Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выбор фильтра для воды с обратным осмосом

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Выбираю фильтр для воды на кухню под мойку.
Много всего начитался.
Остановился на фильтре с обратным осмосом.

Но вот какой конкретно - не могу выбрать.
Очень много тонкостей и деталей: давление в водопроводе, выравнивание давления, помпа нужна \ не нужна, бак нужен \ не нужен, срок службы мембраны, как подключать, дренаж, скорость отфильтрованной воды, и т. д.

Хотелось бы, чтобы фильтр был практичным, удобным и т. д.

У кого есть опыт использования таких фильтров?
Какую модель посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем он нужен этот обратный осмос? Это же мертвая вода на выходе.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tiger960 сказал:

У кого есть опыт использования таких фильтров?

У меня Барьер Профи Осмо 100. Что могу сказать - нормальный фильтр с накопительным баком на 8 литров, на затравку чайника и кастрюльки хватает, потом надо ждать когда насочится ещё ) Жалко воду - 1/3 сбрасывается в канализацию.

Покупал чисто из-за аквариума, чтобы не отстаивать и обесхлоривать воду, но потом забил на это дело, лью из-под крана.

Лучше было с обычным фильтром на 3 картриджа без осмоса. Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, KGB сказал:

Это же мертвая вода на выходе

Много я читал и перечитал на эту тему...
Лучше не поднимать этот вопрос.

13 часа назад, volkodav сказал:

нормальный фильтр с накопительным баком

Есть модели без накопительного бака. Мне кажется так удобней.
Чтобы вода сразу капала куда надо, в чайник например.

13 часа назад, volkodav сказал:

Жалко воду - 1/3 сбрасывается в канализацию

Это да. Надо будет учесть при выборе модели.
Надо будет выбрать такую модель, чтобы в канализацию минимум воды уходило.

13 часа назад, volkodav сказал:

Лучше было с обычным фильтром на 3 картриджа без осмоса.

Наверно лучше тем, что эксплуатировать удобней.
А как качество воды?
Читал, что пользуются специальными TDS-метрами для измерения чистоты воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, tiger960 сказал:

Есть модели без накопительного бака. Мне кажется так удобней.
Чтобы вода сразу капала куда надо, в чайник например.

Похоже ты не понимаешь что такое осмос. Это процесс односторонней диффузии через полупроницаемую мембрану молекул воды.

Скорость очистки воды примерно 100 - 150 мл в минуту. Это тонююююсенькая струйка, срывающаяся на капли. Если ты готов наливать чайник в течении 10 минут, то флаг тебе в руки, а вот с накопительным баком скорость налива первых 4 литров даже выше чем из обычного, нормально отрегулированного фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, volkodav сказал:

Скорость очистки воды примерно 100 - 150 мл в минуту

Ну есть и побыстрее.

Вот например: https://www.filter.ru/i...&prod_id=230

Струйкой журчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

imageproxy.php?img=&key=8ae95a9143705e93Snimok_ekrana_2018-04-01_v_13_39_15.thumb.png.a44f04bb60fa82afa74b08cba585e3e9.png

Зашёл таки на это сайт. Похоже на разводилово с неполноценной очисткой, да и цена в 2,5 раза выше.

Да, и обрати внимание на поведение манометра на видео ) И смену кадра )) И опять шунгит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, KGB сказал:

Зачем он нужен этот обратный осмос? Это же мертвая вода на выходе.

на многих стоит картридж минирализатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, эдян сказал:

на многих стоит картридж минирализатор.

Ну давай набьём себе ещё камней в почки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, volkodav сказал:

Ну давай набьём себе ещё камней в почки.

Ребята, давайте не будем это обсуждать.
На этот счет есть специализированные ресурсы.
Там уже десяток лет бьются сторонники и противники осмоса.
При этом успешно продаются и такие и такие фильтры.

Здесь, в этой теме, я хочу обсудить вопрос про выбор модели.

20 часов назад, volkodav сказал:

Зашёл таки на это сайт. Похоже на разводилово с неполноценной очисткой, да и цена в 2,5 раза выше.

Еще раз попробую ссылку вставить:
Прямоточная система обратного осмоса Osmos Stream Compact OD200

Вообще фильтры "Новая вода" считаются достаточно качественными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про конкретный фильтр. Я про его обвязку. Обычно фильтр подключен к трубе и там давление. Оно распирает. После фильтра ставится излив с крантиком. И так везде и всегда. А почему никто не ставит управлятор на входе фильтра? Например, электромагнитный клапан, чтоб кучу трубок не тянуть к доступному крантику туда и обратно. Ведь ставят клапаны в каждую современную стиралку, посудомойку.

Когда не течёт и распирающего давления нет. Имеется у меня некоторое недоверие к этим колбам, в которые фильтры засовываются. Как-то разок помучился с ихними уплотнениями, аж дорабатывать пришлось. Теперь опасаюсь.

Я так, для подумать. Себе, друзьям и близким однозначно клапан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, steamroller сказал:

Себе, друзьям и близким однозначно клапан.

Что такое "клапан"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, tiger960 сказал:

Что такое "клапан"?

Это работа Владимира Ильича Ленина. называется не просто клапан, а "Последний клапан" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, tiger960 сказал:

Здесь, в этой теме, я хочу обсудить вопрос про выбор модели.

расписывать не буду, но вода действительно чистая, Чайник про накипь вообще не знает. Когда увидишь ценник, не разбей монитор)))

7.jpg.cf3e151fbf2442659cf2151e7d704238.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, pavlik123 сказал:

Когда увидишь ценник, не разбей монитор))) - злой ты, Паша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, steamroller сказал:

Это работа Владимира Ильича Ленина. называется не просто клапан, а "Последний клапан"

Уважаю Ленина!
Даже открыл и прочитал начало этого "Последнего клапана".

А какой клапан все-таки стоит у "Себе, друзьям и близким"?

Цитата

Zepter AQUEENA PRO

У Zepter-а все дорогое.
Значит можно найти не хуже по качеству, но дешевле у других производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, steamroller сказал:
21 минуту назад, pavlik123 сказал:

Когда увидишь ценник, не разбей монитор))) - злой ты, Паша!

Ну ты то знаешь))) откуда ноги растут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2018 в 23:09, volkodav сказал:

У меня Барьер Профи Осмо 100. Что могу сказать - нормальный фильтр с накопительным баком на 8 литров, на затравку чайника и кастрюльки хватает, потом надо ждать когда насочится ещё ) Жалко воду - 1/3 сбрасывается в канализацию.

А на фига все это? По моему затратное дело,не говоря о возможных ремонтах ит.д.Для чайника у меня стоит "большая кружка с фильтром",забыл ее научное название.:).А для мытья посуды разве нужно воду отфильтровывать? Или еще есть какие тонкости в этом вопрое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гейзер и аквафор о трех колбах вполне справляются со своими задачами. Осмо, я считаю, необходим там, где вода реально плохая, с примесям, с флорой, с фауной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pavlik123 сказал:

расписывать не буду, но вода действительно чистая, Чайник про накипь вообще не знает. Когда увидишь ценник, не разбей монитор)))

7.jpg.cf3e151fbf2442659cf2151e7d704238.jpg

Действительно, удивил :) Даже у амвея фильтр дешевле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.