Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Демонтаж стальных труб. Сколько может стоить?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые Мастера!

Через неделю или около того мне нужно будет демонтировать старые 30-ти летнего возраста стальные трубы разводки в санузле.

Для этого мне нужно будет их порезать в 4-х местах. Сам я это сделать вряд ли смогу -- нет болгарки и опыта работы с ней.

Кроме как сделать 4 реза ничего делать не надо, унитаз для удобства доступа к трубам я сниму.

Не могли бы подсказать, сколько в Санкт-Петербурге может стоить такая работа?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто отрезать и всё? А как же будете удобствами пользовать если разводки воды не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgenik  Дальше демонтирую все сам.

И разводку попытаюсь сделать сам полипропиленом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не фига себе.Отпилить трубы болгаркой гораздо проще (дешевле,быстрее),чем сварить ПП трубы.Там еще и опыт и мозги нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда встаёт вопрос - то что собрались обрезать будет после входных вентилей? И если собрались разводку переделывать вентили не будете менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Рыбак сказал:

Не фига себе.Отпилить трубы болгаркой гораздо проще (дешевле,быстрее),чем сварить ПП трубы

Ну мне, например, тоже в 100 раз проще сварить ПП трубы, чем резать сталь болгаркой. (Особенно если её нет ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgenik С этим никаких сложностей -- сейчас там после смены стояков поставлены металопластиковые трубки которые одним концом идут к штуцеру водосчетчика, а другим на эту старую сталь -- снять их не представляет труда. Вентили менять не буду, они почти новые.

@Рыбак  Побаиваюсь я болгарок, да и знакомые говорят, что чтобы держать болгарку руки нужны крепкие, а я далеко не качок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм,вот бы не подумал про такое.В общем любой сосед(по гаражу) за бутылку придет со своей болгаркой и отпилит все за 5-10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто отпилить это 5 минут делов и цена работы бутылка водки за 300 руб для наемных рабочих или коньяка для соседа/знакомого с совместным распитием :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рыбак Я думаю на сайте youdo повесить объявление с поиском мастера, но надо бы знать на какую сумму рассчитывать.

За бутылку вряд ли сейчас кто согласится, да и гаража у меня нет :)

@Evgenik Ясно, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pvsegor сказал:

на какую сумму рассчитывать.

На стоимость бутылки водки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про гараж образно сказал.Любой друг ,сосед по площадке.Сосед снизу или сверху имеющий дачу,машину,гараж и т. д.и значит имеющий болгарку придет на помощь в этом даже не вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pvsegor сказал:

на какую сумму рассчитывать.

На стоимость бутылки водки.

Не, серьёзно, это дороже не стОит. Можно, конечно, заключить договор с крутой фирмой, придут сантехники в дольче-габана с болгаркой в стразах и под песню Джастинабибера отрежут трубы за 500 американских рублей...B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgenik Спасибо, хорошо если так! Я то размышлял не дешевле ли будет все-таки ради этого покупать недорогую болгарку и учиться резать трубы на старости лет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болгарка, в использовании в пределах городской квартиры, вещь далеко-далеко не нужная. Проще и дешевле взять в прокат. Главное, учась на сторости лет, чонить себе не отрезать этой болгаркой:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, Evgenik said:

 Главное, учась на сторости лет, чонить себе не отрезать этой болгаркой:biggrin:

Ну вот да, тут у вас на форуме всякие ужасы связанные с болгаркой описаны, так что лучше доверю это профессионалам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так все страшно,если аккуратно работать.Свою первую я купил в аналогичной ситуации,срезать трубы стальные в туалете.И с прицелом-пусть будет на всякий случай.Сегодня меняя диск на болгарке задумался.Блин,уже 3 штуки имею и все диски менять приходится:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pvsegor сказал:

 Побаиваюсь я болгарок, да и знакомые говорят, что чтобы держать болгарку руки нужны крепкие, а я далеко не качок. 

Ножовка по металлу и никакого страха. Там где не допиливает до конца, можно трубу доломать или применить спец инструмент примерно такого плана

406c62de111baa278cb7e8ddacf82784.jpg.14936abc4428c047da21605a511e50df.jpg775635-1200x800.thumb.jpg.7ad77e1b3be32bf15e298965f391c1ec.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavlik123 Ножевкой я попробую ради интереса -- чтобы посмотреть как оно пойдет, но думаю что придется слишком долго ковыряться, тем более что два реза пришлось бы делать этим  "специнструментом" от начала и до конца, так как для ножевки там места мало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Питер же не глухая тайга.Не уж то рядом не найдется мужик отпилить пару труб?.У меня есть знакомые.которые в такой ситуации сами сбегают к другому соседу за болгаркой,отпилят что надо тебе.И возвращая болгарку выпьют дружно заработанное "нелегким" трудом.Проныры те еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.