд, но под разными брендами. Сравнивать качества и преимущества подобных изделий - бред подобно разбирательству, чей спирт вкуснее - у бабки с Придорожной улицы или у тётки с Привокзального переулка. Нужен инструмент "для себя"? Возьми "Rebir" - сломать его сложно, если руки оттуда растут, откуда надо. Большинство того, что дороже - профессиональный инструмент, качество и пригодность для работы которого рассматривается с учётом множества аспектов. Здесь и степень нагрузки, и частота применения, и присутствие экстремальных условий (высота, запылённость, повышенная влажность и т.д.). Шурики "Hitachi" удобно лежат в руке, но "Makita" выигрывает в моменте (то же и по перфам). "Bosch", "Kress" и "монстры" типа "DeWalt", "Metabo" и т.д. зачастую сочетают в себе всё хорошее, но ценник их устраивает в основном профессионалов, когда стоимость инструмента "отбивается" за несколько смен, и таскать его в гарантию нет ни возможности, ни желания. Вся эта "братия" восстановлена мной не одну сотню раз, сам был бригадиром в стройконторе как раз по отделке и реконструкции, потому знаю, что говорю. Вот такие вот ватрушки. С пряниками... :-)
  • 0

#41   MasterProf

MasterProf
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Апрель 2010 - 18:08

катрин9.6.2008, 21:57вот как раз шуруповёрты более или менее, а вот дрели и рубанки , перфы, особенно нового типа ПРЭ-3, ПРЭ- 10 - фигня, знаю, ремонтирую эту марку по гарантии.Катрин, если не секрет, в каком городе? И почему молчим, что у шуруповёртов смоленских (точнее, китайских) невменяемые зарядники - не позволяют контролировать заряд АКБ? У других (ходовых) "китайцев" позволяют, а у "Диолда" нет. ПРЭ-3 неплохая копия "Макиты", ПРЭ-5 косит на "Бош", а вот ПРЭ-4, ПРЭ-7, ПРЭ-10 - действительно, "убогие близнецы". Конструкция ни в зуб ногой. Тяжёлые, неповоротливые. Я б такой и даром не взял. Даже "OMAX" 04801 удобнее - он легче и эргономичнее. Угловушки вообще ни о чём, кроме, разве что, мощных относительно новых моделей, таких как МШУ-2,0-230Н. Лобзики более-менее живучие. И не надо забывать, что тот же "Диолд" является строго БЫТОВЫМ инструментом, потому требовать от него точности и выносливости нельзя. Глупо при его стоимости. Есть более выгодные решения, но рекламой заниматься не хочу. Кому интересно - спрашивайте, приватно обрисую. Так, к слову. Другу (он монтажник на слаботочке)намедни подарил шур "KRESS 108 AS Set+L" - счастлив неимоверно. Настоящему профессионалу - профессиональный инструмент. И для себя, зная нутро всей этой электро- (и не только) братии, дешевле KRESSа ничего даже не рассматриваю. Катрин, если не сложно, очень жду ответа. ;-)
  • 0

#42   MasterProf

MasterProf
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Апрель 2010 - 07:56

Цитата "(pavlik123 11.4.2010,11:33)и сверло можно воткнуть, а фирмовые только под бит."Бред. В комплекте зачастую быстросъёмный патрон.
  • 0

#43   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 859 сообщений
  • 891 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 19 Апрель 2010 - 15:33

МастерПроф во видишь, а я эти патроны не разу и не видел, думал там только биты вставляются. и куда он там втыкается, в ту же дырку под бит? И как там держится, не хлябает? Чё то меня сомнения гложат, надо добратся до магазина и поковырятся. Но все равно этот китаец меньше, легче и удобней. Да и цену отбивает свою, сколько китайцев таких можно взять в сравнении с Бошем? которые тоже собирают в Китае и лежат в ремонте по месяцу, потому что запчасти видите ли из Германии из города Суйфуньхе заказывают, а Диолд сгорел выкинул нафиг и не жалко. А кстати ты ближе к электроинструменту, почему фирмовые такие не делают?
  • 0

#44   MasterProf

MasterProf
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Апрель 2010 - 07:56

Бош из Китая тока зелёный. Синий - профессиональный, совсем другие стандарты и качество. Разница в том, что Бош в ремонт приходит при жёсткой эксплуатации через года два в среднем, а (не буду называть) китаец через 2-3 месяца. Патрон не в отверстие шестигранное вставляется, а защёлкивается на наружной поверхности шпинделя (там под шарики углубления есть). Снимается за секунду. Есть такие и с поворотным угловым редуктором. он к корпусу крепится (я уже писал выше про "Кресс" - кстати, он ещё меньше размером, да ещё Li-Ion). Я ж говорил, кому чё надо. Есть люди, что приходят в магазин и берут сразу гроздь одинаковых "китайцев". "Чё ломается - сразу выкидываю". Любопытно, что проходит далеко не год, а гораздо меньше, когда приходит за новой "гроздью". Кому как удобнее...Какие "фирмовые" не делают? Дешёвые или какую конкретную модель (аналог)?
  • 0

#45   V.K.S.

V.K.S.
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 17-Март 10
  • 403 сообщений
  • 61 спасибо
  • 2

Отправлено 20 Апрель 2010 - 08:36

Уважаемый MasterProf, с большим интересом читаю Ваши отзывы об инструменте. Только тема называется "Смоленский инструмент", а об этом у Вас мало, да и читают ее не все. Может продублируете Ваши отзывы о марках инструмента в другой, обезличенной теме, или заведете свою страничку с отзывами? Чтобы человек, ничего не понимающий в этом имел больше информации для выбора. Я уже писал, какой купил шуруповерт. Очень доволен, да и выбора в этом ценовом диапазоне практически у нас нет. Но, если бы этой информацией располагал заранее, лишней она не стала.
  • 0

#46   MasterProf

MasterProf
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Апрель 2010 - 10:23

Для V.K.S.В каком городе?Я по поводу выбора могу не согласиться. А по поводу Диолда - спрашивайте, отвечу. Лекция - не мой "конёк". :-)
  • 0

#47   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 859 сообщений
  • 891 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 20 Апрель 2010 - 14:47

Эх МастерПроф далеко ты от Китая живешь, они и синие и зеленые Боши делают(левые наверняка, но на вид нормальные), а Кресс с поворотной башкой у нас 12-15тыр стоит не знаю насчет литиевый или нет, так что мне такой "смоленец" или "королевец" доступней и держатся не по 2 месяца, а гораздо больше. Тут конечно еще от монотоности работ зависит, конечно если крутить по тысяче саморезов каждый день, то конечно проф инструмент выигрывает, а у меня работа разнообразная и шурик бывает и по 2 недели в руки не берешь, а машешь одним правилом и шпателями. А про фирмовые я имел в виду типа этого маленького Диолда, дрельки маленькие и Кресс и Макита делает, а вот шуриков сетевых маленьких не видел.
  • 0

#48   MasterProf

MasterProf
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Апрель 2010 - 17:32

В Китае делают всё. Что-то легально, что-то нет. И всё же это лотерея - кому-то удачный экземпляр попадётся в магазине, а кому-то отнють...Цены у вас безбожные. Думаю, руководство "Кресс-Туллз" не в курсе. Или везут через 8 рук...У меня шур "Интерсколовский больше года в интенсивной эксплуатации - нареканий нет. Правда, не сбалансирован - это да. К весу рука уже привыкла.Сетевой шуруповёрт 540 TBS где-то 3500 р.Шуруповёрт сетевой у Диолда - ЭШ-0.26, ЭШ-0.26Н, ЭШ-0.75. Якорь, редуктор - слабые места. Есть ещё забавный зверь МЭСШ-0.55. Там свои тараканы в узле переключения редуктора.Мой хороший зникомый блок управления охранной сигнализации в нише крепил - попробуй подлезть с саморезом. Поворотный угловой редуктор, минута - готово. Я ж упоминал уже не раз - всё завасит от сферы и специфики применения. Встречаются каждый день "экономисты", которые на стройку "Диолд" покупают, маленькими угловушками каналы штробят в бетоне, а потом в гарантию несут - "сломалась"... ДОСВИДОС. Читайте инструкцию. С этим сейчас в "Диолде" строго...
  • 0

#49   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 859 сообщений
  • 891 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 21 Апрель 2010 - 16:50

Ну с поворотной башкой наверно лучше уж Бош или Спарки(которые угловые дрели), у Боши как я понял вообще под любым углом можно работать, но опять же такие ситуации редко и 10 тыр(бош) не скоро отобьётся,а Спарки(6тыр),чтото не хочется потом аккамуляторы искать. Китаезы бы такие делали дешевенькие, купил и хай лежит до нужного момента. В магазине как то видел угловой редуктор вставляется просто в патрон дрели стоит 350р, но в руках подержал- го...о натуральное, все пласмассовое даже шестеренки наверно, люфт офигенный, короче одноразовая игрушка. кстати все хочу попробывать гибкий адаптер, но чето сомнения берут, ты такой не пробывал или кто-нибудь? А на ГКЛе где шур не лезет уже приспособились собирать элемент на полу и потом целиком поднимать к потолку, ну конечно не сильно больших размеров.
  • 0

#50   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 21 Апрель 2010 - 21:05

В магазине как то видел угловой редуктор вставляется просто в патрон дрели стоит 350р, но в руках подержал- го...о натуральное, все пласмассовое даже шестеренки наверно, люфт офигенный, короче одноразовая игрушка.

У меня в хозяйстве таковой имеется (фотку сделаь не могу т.к. он на ремонтируемой хате смогу тока в субботу) мой по описанию такой же :красный корпус ,ручка сбоку и патрон обычный не быстрозажимной,а вот шестерёнки металлические ,они единые с валами (ведущим и ведомым) мощу должен выдерживать ,но поскольку никак не фиксируется на корпусе дрели или шурика ,работать без сноровки не очень удобно.
  • 0

#51   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 859 сообщений
  • 891 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 22 Апрель 2010 - 15:47

МастерПроф, ну добрался сегодня до магазина, посмотрел сетевой шур Бошу, Макиту, Хитачи и Кресс, нет у них в комплекте никакой башки под сверло ни на защелкивающихся шариках,ни без. Есть отдельная башка с шестигранным хвостовиком, вставляется вместо бит и люфтит охеренно, стоит 1500руб., ну и нахрен оно надо. Но Кресс самый удобный оказался(6300 руб). Шатл, ну как тебе эта фигня помогает хоть или бесполезная бытовая игрушка? Ты наверно как и я -вырвешся по магазинам пошопоголить, наберешь всякой хрени(вдруг пригодится), потом валяется. у меня пол балкона завалено:)
  • 0

#52   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 22 Апрель 2010 - 20:35

pavlik123 если честно до инструмента тяжело больной [emoe] всё примерно так, но когда бабла в обрез бью себя по рукам и голове чтоб не набрать мелочи всякой да и вообще стараюсь держать голову холодной, но глазки завидущие... :D , к дорогим покупкам подхожу с головой и долго выбираю. По поводу этой хрени конечно бытовушка, вихлястая собака работать тока держа её одной рукой ,а дрель лили шурик другой, онаж на ведущем инструменте жёстко не крепится ,но в разы ловочее чем с гибким валом хоть прижать к плоскости можно. В целом хоть и редко, но выручает.
  • 0

#53   MasterProf

MasterProf
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Апрель 2010 - 11:53

http://www.kress-tools.com/catalog/10298
http://www.kress-tools.com/catalog/10168
http://www.kress-tools.com/catalog/10172
http://www.kress-tools.com/catalog/10293

То, о чём писали по поводу поворотного углового редуктора, который надо держать руками - это прошлый век. Можно так же ездить на Цюндапе 30-х годов и материться, что опережение зажигания руками на ходу регулируется... :-)
Про сетевик я не сразу сообразил, сорри. Как-то не ага дошло, что шуруповёрт - для того, стобы сверлить. В принципе, компьютером тоже можно гвозди забивать...
Шуруповёртом шурупы заворачивают. Сверлят дрелью. У меня на стройке почему-то ни один гипрочник (по совместительству плотник) никогда не заикался про сетевик. Кому охота за собой провода таскать? Для стационарного рабочего места - это да. Но для сверления на таком месте дрель использовать не вижу преград. Жаба давит? Жабу в пруд. :)
Во всём свои плюсы и минусы. Сетевой шуруповёрт с самозажимным трёхкулачковым (стационарным, не съёмным) патроном действительно позволит сверлить обычным сверлом на максимальном моменте. Удобно? Кому это необходимо - да. Но время на замену биты при работе на отворачивание/заворачивание различного крепежа (в принципе, основное назначение инструмента) существенно увеличивается. Удобно? Нет. Плюс-минус, пришли к общему нулю.
Каждой песчинке свой ветер...
Ладно. Нет времени. Надо идти смоленских "трупиков" "воскрешать". И не только смоленских...
  • 0

#54   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 859 сообщений
  • 891 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 24 Апрель 2010 - 16:03

Да не жаба не давит, давит таскание с собой кучи инструмента, конечно можно и перфом и свелить и бурить и долбить и еще и шурупы заворачивать, но просто такой вот маленький Диолд удобная штучка, занимающая мало места в багаже, с аккумуляторным же еще таскаешь запасную батарейку и зарядник. Я вот почему хотел бы такие аналоги фирмовые видеть.
  • 0

#55   Рыбак

Рыбак
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 10
  • 502 сообщений
  • 30 спасибо
  • г.Липецк
  • 11

Отправлено 27 Апрель 2010 - 21:24

Я, все-таки,на счет Смоленского. У меня МШУ 1,5 180.Зверюга.А для мелких работ возьму ватт на 600-700 ,и 115 диск.Хотя есть насадка на дрель.И отрезной и шлиф. можно поставить.Но кто-то умный сказал-"Дрель должна сверлить".А смоленский возьму только из за цены.Дешевле не бывает(при таком удовлетворительном качестве)
  • 0

#56   V.K.S.

V.K.S.
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 17-Март 10
  • 403 сообщений
  • 61 спасибо
  • 2

Отправлено 22 Май 2010 - 21:23

Все-таки удивляет жлобство производителей. Ну сколько может стоить лишний метр или два сетевого шнура к шуруповерту? Почему не добавить? Даже при низких потолках удлинитель все время цепляется за стремянку. Выберу время, куплю длинный провод (как на перфораторе Макита) и переделаю. В остальном очень доволен.
  • 0

#57   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 22 Май 2010 - 21:30

Даже при низких потолках удлинитель все время цепляется за стремянку. Выберу время, куплю длинный провод

все не гарантийные хвосты короче 5метров отрезаю напрочь, для меня нормальный хвост начинается где то с 7метров :)
  • 0

#58   V.K.S.

V.K.S.
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 17-Март 10
  • 403 сообщений
  • 61 спасибо
  • 2

Отправлено 22 Май 2010 - 21:38

Да вначале останавливало то, что инструмент новый и на гарантии. А теперь пришло понимание - какая может быть гарантия на вещь ценой в 1000 руб. Просто нет времени пойти на рынок, купить шнур и переделать. Цепляю розетки удлинителя за верх стремянки, так удобнее.
  • 0

#59   ujinn064

ujinn064
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Январь 2011 - 09:11

Помогите советом. Нужен перфоратор для работы дома. Стоит ли покупать ДИОЛД ПРЭ-5 или они совсем ...вно? Сейчас еще появились перфораторы Прораб, что можете сказать о них?
  • 0

#60   VoVsik

VoVsik
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 824 сообщений
  • 0

Отправлено 17 Январь 2011 - 21:00

Помогите советом. Нужен перфоратор для работы дома. Стоит ли покупать ДИОЛД ПРЭ-5 или они совсем ...вно? Сейчас еще появились перфораторы Прораб, что можете сказать о них?

Возьмите "Град-М" нормальный перфоратор, в профессиональных целях уже пол года нареканий пока нет.... нагрузки очень хорошие переносит так что для дома самое оно
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru