Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

В чем смысл отдельной линии для холодильника?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

@SB3 ты ужом начинаешь юлить:D пойми ты - да выполнение всех возможных условий это круто , здорово и ......... НО это жесильно дороже и здравый смысл тоже должен присутствовать, почему ты не ставишь на защиту токовые реле? тогда тебе будет насрать на характеристики автоматов, ты будешь точно знать при каком токе твоя линия отключится - ну будет вместо шкафа в прихожей лишний щит:)

пойми ты что приходит человек с вопросом как сделать из за того что лишних денег нет, у кого есть те обращаются к людям с сторонних ресурсов (которых тут не выкладывют:)) и те делают домашний щиток на 2-2,5 ляма:wow:

для некоторых пенсионеров поставить узо даже одно  - это большая нагрузка, мы вон всю жизнь прожили и ничего, и что на это скажешь? хрен поспоришь - прожили же:)

я не могу сказать что ты не правильно советуешь, но и подтвердить что делайте именно так тоже не могу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где я юлю?)))) Не знаете что гуглить - скажите). Человеку важно хотя бы показать как и что выглядит хорошо и правильно, особенно с учетом того, что делается всё лет на 30.

А там уж пусть каждый думает, что он может и что ему надо.

ПыСы. "Конфетка" из дерьма дерьмом и будет).

Пыпысы. У кого денег просто нет - это один вопрос, прим80% таких в стране. А у кого ума нет или жадность и т.п. есть - можно же и китайские пассатижи покупать за 159 руб. и отвертки за 70р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimp , и ты кури гугл :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот кого я цитировал похоже невнятно для некоторых написал, он "замыкал" ноль и фазу через себя - скорее руками просто за голые провода держал и соединял их вместе).

Специально для "хохмачей" гуглить надо - почему срабатывает узо при замыкании нуля на землю.

Для совсем ... https://www.google.com/...батывает+узо

Пысы. Не стыдно за свое поведение?) Совесть наверное чистая - не пользуетесь ею)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, SB3 сказал:

Тот кого я цитировал похоже невнятно для некоторых написал

Юрист, наверное, или медик писАл. В технике "невнятно" не проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, SB3 сказал:

Человеку важно хотя бы показать как и что выглядит хорошо и правильно, особенно с учетом того, что делается всё лет на 30.

Я поддерживаю @SB3 !

Я сначала хочу составить и посчитать полную правильную схему.
Так сходу готов на это потратить около 15 тыс., ну может быть чуть подороже.
Можно влезть в эту сумму?

А потом, если окажется совсем дорого - тогда начну урезать свои аппетиты.

1 час назад, dimp сказал:

пойми ты - да выполнение всех возможных условий это круто , здорово и ......... НО это жесильно дороже и здравый смысл тоже должен присутствовать

Предлагайте, на чем можно сэкономить на схеме без серьезного ухудшения качества защиты.

1 час назад, dimp сказал:

для некоторых пенсионеров поставить узо даже одно  - это большая нагрузка

Я сам опупел, когда увидел цену - 5 тыс.!
Да еще в нем там всякие "варисторы выходят из строя"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твоюж дивизию - ты по русски читай

57 минут назад, SB3 сказал:

он "замыкал" ноль и фазу через себя - скорее руками просто за голые провода держал и соединял их вместе).

замыкать через себя (среднее сопротивление тела берут 1кОм) и соединять вместе (это сопртивление 0целых хрен сотых Ома) - противоположные величины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то много так у вас написано...

Сложно разобраться.

За что бьётесь, ребята?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.06.2018 в 01:04, SB3 сказал:

 когда я розетки добивал и замыкал землю и ноль на себя случайно.

и от куда взялась фаза???

ты меня разочаровываешь, до этого бреда от тебя не замечал, а сейчас сплошной, отдыхать больше надо:)

да мы не бьёмся - мы обсуждаем "необходимость" использования только 2р автоматов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, bagayama сказал:

Что-то много так у вас написано...

Сложно разобраться.

За что бьётесь, ребята?

Обсуждали схему защитных устройств.

Как я понял, зацепились из-за следующего.
SB3 советует везде ставить 2Р-автоматы.
Аргумент: так как 1Р-автоматы иногда не размыкают (или не правильно размыкают) при определенных условиях, когда замыкается "0" с "землей".

Вот и выясняем те условия, при которых 1Р-автоматы срабатывают неверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У...

Подождём как сформулирует @SB3 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, tiger960 сказал:

Я поддерживаю @SB3 !

Так сходу готов на это потратить около 15 тыс., ну может быть чуть подороже.
Можно влезть в эту сумму?

ну давай вместе попробуем поддержать:D

2р автомат стоит не менее 200 руб (в среднем) что то хорошее уже под 400 - но мы же делаем ни как у всех, иэк в жопу, итого (по твоей последней схеме 14*400=5,6тыра , 5 узо - в среднем по 2тыра, это уже выход из 15, ну реле легранда около 4,5 плюс рн это 2тыра,  предохранитель в модульном корпусе у абб так за 1,5 тыра вылезает

как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, dimp сказал:

но мы же делаем ни как у всех, иэк в жопу

:D  :up:

Схема должна быть спланирована так, чтоб от качества комплектующих особо не зависела.

Мне ИЭК не нравится, но если надо и с ним всё будет работать, т.к. он ГОСТам соответствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ни кто не спорит 2 всегда лучше чем один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, dimp сказал:

ну реле легранда около 4,5 плюс рн это 2тыра,  предохранитель в модульном корпусе у абб так за 1,5 тыра вылезает

Ну вот этого я так и не понял.

Сначала речь шла просто про РН.
Я поиском в интернет нашел УЗМ51 и предложил его.
Потом вместо УЗМ предложили: предохранитель + узм16 + 2Р реле.
Необходимость такой замены, как я понял, обусловлена тем что в УЗМ51 "ломается варистор"?

Само устройство УЗМ51 по функциям равнозначна комплексу (предохранитель + узм16 + 2Р реле)?

А есть какая-то гарантия на УЗМ51 (на случай вылета этого варистора)?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, tiger960 сказал:

Необходимость такой замены, как я понял, обусловлена тем что в УЗМ51 "ломается варистор"?

Нет, это переход на 2Р. УЗМ51 - это 1Р на 63 А. УЗМ16 - это 1Р на 16 А, Добавляем 2Р релюху, и получаем УЗМ51 на 2Р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bagayama я уже выше писал 2Р АВ - позволяют быстро находить неисправную линию даже малознающему лицу), полностью отключать что-либо).

А они тут бьются над словами человека, которого я цитировал, а потом уже вообще ни о чем - постебаться).

Ссылку дал, что искать сказал , но им это похоже не надо).

@tiger960 мой вариант с предохранителем ( его от ИЕК можно взять, как и держатель)  - чтобы полностью всё отключать.

Гарантия на УЗМ должна быть на сайте производителя, также как и на др. подобные.

ИЕК брать можно, но те АВ и УЗО, которые на 6кА), нормальные люди давно УЗО делают на 10кА).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, bagayama сказал:

Мне ИЭК не нравится, но если надо и с ним всё будет работать, т.к. он ГОСТам соответствует.

А чем же тогда ИЭК не нравится?

3 часа назад, dimp сказал:

ну ни кто не спорит 2 всегда лучше чем один

Ну это ты уже передергиваешь,
Автоматы 2Р и 1Р получается обеспечивают разную функциональность.

Они не дублируют друг друга как в твоем примере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам ещё картинка)

Димон балбес всегда.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, tiger960 сказал:

Автоматы 2Р и 1Р получается обеспечивают разную функциональность.

Они не дублируют друг друга как в твоем примере.

да ты шо??? правда? я именно про 2р

если у одного из автоматов накрывается размыкание (контакт приварился) как ты думаешь какой выключится ? наверное второй 

в чем разная функциональность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.