Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Создать идеальный балкон-кабинет

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

я как аллергик заинтересовалась, нашла в инете жалобы на замковую пробку - у ребенка после ее настила появился кашель.

астма - заболевание аллергическое. а разве бывает аллергия от клея? аллергены ведь натуральные вещества. может сама пробка аллерген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Nadegniy сказал:

а про коэффициент теплотехнической неоднородности забыли?

А ты читать умеешь? Еще раз мою мессагу прочти. Там занятные циферки есть, которые конкретно ты должен знать лучше чем число Пи. Только внимательно. И запомни, товарищ, можно несколько квадратных метров стены заизолировать чем-нибудь фантастическим. Не 0,04 как у ЭППС, например, а 0,01 или даже 0,005. Токмо толку с того никакого - основные теплопотери будут определяться основной площадью. Ты это, знаю - сейчас домотаешься, за базар потребуешь ответить + возмутиться, что я "на ты". Не делай этого, не делай. Я не уговариваю плохо или дёшево утепляться. Я тебе советую учитывать все обстоятельства, покуда инженер. В данном случае требуется экономически приемлемое решение доработки на конкретном и небольшом участке, а снести всё нафиг и заново построить с учётом теплопроводностей и неоднородностей нет никакой возможности - это квартира, а не частное строение. Ты давай реально мысли, а не профилями зачитывайся.

Спойлер

Как-то раз понадобилось ремонтировать офис. Он был маленький. Совсем маленький. Очень маленький. Просто микроскопический! Если там к сотруднику за компьютерным столом со всей оргтехникой и бумагой приходили посетители, то сесть могли двое. Остальным приходилось стоять. Были вызваны специалисты по ремонту, оценили ситуацию и сходу - обрешётка + ГКЛ. Я узнал, что всё это потянет на 50 мм толщины, а на с двух сторон все 100. Штукатуркой же прирост толщины минимальный. Хозяин офиса было согласился на ГКЛ, но я нарисовал в масштабе комнату со штукатуркой, комнату с ГКЛ и там стол. А на столе мышка. Компьтерная мышка. И всё в масштабе. Посадил заказчика за стол и попросил смотреть на эскиз, смотреть по сторонам и ощутить уменьшение размеров... Решение было однозначно в пользу штукатурки, хотя это более трудоёмко.

Понимаешь, Надёжный, есть такая хрень, называется "комплекс отличника". Жуткая штука! Сам ей страдаю. Это совсем не то, что называется умением делать качественно, профессионализмом, навыком, ответственностью. Это постоянное и нездоровое желание сделать лучше других. Так вот, когда я понял, что эту болезнь надо лечить, так быстро начал видеть компромиссы и учитывать существенно бОльшее число обстоятельств, а не опираться только на отдельно взятый параметр.

Из сказанного выше понятно - тема рабочего пространства в маленьких размерах мне близка и хорошо изучена. И там куча нюансов. Например, можно переставить (углубить) окна в комнату. Всего сантиметров на 5, ну 10. Кажется фигня, но это будет существенным увеличением при имеющихся габаритах - появится пространство книжку положить или локоть выдвинуть , когда мышкой по столу елозишь.

Подоконник не обязательно выносить весь по всей длине, а придать некую "эркерность", то есть, выполнить боковые створки под углом.

И, наконец, как быть с отоплением? Я тут где-то картинки выкладывал про алмазное сверление в стенах. Аккурат за батареями. Так через них можно сосать на балкон с радиатора.

Чёрт... извиняюсь за эмоции и спешку - нашёл минутку в ХМ заглянуть.

P.S. Надёжный! Ты меня рассердил! Если бы всё упиралось в утепление - не было бы проблем. Так что придётся тебе в наказание  тщательно и детально проконсультировать меня о качественном утеплении домика с толщиной стенки в 1 кирпич. Силикатный. Подробности потом. Это не срочно. И  тебя ждут такие "джунгли" параметров, нюансов, обстоятельств, что офигеешь!

12 часа назад, Дмитрий 78 сказал:

Обожаю дождь по крыше :)

Это ты хорошего дождя по жестянке сделанной лОхами не слышал. Всю романтику как этим сдует. А вот когда капельки стучат по мягкой слоёной демпфирующей поверхности, а не грохочут, а мягко так, как бы издалека, но сексуально убаюкивающе... Эх, Дима, нифига ты в естественном аккомпонементе процессу не понимаешь!

12 часа назад, Дмитрий 78 сказал:

Стоят как чугунный мост :)

стоЯт или стОят? Если ты про стоимость, так там очень интересное ценообразование. Рама сама + 2К СП не дороги. И сама фурнитура не такая уж дорогая. Но вот за совокупление всего перечисленного почему-то берутся весьма неадекватные бабки. Сам удивляюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, steamroller сказал:

Умягчитель шума

Что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, @bagayama , умягчитель. Шума. Что такое ударный шум ты знаешь не хуже меня. Капля по козырьку делает именно такой шум. Некоторые предлагают подклеить на нижнюю сторону всякие шумоподавляющие наклейки. Они работают. Но.

Проделай опыт: брось гайку на консервную банку. А потом положи на банку  тряпку типа одеяла и снова брось. Разницу очень ощутимая. В обоих случаях импульс (произведение скорости на массу) будет передаваться банке. Но во втором не возникает ударного звука - удар умягчается, спектр сдвигается в низкие частоты. Если козырёк оклеить хренью типа одеяла, то она станет "2 в 1" - приглушит удар, а что осталось -  то задемпфирует.

Теперь вопрос - а как такое учудить? А просто. Топаем в тряпичный магазин и покупаем предельно синтетическую, а потому совершенно не гниющую толстую тряпку навроде фетра. Стоит копейки. Покупаем знаменитую негниющую пробковую подложку под ламинат 2 мм и Кимтек. Для козырька берётся неокрашенная цинковка. Которая окрашенная, та окрашена порошковой краской и к ней вообще ни хрена не липнет. Цинковка обезжиривается и её силиконим шпателем. Тряпку тоже силиконим и накатываем на козырёк. Уже назавтра  силиконим тряпку и подложку, накатываем. На третий день мучений просто шпателем отчаянно силиконим пробку прозрачным силиконом. Я всё это проделал и обкидался гайками на эту хрень. Разница между чистой жестянкой и покрытой просто колоссальная! Опытный образец где-то еще валяется. Если не  выкинул. Найду - сфоткаю. Всё склеилось в стиле "не отодрать". Кстати, пробка под силиконом выглядит очень симпатично! Если бы Кимтек не плесневел, а бы ванну такой хренью уделал. Жаль, что видать эту красотень курильщикам с верхних балконов или, если этаж последний - только воронам.

Кстати, я тебе жалился про крышу. Так на ней налётик зеленоватый. И местами. Это не критично. Там угол 3° и поверхность вся шероховатая, поскольку стеклосетка в силикон закатана. Если угол сделать побольше, то и мокроты длительной на пробке не будет, а значит и плесневеть не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, steamroller сказал:

стоЯт или стОят?

СтОят :) Года три назад заказчику такую дверь на лоджию ставили - 76тыс стоила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.05.2018 в 12:17, steamroller сказал:

А ты читать умеешь? Еще раз мою мессагу прочти. Там занятные циферки есть, которые конкретно ты должен знать лучше чем число Пи. Только внимательно. И запомни, товарищ, можно несколько квадратных метров стены заизолировать чем-нибудь фантастическим. Не 0,04 как у ЭППС, например, а 0,01 или даже 0,005. Токмо толку с того никакого - основные теплопотери будут определяться основной площадью. Ты это, знаю - сейчас домотаешься, за базар потребуешь ответить + возмутиться, что я "на ты". Не делай этого, не делай. Я не уговариваю плохо или дёшево утепляться. Я тебе советую учитывать все обстоятельства, покуда инженер. В данном случае требуется экономически приемлемое решение доработки на конкретном и небольшом участке, а снести всё нафиг и заново построить с учётом теплопроводностей и неоднородностей нет никакой возможности - это квартира, а не частное строение. Ты давай реально мысли, а не профилями зачитывайся.

  Показать контент

Как-то раз понадобилось ремонтировать офис. Он был маленький. Совсем маленький. Очень маленький. Просто микроскопический! Если там к сотруднику за компьютерным столом со всей оргтехникой и бумагой приходили посетители, то сесть могли двое. Остальным приходилось стоять. Были вызваны специалисты по ремонту, оценили ситуацию и сходу - обрешётка + ГКЛ. Я узнал, что всё это потянет на 50 мм толщины, а на с двух сторон все 100. Штукатуркой же прирост толщины минимальный. Хозяин офиса было согласился на ГКЛ, но я нарисовал в масштабе комнату со штукатуркой, комнату с ГКЛ и там стол. А на столе мышка. Компьтерная мышка. И всё в масштабе. Посадил заказчика за стол и попросил смотреть на эскиз, смотреть по сторонам и ощутить уменьшение размеров... Решение было однозначно в пользу штукатурки, хотя это более трудоёмко.

Понимаешь, Надёжный, есть такая хрень, называется "комплекс отличника". Жуткая штука! Сам ей страдаю. Это совсем не то, что называется умением делать качественно, профессионализмом, навыком, ответственностью. Это постоянное и нездоровое желание сделать лучше других. Так вот, когда я понял, что эту болезнь надо лечить, так быстро начал видеть компромиссы и учитывать существенно бОльшее число обстоятельств, а не опираться только на отдельно взятый параметр.

Из сказанного выше понятно - тема рабочего пространства в маленьких размерах мне близка и хорошо изучена. И там куча нюансов. Например, можно переставить (углубить) окна в комнату. Всего сантиметров на 5, ну 10. Кажется фигня, но это будет существенным увеличением при имеющихся габаритах - появится пространство книжку положить или локоть выдвинуть , когда мышкой по столу елозишь.

Подоконник не обязательно выносить весь по всей длине, а придать некую "эркерность", то есть, выполнить боковые створки под углом.

И, наконец, как быть с отоплением? Я тут где-то картинки выкладывал про алмазное сверление в стенах. Аккурат за батареями. Так через них можно сосать на балкон с радиатора.

Чёрт... извиняюсь за эмоции и спешку - нашёл минутку в ХМ заглянуть.

P.S. Надёжный! Ты меня рассердил! Если бы всё упиралось в утепление - не было бы проблем. Так что придётся тебе в наказание  тщательно и детально проконсультировать меня о качественном утеплении домика с толщиной стенки в 1 кирпич. Силикатный. Подробности потом. Это не срочно. И  тебя ждут такие "джунгли" параметров, нюансов, обстоятельств, что офигеешь!

Это ты хорошего дождя по жестянке сделанной лОхами не слышал. Всю романтику как этим сдует. А вот когда капельки стучат по мягкой слоёной демпфирующей поверхности, а не грохочут, а мягко так, как бы издалека, но сексуально убаюкивающе... Эх, Дима, нифига ты в естественном аккомпонементе процессу не понимаешь!

стоЯт или стОят? Если ты про стоимость, так там очень интересное ценообразование. Рама сама + 2К СП не дороги. И сама фурнитура не такая уж дорогая. Но вот за совокупление всего перечисленного почему-то берутся весьма неадекватные бабки. Сам удивляюсь!

Я с вами на Ты не переходит и не собираюсь. Бред рассказывайте жене на кухне либо первокурсницам на вступительных экзаменах.

Я не уверен что у вас есть диплом инженера.

В 12.05.2018 в 10:54, kvaky сказал:

я как аллергик заинтересовалась, нашла в инете жалобы на замковую пробку - у ребенка после ее настила появился кашель.

астма - заболевание аллергическое. а разве бывает аллергия от клея? аллергены ведь натуральные вещества. может сама пробка аллерген.

Там фенол, он у меня в своё время вызвал астму, у моего зама сахарный диабет, у инженера порок сердца, а что случилось с рабочими никто не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Дмитрий 78 сказал:

СтОят :) Года три назад заказчику такую дверь на лоджию ставили - 76тыс стоила

А мне лет 6 назад по телефону сказали - 140. За 6 метров лоджии. Точнее, за 5200. Я взял себя в руки прикинул, что потяну, с трудом, но потяну и поехал. Приехал, стал уточнять, а тётка стала тюкать по калькулятору. Цена выросла до 180. А когда я спросил про ламинацию изнутри типа венге, она опять потюкала и не моргнув глазом озвучила 220. Я очень обиделся. Очень! Обиделся так, что уже по пути домой нарисовал в голове совершенно необычную конструкцию. А потом и в CAD-е нарисовал. И уже начал было делать. Но дальше очередные непредвиденные семейные проблемы, срочная смена жилья, опять ремонт. Короче, это всё делается, но в фоновом режиме. Вот если бы какая стекольная фирма взялась... расширить свой ассортимент таким уникальным изделием, я бы с фирмачами поговорил. Там не только стекло, пластик, металл. Там еще и совершенно неожиданные технологии, которых вообще нет. То есть, они есть, но только у меня. Себестоимость даже в сегодняшних ценах примерно 40. Там, чёрт, куда не плюнь - всё патент.

Да! Забыл одну деталь. Когда я обиделся и нарисовал, мне один мужик предложил сделать тоже самое, но за 125. Но я уже нарисовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, steamroller сказал:

Но я уже нарисовал

Покажи :)

2 часа назад, steamroller сказал:

За 6 метров лоджии

У нас было примерно 2,5м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Nadegniy сказал:

Там фенол, он у меня в своё время вызвал ...  а что случилось с рабочими никто не знает.

Хм, вы видимо на ранешнем литье пластмасс не бывали, вот там фенолом воняло... а люди годами работали.

Что сейчас льют - не знаю, но корпуса тлф аппаратов

p0000080.jpg

с конца 80-х лили такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, bagayama сказал:

Хм, вы видимо на ранешнем литье пластмасс не бывали, вот там фенолом воняло... а люди годами работали.

Что сейчас льют - не знаю, но корпуса тлф аппаратов

p0000080.jpg

с конца 80-х лили такие.

Раритет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
В 12.05.2018 в 10:54, kvaky сказал:

я как аллергик заинтересовалась, нашла в инете жалобы на замковую пробку - у ребенка после ее настила появился кашель.

астма - заболевание аллергическое. а разве бывает аллергия от клея? аллергены ведь натуральные вещества. может сама пробка аллерген.

Из стройматериалов самыми опасными считаются - отделочные материалы, а также клей и т.д., в которых присутствует фенол. Но у нас распространены именно такие материалы - т.к. они самые доступные по цене. к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в другой теме уже писал что когда задались вопросом утепления первым на что обратили внимание это вредность и экологичность материала

каменную вату сразу отсекли так как слишком много минусов - содержит фенол-формальдегиды и у нее нулевая биорастоворимость - попадет в организм там останется навсегда

полистирол эПСС для балкона не рискнули применять так как вдруг какая пожарная проверка нас оштрафуют и заставят все переделывать. у нас тем более два балкона на разные стороны

в итоге остановились на пир-плите и пеностекле - да они дороже, но на круг объем для балкона небольшой и мы спим спокойно

IMG_20161202_102533_HDR.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LeshaHELPER   с таким видом и спите?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, LeshaHELPER сказал:

в итоге остановились на пир-плите и пеностекле

Лёшенька! Я уж было в тебя спасибой хотел ткнуть за напоминание о прекрасном материале - пеностекле. Но что же ты, дружок, туфту гонишь? (чуть не с плачем) Понимаешь, мессага тут - результат работы головного мозга. Вот как твой мозг думает, такая мессага и получается. Скажи, мил друг, где пеностекло у тебя на фотке?

izobrazhenie.thumb.png.d5f2c33277ddea6b22c50bfff67b9d27.png

Ты это, ты так плохо больше не делай. Говоришь про пеностекло - его и фоткай. Лично меня ты сильно огорчил. И не HELPER ты, а SABOTEUR.

=========

Чёрт! Я сегодня и так злой, а тут еще и это... Вы что, сговорились сегодня все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@steamroller вы вообще кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, LeshaHELPER сказал:

вы вообще кто?

Есть очень хамский ответ - конь в пальто. Но покуда я человек очень вежливый, отвечаю деликатно - хрен с горы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.05.2018 в 10:54, kvaky сказал:

я как аллергик заинтересовалась, нашла в инете жалобы на замковую пробку - у ребенка после ее настила появился кашель.

астма - заболевание аллергическое. а разве бывает аллергия от клея? аллергены ведь натуральные вещества. может сама пробка аллерген.

Я говорил про натуральную, клеевую. Замковая слоистая, в основе МДФ с пропитка и.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.10.2018 в 15:14, LeshaHELPER сказал:

в другой теме уже писал что когда задались вопросом утепления первым на что обратили внимание это вредность и экологичность материала

каменную вату сразу отсекли так как слишком много минусов - содержит фенол-формальдегиды и у нее нулевая биорастоворимость - попадет в организм там останется навсегда

полистирол эПСС для балкона не рискнули применять так как вдруг какая пожарная проверка нас оштрафуют и заставят все переделывать. у нас тем более два балкона на разные стороны

в итоге остановились на пир-плите и пеностекле - да они дороже, но на круг объем для балкона небольшой и мы спим спокойно

IMG_20161202_102533_HDR.jpg

По ПИР-плите нужно ставить дополнительный слой фольги, ПИР слишком сильно садится в геометрических размерах и образуются щели между листами. Чёрные китайские дюбеля нельзя было использовать, клеить на клей-пену. И потом любоваться фольгированным потолком и стенами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.