Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выбор ручного плиткореза

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Созрел приобрести хороший ручной плиткорез и встал перед нелегким выбором : battipav super pro 900 или Rubi speed 92 magnet.использоваться будут по большей части для резки керамической плитки,но и керамогранит при необходимости хочется осилить.Sigma не рассматривал т.к. в Казахстане их нет в продаже,а заморачиваться заказом из России нет желания.

Battipav - он обойдется немного дешевле и купить его мне у себя гораздо проще,так же ему в плюс монорельс.главный минус в том что диаметр резца 22 мм,а если верить различным обзорам - чем меньше резец тем аккуратней кромка реза.

 Rubi - немного дороже,2 направляющие вместо монорельса,но есть возможность иметь несколько резцов разных диаметров и для разных задач

Хочется услышать мнение опытных плиточников,есть ли у кого нибудь личный опыт работы этими плиткорезами?

Без названия.jpeg

rubi-manual-tile-cutters-14990-64_1000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня руби и супер про. Супер про лучше. Но для многих работ и руби достаточно. У руби с комплектующими нет проблем. Ролик супера за 4 года работы пока менять не требуется. Я за супер про.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Дмитрий,подскажите сильно ли супер про скалывает эмаль на обычной керамической плитке?

6 часов назад, Дмитрий 78 сказал:

У меня руби и супер про. Супер про лучше. Но для многих работ и руби достаточно. У руби с комплектующими нет проблем. Ролик супера за 4 года работы пока менять не требуется. Я за супер про.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же есть возможность приобрести battipav x-pro 100.Разница в цене с супер про небольшая,выглядит поинтереснее,но смущает резка НА себя.никогда не работал с таким типом плиткорезов

1069905.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии навыков режут все хорошо. Рез на себя это на любителя. Я привык от себя. Но изменить привычку не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий 78 сказал:

При наличии навыков режут все хорошо. Рез на себя это на любителя. Я привык от себя. Но изменить привычку не сложно.

В общем плюсов больше набралось у Battipav,думаю через неделю-полторы он уже будет у меня.спасибо за советы Дмитрий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Суперпро750. нареканий особо нет, ролик сразу покупал запасной, но ещё не менял. Один из минусов это вес плиткореза:), мой весит 19 кило и это иногда напрягает особенно когда надо его поставить на чистую плитку или упереть на какой-нидь угол, стараюсь что-нидь подкладывать. Режет/ломает/крушит практически все виды плитки. Самое толстое что приходилось резать керамогранит 12мм, но продольные резы не пришлось делать, посему не скажу как ломает, резы были только короткие. 10мм керамогранит, как семечки, но не все ломы идеальны, это наверно зависит от самого керамогранита. На диагональных резах иногда скалывает один уголок, но это может быть моя криворукость сказывается. Насчет дуги. На моих 75 см, дуга маленькая всё же есть, но думаю это тоже моя криворукость, когда ведёшь каретку, возможно давлю не так и ролик маленько уходит, маленький люфт у ролика всё равно есть. Но пока дуга не мешала, обычно же все резы по краям. С другими сравнить не могу, ибо других не было, только со Стаером))). В общем нравится, хорошая машинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, pavlik123 сказал:

У меня Суперпро750. нареканий особо нет, ролик сразу покупал запасной, но ещё не менял. Один из минусов это вес плиткореза:), мой весит 19 кило и это иногда напрягает особенно когда надо его поставить на чистую плитку или упереть на какой-нидь угол, стараюсь что-нидь подкладывать. Режет/ломает/крушит практически все виды плитки. Самое толстое что приходилось резать керамогранит 12мм, но продольные резы не пришлось делать, посему не скажу как ломает, резы были только короткие. 10мм керамогранит, как семечки, но не все ломы идеальны, это наверно зависит от самого керамогранита. На диагональных резах иногда скалывает один уголок, но это может быть моя криворукость сказывается. Насчет дуги. На моих 75 см, дуга маленькая всё же есть, но думаю это тоже моя криворукость, когда ведёшь каретку, возможно давлю не так и ролик маленько уходит, маленький люфт у ролика всё равно есть. Но пока дуга не мешала, обычно же все резы по краям. С другими сравнить не могу, ибо других не было, только со Стаером))). В общем нравится, хорошая машинка

тоже планирую вместе с плиткорезом сразу заказать запасной ролик,а вес у инструмента такого размера - неизбежное зло,думаю аналоги от конкурентов не сильно отличаются в этом плане.у производителя вес супер про 900 заявлен как 18,5 кг,проверим)

Ошибочка,22 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Frost14 сказал:

тоже планирую вместе с плиткорезом сразу заказать запасной ролик,а вес у инструмента такого размера - неизбежное зло,думаю аналоги от конкурентов не сильно отличаются в этом плане.у производителя вес супер про 900 заявлен как 18,5 кг,проверим)

Ошибочка,22 кг.

Да, про вес я забыл, давно не поднимал :) Руби в этом плане полегче :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пара супер про - 450 и 900мм. Аппараты хорошие, но один большой минус - дурацкая, неудобная линейка. Худо-бедно эту проблему решил, немного доработав линейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой линейке речь? У меня все точно. Прямо по линейке частенько и режу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Дмитрий 78 сказал:

О какой линейке речь? У меня все точно. Прямо по линейке частенько и режу.

Вот об этой. Она расположена ровно посередине. Т.е. у меня на большом плиткорезе, можно по ней резать плитку более 400мм, т.к. от перпендикулярного упора до линейки примерно 40см. Сейчас у меня в работе плитка 20х50, режу по короткой стороне, и с родной линейкой просто невозможно работать.

Блин, да на любом китайце линейка расположена у "изголовья" плиткореза - это правильно и удобно, а баттипав сделали ерунду какую-то((

413125_10.jpeg.1dbb1e6fd9e20060464dfe6b461748b9.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, я этой вообще ни разу не пользовался. Дома в кладовке на стене висит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже эта линейка абсолютно новая:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pavlik123 сказал:

У меня тоже эта линейка абсолютно новая:)

Ага, говорят, "у дураков мысли сходятся" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линейка конечно полный упс

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну что владельцы ПРОшек, как говорится, найдите пять отличий:D. Это Барс

plitkorezruchnoymonorelsov600kh14mmkhodovayakaretka9podshipnikov4reguliruyemykhlitayastaninabars2.thumb.jpg.f3ee200ef10cd34226ed947e88c9293b.jpg

Я так понимаю, что если на Прошке навернётся голова, то нет смысла покупать новую фирменную, можно купить Барса за 5 тыров и переставить голову:D. Добрались таки и до фирменных плиткорезов, скоро Монтолиты  с Рубями на Стаеровских платформах будут стоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в живую видел кто? ролик какой на нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в живую видел-трогал, у нас в магазине продается. Голова скопирована довольно тщательно. Разница в качестве литья деталей конечно заметна, покрытие рельса тоже подозрительное - возможно облезет. Ролик визуально такой-же. Станина конечно очень хлипкая, как и на всех подобных изделиях. 

В целом - очень даже ничего за эту сумму. Приложить руки - усилить станину прикручиванием снизу мощных алюминиевых уголков/квадратов, настроить подшипники каретки (а может и заменить их на качественные, там вроде стоят типовые) и будет отличный аппарат. 

Китайцам осталось только подпружиненные площадки освоить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пишут станина литая. Ролик большой? 22 х ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.