Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Закрытие труб отопления

Оценить эту тему:


taivas

Рекомендуемые сообщения

 
buka
Зачем советуешь, если понимаешь, что это изведение материала впустую, толку не будет, а может даже и навредить. Твое накалывание на подвесы может обернуться легочными заболеваниями жильцу или аллергией впоследствии, т.к. все подобные материалы закрываются кроме ГКЛ ещё и предварительно паро или ветроизоляцией.
 

Так-с, во-первых, давайте договоримся снизить температуру дискуссии. Пустотелая стена, какой-бы она не была, ХУЖЕ такой же непустой хотя бы по акустическим свойствам, причем, я даже не имею в виду проблемы внешние - достаточно барабанистости конструкции. Пролождить можно чем угодно - хоть своими родственниками.

Что касается легочных заболевайний, то очень хочется попросить вас дать мне ссылочку на подобные исследования - меня эта проблема всегда интересовала, причем, даже не в контексте ремонтов, а вообще. Имея небольшое отношение к звукозаписи, сам всегда решал проблемы с низами мягкими игрушками, а не ватами в стенах, но вата всегда интересовала как потенциальный источник опасности для легких. Будьте любезны, ссылочку, где можно почитать. что это действительно так, а не вымысел граждан не умеющих отличать стекломатериалы от прочих минеральных.

В остальном с вами не спорю. Вообще ни с кем не спорю. Можно на батарее нарисовать листики с котиками и будет также великолепно и красиво. кто бы спорил с этим.

post-3486-1198412550_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Спасибо, действительно стена очень толстая. И в квартире тепло. Срезали радиаторы 2 недели назад а температура держится благодаря просто трубам на уровне +18. Так что не буду утеплять дополнительно. Да и финансы тоже тратить не хочу. Хотя если закрою трубы ситуация наверное изменится но тогда будут радиаторы. Так что так. Я вот думаю как быть в большой комнате. там труба сверху проходит как раз на уровне откоса чуть выше. Если закрывать выдержит ли гипсокартон прямое соприкосновение с трубой отопления:?

Вообще, пстотелые конструкции великолепно набирают и "раздают" тепло. Я не сомневаюсь, что соорудив такую штуковину, вы обнаружите, что живете с постоянно открытыми окнами. Я сам как вырубил в начале отопительного сезона батарею в байпас, так и живу. Окна нараспашку - дышать нечем. Угол теплый на метр в каждую сторону - лучше любой батареи.Ремонт можно делать с двумя принципиально разными подходами - по-уму, и как-то по-другому. Умный вариант в вашем случае подразумевает переделку системы отопления, и снос этого вокругоконного колхоза к чертовой матери. Это будет недешевле гипсокартонного сооружения, но возможно, порадует вас сэкономленными сантиметрами. Вариантов с закрытием и оформлением всего этого безобразия великое множество, и подобрать понравившийся вам проще в тесном семейном кругу - полочки, рюшечки, занавесочки, бортики с подсветочками - выбирать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Что касается легочных заболевайний, то очень хочется попросить вас дать мне ссылочку на подобные исследования - меня эта проблема всегда интересовала, причем, даже не в контексте ремонтов, а вообще. Имея небольшое отношение к звукозаписи, сам всегда решал проблемы с низами мягкими игрушками, а не ватами в стенах, но вата всегда интересовала как потенциальный источник опасности для легких. Будьте любезны, ссылочку, где можно почитать. что это действительно так, а не вымысел граждан не умеющих отличать стекломатериалы от прочих минеральных.
 

Тоже очень интересно... Думаю если бы действительно было бы все так плохо, если не производители минваты, то производители гипсокартона рекомендовали бы закрывать вату.Да и другой пыли и всяких там частиц в нашей стране поуши, и дышим и живем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Вообще, пстотелые конструкции великолепно набирают и "раздают" тепло. Я не сомневаюсь, что соорудив такую штуковину, вы обнаружите, что живете с постоянно открытыми окнами. Я сам как вырубил в начале отопительного сезона батарею в байпас, так и живу. Окна нараспашку - дышать нечем. Угол теплый на метр в каждую сторону - лучше любой батареи.

Спасибо всем за помощь по моей проблеме. Теперь ясно несколько способов ее решения. Действительно осталось только определиться окончательно как и что. Техническую часть проблемы наверное найду в форуме. :thankyou:

Изменено пользователем KGB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А производители и указывают на использование средств защиты при работе с материалом. Что касается меня, то лично прошел через эту минвату (утеплил 300 кв.м. и дважды), так вот осенью, до перевоза семьи в дом, переехал заранее сам в дом и жил в будущей комнате ребенка (отмечу что в тот момент там минвата была закрыта пароизоляцией), после ночевки, утром сморкался (извиняюсь за интимную подробность) и откашливался, причем першило так будто я работал с этой минватой без распиратора полночи. Сразу же решил закрывать все щели и щелочки вторым слоем утеплителя (изолон) и поверх ДВП и ДСП с проклейкой всех швов, а далее ГКЛ. Успокоился и за себя и за семью. В целом лучший способ определения этой дряни- в залитой солнцем комнате провести по стенам (потолкам) веником- в свете лучей сразу будет видно чем Вы дышите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне ндравиццо подобный научный подход. Я вам так скажу, коллега, веником с таким же успехом можно водить даже в тех помещениях, в которых ваты нет вообще - эффект аналогичный. Продавцы пылесосов за 200 тысяч подобную паранойю культивируют на своих силовых презентациях - тож действует знаете ли, когда тебе только-только выстираный в мегасуперпупер новейшей турбоошмурбосбокубантик стиральной машине полотенце пылесосят и ты видишь, что постирано в общем-то запредельно плохо, развивается тяжелейшая паранойа, что не сойти тебе с места, что ты даже не знаешь как бы тебе поскорее и кому отдать 200 тысяч рублей за чудо космический пылесос.Все, что вы говорите, коллега, очень интересно, но хотелось бы что-нибудь более научное. Вот например, пригласил я товарищей с этим пылесосом на объект (они очень настаивали на демонстрации - грех было отказать). Приехали. Веселый мальчуган, конечно, не очень обрадовался строительному объекту, но куда э отсупать-то. В общем, пропылесосил он мне трешку от строительной пыли хоть щекой води - вещь! К чему это я... ах да... идея с пароизоляцией реально хороша, я даже не против крепить полиэтилен к направляющим, засовывать листы в пакеты и запаивать их (что кстати и делаю частенько, но не суть - не потому делаю, о чем вы подумали) и все такое. Мне бы фактов, коллега. С ними как-то проще думается. Что мне сплетни и домыслы. Я и сам могу понарасказывать всякого и про бутылки и про яйца в стенах и про ротбанд на фюгенфюллере.поймите правильон, тема ведь очень интересная. А что до швов, так знамо дело, все герметично заделывается и без того. но вы же сами понимаете, что против веников ничто не устоит. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты давай заходи в курилку, там потолкуем, коли не спишь ешё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сплю. Машину себе вот еще одну выбираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
А производители и указывают на использование средств защиты при работе с материалом.

Ну так правильно, во время работы же, а потом когда закрыли гипсокартоном,прогрунтовано, пошпаклевано, погрунтовано, поклеено обоями, что куда от нее пролезет??? Какие размеры этих микрочастиц будут, особенно интеересно в сравнении с тем, что тянется с улицы.

Что касается меня, то лично прошел через эту минвату (утеплил 300 кв.м. и дважды), так вот осенью, до перевоза семьи в дом, переехал заранее сам в дом и жил в будущей комнате ребенка (отмечу что в тот момент там минвата была закрыта пароизоляцией), после ночевки, утром сморкался (извиняюсь за интимную подробность) и откашливался, причем першило так будто я работал с этой минватой без распиратора полночи.

Странно, почему никто кого я знаю такого эффекта не наблюдал? может у вас другая какая-то проблема, а не в минвате дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема и была в Урсе-поганой, в той комнате утеплял халявной, немного б/у, она вся рассыпалась, но и позже, покупка новой встала боком, в остальных помещениях делал тока Изовером и всем советую его использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Урсой спокойно работаю голыми руками, а с Изовером только в наморднике - в горле першит конкретно.

 
... Сложность с тем что трубы в гостинной и на кухне идут прямо по уровню окна. Ну выше буквально на 1 см. То есть сразу стает вопрос с карнизом. Как вешать занавески. Прошлые хозяева не парились и вешали прямо на трубы. . . Но хочется же сделать ремонт цевильно . Ведь на долгие годы и радоваться занавескам на трубах не хочется. Вот об этом тоже думаю....
 

Крепи штору непосредственно к потолку. Вспомни старую добрую "струну". Сейчас существуют и другие варианты крепления . На днях монтировал один из них. Пластиковый профиль толщиной 1см, прикручивается к потолку на любом расстоянии от стены, хоть посреди комнаты, в пазы вставляются крючки, цепляется штора и все счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я бы в данном случае все переделал на медь, и все трубы заштобил в стены, благо они толстые. Но это уже тема топика по сантехнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медь со сталью могут дать такой результат, что старые трубы отопления отгниют весьма быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообщем решил сильно не париться, эти скрюченные трубы зашью в гисокартон, остальное покрашу и закрою красивыми шторами на карнизах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
А вообщем решил сильно не париться, эти скрюченные трубы зашью в гисокартон, остальное покрашу и закрою красивыми шторами на карнизах.
 

Но предварительно все ж замени их новыми, хотя б стальными. Спать спокойнее будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Я бы в данном случае все переделал на медь, и все трубы заштобил в стены, благо они толстые. Но это уже тема топика по сантехнике.

я вас предупредить на всякий случай, ни когда не ставте медь в системы центрального отопления (если только она вся из неё не сделана :) ) после меди всему железу каюк наступает ( тоесть после вашей квартиры железные трубы соседей накрываются в момент)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
я вас предупредить на всякий случай, ни когда не ставте медь в системы центрального отопления (если только она вся из неё не сделана / ) после меди всему железу каюк наступает ( тоесть после вашей квартиры железные трубы соседей накрываются в момент)

А тогда вопрос такой. Как быть? Плиточник установил полотенцесушитель и соединения между ним и стояком медная труба может сантиметров 20 с каждой стороны. . . ну правда это находится между винтилями.... Так же и друг человек должен ставить радиаторы к системе отопления и собирается подсоединить их медными трубками , опять же после винтиля.. Это нормально? Не рухнет система? Видел что так много делают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на всякий предупредил, это вопросы другой веткии это не правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашивай так вот и все нормально. тока ниши делай где охота. у меня их тут нет так там подиум и занавески будутЯ все зашил вмести с радиатором.post-8747-1200913801_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.