Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Закрытие труб отопления

Сообщений в теме: 38

#31   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 284 сообщений
  • 1734 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 23:32

Я с Урсой спокойно работаю голыми руками, а с Изовером только в наморднике - в горле першит конкретно.

... Сложность с тем что трубы в гостинной и на кухне идут прямо по уровню окна. Ну выше буквально на 1 см. То есть сразу стает вопрос с карнизом. Как вешать занавески. Прошлые хозяева не парились и вешали прямо на трубы. . . Но хочется же сделать ремонт цевильно . Ведь на долгие годы и радоваться занавескам на трубах не хочется. Вот об этом тоже думаю....

Крепи штору непосредственно к потолку. Вспомни старую добрую "струну". Сейчас существуют и другие варианты крепления . На днях монтировал один из них. Пластиковый профиль толщиной 1см, прикручивается к потолку на любом расстоянии от стены, хоть посреди комнаты, в пазы вставляются крючки, цепляется штора и все счастливы.

• 0

#32   Гагарин

Гагарин
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 18-Ноябрь 07
  • 21 сообщений
  • 2 спасибо
  • Москва, МО
  • 0

Отправлено 09 Январь 2008 - 11:17

Я бы в данном случае все переделал на медь, и все трубы заштобил в стены, благо они толстые. Но это уже тема топика по сантехнике.
  • 0

#33   moonchild

moonchild
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Январь 2008 - 20:06

Медь со сталью могут дать такой результат, что старые трубы отопления отгниют весьма быстро.
  • 0

#34   taivas

taivas
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Январь 2008 - 01:05

А вообщем решил сильно не париться, эти скрюченные трубы зашью в гисокартон, остальное покрашу и закрою красивыми шторами на карнизах.

• 0

#35   Гагарин

Гагарин
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 18-Ноябрь 07
  • 21 сообщений
  • 2 спасибо
  • Москва, МО
  • 0

Отправлено 15 Январь 2008 - 09:16

А вообщем решил сильно не париться, эти скрюченные трубы зашью в гисокартон, остальное покрашу и закрою красивыми шторами на карнизах.

Но предварительно все ж замени их новыми, хотя б стальными. Спать спокойнее будешь.

• 0

#36   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 179 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 15 Январь 2008 - 12:00

Я бы в данном случае все переделал на медь, и все трубы заштобил в стены, благо они толстые. Но это уже тема топика по сантехнике.

я вас предупредить на всякий случай, ни когда не ставте медь в системы центрального отопления (если только она вся из неё не сделана :) ) после меди всему железу каюк наступает ( тоесть после вашей квартиры железные трубы соседей накрываются в момент)

• 0

#37   taivas

taivas
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Январь 2008 - 12:23

я вас предупредить на всякий случай, ни когда не ставте медь в системы центрального отопления (если только она вся из неё не сделана / ) после меди всему железу каюк наступает ( тоесть после вашей квартиры железные трубы соседей накрываются в момент)

А тогда вопрос такой. Как быть? Плиточник установил полотенцесушитель и соединения между ним и стояком медная труба может сантиметров 20 с каждой стороны. . . ну правда это находится между винтилями.... Так же и друг человек должен ставить радиаторы к системе отопления и собирается подсоединить их медными трубками , опять же после винтиля.. Это нормально? Не рухнет система? Видел что так много делают...

• 0

#38   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 179 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 15 Январь 2008 - 12:42

я на всякий предупредил, это вопросы другой веткии это не правильно
  • 0

#39   tymfish

tymfish
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Январь 2008 - 14:10

Зашивай так вот и все нормально. тока ниши делай где охота. у меня их тут нет так там подиум и занавески будутЯ все зашил вмести с радиатором. Image_002_2_ - Размер 62,9К, Загружен: 655
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru