Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Обогреватель для ванной

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Хочется в ванную над дверью повесить обогреватель, чтобы в межсезонье пользоваться.

Подскажите, пожалуйста, делают ли так?
Если да, то какой обогреватель лучше подходит для ванной?
Как его правильно подключить к электричеству?
Делать дополнительную розетку где-то вверху около дверной коробки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А розетку для стиралки не делал в ванной?.И обогреватель это для лета? Или зимой холодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть горизонтальные плоские нагреватели - можно повесить. Но себе я бы не стал - не комфортно над головой 50-80кг ощущать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Рыбак сказал:

А розетку для стиралки не делал в ванной?

Розетку буду делать.

40 минут назад, Рыбак сказал:

И обогреватель это для лета?

В ванной холодно когда отопление отключают весной, и когда еще не включили осенью.

11 минуту назад, Дмитрий 78 сказал:

не комфортно над головой 50-80кг ощущать

да они вроде есть не тяжелые, вот например:

https://market.yandex.r...7&track=char

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может теплый пол лучше в ванной ? Запроси наших спецов как и зачем.Что то мне показалось ,что к ИК-обогревателям крайне холодно все относятся.Типа макушка  кипит,ногам холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, а я решил почему-то, что речь о водонагревателе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Рыбак сказал:

к ИК-обогревателям крайне холодно все относятся.Типа макушка  кипит,ногам холодно.

А я так понял, что инфракрасный именно поверхности нагревает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде того.В какой то теме много обсуждали ИК-обогреватели.Сам не имею.Просто читал-на ус мотал.Мне кажется тепло снизу должно поступать.Хоть от тепловентилятора,хоть от костра.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про тип нагревателя (способ нагрева) еще можно подумать.
В крайнем случае можно будет поменять его, если не понравится.

Сейчас главное определиться как его подключить.
Я сейчас как раз электрику прокладываю.
Где сделать розетку?
Над дверью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физику никто не отменял: холодный воздух нагревается и поднимается вверх, освобождая место холодному. Поэтому все конвекционные обогреватели рекомендуют ставить на высоте 10-15 см от уровня пола. А розетку..., если вам будет удобно иметь её над дверью, то никаких проблем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Manul сказал:

Физику никто не отменял: холодный воздух нагревается и поднимается вверх, освобождая место холодному.

Я на это рассчитывал, выбираю инфракрасный обогреватель.
Он будет нагревать пол, ванну, кафель, и от них теплый воздух будет подниматься вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ванной сделал для стиралки под раковиной.Накладная,какая то "брызгозащитная",с пластмассовой крышечкой..Это когда для водонагревателя в туалете мастрячил розетку ,за компанию.Хорошо вовремя вспомнил.Все это "прицепил " к розетке .которая между ванной и туалетом.Рядом ,метра 3 провода всего ушло по моему.Если над дверью делать розетку,то придется высверливать,подбирать цвет под будущую плитку.И будет она незаметная.(Почти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Рыбак сказал:

Если над дверью делать розетку,то придется высверливать,подбирать цвет под будущую плитку.

Это не страшно.
Я как раз сейчас ремонт делаю: меняю электрику, плитку, полы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.03.2018 в 21:36, Рыбак сказал:

А может теплый пол лучше в ванной ?

У меня сделан тёплый пол в ванной. Оно - приятно, конечно же, но когда отопление отключают, явно не достаточно. Я тоже инфракрасный обогреватель использую, но висит он у меня на стене напротив ванны (правда у меня совмещённый санузел, поэтому стена не слишком близко). Инфракрасный удобнее всего, так как он быстрее всего нагревает, и не надо ждать полчаса-час пока станет тепло. Если над дверью вешать - надо наклонять его вниз, иначе кроме головы ничего греть не будет, но надо продумать, чтобы часом не подпалить чего-нибудь, они вблизи очень сильно нагревают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Natalie сказал:

Я тоже инфракрасный обогреватель использую, но висит он у меня на стене напротив ванны

У вас наверно ванна слева или справа от двери?
А у меня входная дверь в ванну и сама ванна - на противоположных стенах.
Получается, если я повешу обогреватель на стену над дверью - это как раз напротив ванны.

23 минуты назад, Natalie сказал:

Если над дверью вешать - надо наклонять его вниз

Буду выбирать, чтобы наклонялся.
Только получается он на шторку светить будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, tiger960 сказал:

У вас наверно ванна слева или справа от двери?

Да, так и есть. Для Вас действительно получается лучше над дверью делать.

3 минуты назад, tiger960 сказал:

Только получается он на шторку светить будет.

Это не очень хорошо, если она близко. Попробуйте в магазине включить какой-нибудь обогреватель такой мощности, как выбираете, и проверьте на каком расстоянии от него руке будет горячо. А то ведь шторки делаются из искусственных материалов, могут заплавиться, а то и загореться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфракрасный нормально работает. Мы ставили в доме в раздевалке перед парилкой и в с/у. Греет плитку и в помещении тепло. Вешали на потолок. Также ставили на жилой лоджии на потолке.

17371846221_e423836c8b_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дмитрий 78 сказал:

на жилой лоджии на потолке

А под этим обогревателем находиться не очень неприятно? Он ведь, наверное, голову печёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально, на лоджии под ним ребенок спит. Я тоже под таким спал когда дом строили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно ,а если его прямо над ванной вешать?.Ведь стоя в ванной (под душем) голова будет еще ближе к ИК.И как этот нагреватель с водой "дружит"? В этом случае брызги обязательно попадут на него  А  шторка действительно может поплавиться (наверное).А может обогреватель над раковиной или над стиралкой повесить?.Фигня какая то .Лучше теплый пол потеплее сделать.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.