Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как сэкономить на работе при ремонте

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Тема наверное вечная, хочу хорошо и дешево. Понимаю, что так не бывает, но бюджет все равно ставит рамки за которые не вылезти, поэтому ищу где экономить. Купил дом 150м, внутри один кирпич, никакой внутренней отделки нет, 3 этажа. На весь ремонт примерно 1 800 000....и это включая мебель (хотя многое есть), работу, материалы и т.д. Когда не уложусь (уже смирился), начну залезать в долги, но хотелось бы их поменьше.

По материалам решил на каждом этапе изучать интернет, где и как можно не переплачивать сохраняя качество. А вот с оплатой работы мастерам запутался. Общался с двумя фирмами с нужной репутацией, одна предложила 7тр метр, вторая 7,5-8 тр метр. С таким ценником явно не тяну, т.к. тогда только работа выйдет 1 200 000. Прошу совета как его снизить. Пока закралась мысль разбить работу и нанимать на каждый этап отдельных людей с сайтов вроде профи ру, так будет дешевле? Или выгоднее искать дальше фирму, которая за объем подешевле возьмет сохраняя качество? Или у меня вообще неправильный ход мыслей и к вопросу стоит иначе подойти? 

Заранее спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это слишком низкая цена для качественной работы, если хотите найти специалистов, а не Профи.Ру и прочую ерунду, то будьте готовы платить людям нормальные деньги. Нормальная бригада не возьмётся выполнять работы за 7000-8000 рублей/м2, а фирма тем более, работы без учёта стоимости материалов стоят примерно от 12000-14000 руб/м2 и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Anton1231 сказал:

нанимать на каждый этап отдельных людей с сайтов вроде профи ру

Ну уж точно не отттуда!

"Как сэкономить на работе при ремонте" - только если выступать самому в роли прораба, нанимать работников, платить им зарплату и контроллировать весь процесс. Но при этом надо еще знать всю технологию работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или делать всё потихоньку самому, самому себе можно платить дошираком и чупа-чупсамиB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Anton1231 сказал:

. Пока закралась мысль разбить работу и нанимать на каждый этап отдельных людей с сайтов вроде профи ру, так будет дешевле?

Нет. Будет много переделок,  у вас штучная вещь если можно так выразится. Если её будут делать разные люди то каждый будет эту вещь делать по своему.

А проекта у вас нет и не будет, по простой причине, строительство нужно вести каждую минуту, а не раз в неделю как любят проектанты дизайнеры,  а то и ещё реже.

Что делать?!  Начать разбиратся во всем самому. Или найти комплексную проверенную бригаду. В их же интересах чтобы всё в конце сошлось в общую картину

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Nadegniy сказал:

Это слишком низкая цена для качественной работы, если хотите найти специалистов, а не Профи.Ру и прочую ерунду, то будьте готовы платить людям нормальные деньги. Нормальная бригада не возьмётся выполнять работы за 7000-8000 рублей/м2, а фирма тем более, работы без учёта стоимости материалов стоят примерно от 12000-14000 руб/м2 и выше.

Я не готов платить 12+ тр, я же написал об этом. Что нормальные возьмутся за 8 это факт, такие уже есть. Да и не в странный спор я хочу уйти, а найти способы удешивить.

4 часа назад, ptaha сказал:

Ну уж точно не отттуда!

"Как сэкономить на работе при ремонте" - только если выступать самому в роли прораба, нанимать работников, платить им зарплату и контроллировать весь процесс. Но при этом надо еще знать всю технологию работ.

Спасибо за совет. Увы, я склонен считать, что каждый должен заниматься своим делом. Естественно, я буду стараться во всем разобраться по мере процесса, но делать самому - это значит подписаться под хреновый результат. 

2 часа назад, Evgenik сказал:

Или делать всё потихоньку самому, самому себе можно платить дошираком и чупа-чупсамиB)

С собой я бы договорился, но за жизнь занимался только кирпичной кладкой и строительством крыши. И все под надзором и советами. Нормально самому - это годы работы и множество переделок)

1 час назад, Sano сказал:

Нет. Будет много переделок,  у вас штучная вещь если можно так выразится. Если её будут делать разные люди то каждый будет эту вещь делать по своему.

А проекта у вас нет и не будет, по простой причине, строительство нужно вести каждую минуту, а не раз в неделю как любят проектанты дизайнеры,  а то и ещё реже.

Что делать?!  Начать разбиратся во всем самому. Или найти комплексную проверенную бригаду. В их же интересах чтобы всё в конце сошлось в общую картину

Те же бригады приглашают отдельных людей на отдельные виды работ. Но с бригадами, с которыми я общался, говорили общую сумму, упоминая, что стяжка 450р\м и т.д., на профи ру народ с хорошими отзывами делает ее же за 300. Электрику тоже если нанимать отдельного спеца именно в электрики, а не непонятно кого из бригады, то выходит дешевле. Разве плохо отбирать отдельных спецов со скидкой за объем и более дешевой ценой...в бригаде тоже непонятно кто окажется. Все ответили, что это плохо, но я не понимаю почему. Ценник на 30 процентов падает, конкретным узкопрофильным спецам я верю больше, чем бригадиру, который может ради экономии нанять непонятно кого и делает ненужные наценки. 

Проект у меня готовится. Делает его подруга, которая занимается дизайном интерьера и поддержит на всех этапах сколько надо.

Начать разбираться самому - имеется в ввиду делать самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще,тема скорее должна называться "как сберечь нервы и здоровье  при ремонте" ,тем более речь о доме . 100% блестящего решения Вы не найдете ни здесь,ни где-либо еще. Каждый из высказавшихся выше по-своему прав. Но будьте готовы к тому,что история ВАШЕГО ремонта будет уникальна. Это всегда так.Не бывает так ,чтобы прям как "по рельсам" всё. Вот появилась информация о том,что кто-то делает проект  .Вот с этого и начните.Важно только ,чтобы проект оказался именно проектом годным к исполнению. Вот когда Вы пригласите того же электрика и начнете с ним не на пальцах объясняться,а будет предметный разговор с обсуждением проекта -вот тогда Вы поймете.... насколько всё запущено. Потому что электрик вдруг окажется "старовером" - "я работаю с такими-то материалами, здесь я так не сделаю, это я не понимаю , а вот это Вам точно надо?..."  В общем, прораб по сути это Карабас Барабас, который всех дергает за ниточки и пинки раздаёт (причем даже хорошим спецам,с которыми работает не первый год ,просто все ведь люди-человеки...) . Готовы примерить на себя  такую роль? Ах,да, надо отметить что не будет так "Электрик закончил? Молодец, вот деньги. Сантехник,заходи! "  Это всё будет в одно время в одном месте ,а кроме них еще кучка народу,каждый из которых делает САМУЮ ВАЖЖЖНУЮЮЮ работу,пока другие под ногами вертятся.  Лично я от души желаю успеха ,честно. И пусть всё будет хорошо и даже лучше чем хорошо.Но чудес не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Alef сказал:

вообще,тема скорее должна называться "как сберечь нервы и здоровье  при ремонте" ,тем более речь о доме . 100% блестящего решения Вы не найдете ни здесь,ни где-либо еще. Каждый из высказавшихся выше по-своему прав. Но будьте готовы к тому,что история ВАШЕГО ремонта будет уникальна. Это всегда так.Не бывает так ,чтобы прям как "по рельсам" всё. Вот появилась информация о том,что кто-то делает проект  .Вот с этого и начните.Важно только ,чтобы проект оказался именно проектом годным к исполнению. Вот когда Вы пригласите того же электрика и начнете с ним не на пальцах объясняться,а будет предметный разговор с обсуждением проекта -вот тогда Вы поймете.... насколько всё запущено. Потому что электрик вдруг окажется "старовером" - "я работаю с такими-то материалами, здесь я так не сделаю, это я не понимаю , а вот это Вам точно надо?..."  В общем, прораб по сути это Карабас Барабас, который всех дергает за ниточки и пинки раздаёт (причем даже хорошим спецам,с которыми работает не первый год ,просто все ведь люди-человеки...) . Готовы примерить на себя  такую роль? Ах,да, надо отметить что не будет так "Электрик закончил? Молодец, вот деньги. Сантехник,заходи! "  Это всё будет в одно время в одном месте ,а кроме них еще кучка народу,каждый из которых делает САМУЮ ВАЖЖЖНУЮЮЮ работу,пока другие под ногами вертятся.  Лично я от души желаю успеха ,честно. И пусть всё будет хорошо и даже лучше чем хорошо.Но чудес не бывает.

Спасибо! Уже приходилось сталкиваться с ремонтом, но тогда у меня бюджет был в несколько раз больше и то было куча накладок. А сейчас я понимаю, что идеального решения нет и готов жертвовать здоровьем и нервами, и временем, главное чтобы до продажи почек не дошло). И еще раз спасибо за хороший ответ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет как всегда в таких случаях... два-три года вырванных из жизни и ужасное качество за безумные деньги.

Скупой платит дважды-трижды-четырежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Anton1231 сказал:

на профи ру народ с хорошими отзывами делает ее же за 300

Забудьте вы про эти сайты. Отзывы там ничего не стоят. Вообще ничего. Они или поддельные или написаны заказчиками, у которых представление о высоком качестве может сильно отличаться от вашего.

4 часа назад, Anton1231 сказал:

но делать самому - это значит подписаться под хреновый результат

А вот я с некоторых пор считаю, что сделать самому для себя - это чуть ли не единственная гарантия хорошего результата. И не только в ремонте, во всём. Но у каждого своя карма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Nadegniy сказал:

Будет как всегда в таких случаях... два-три года вырванных из жизни и ужасное качество за безумные деньги.

Скупой платит дважды-трижды-четырежды.

Вы с какой целью бесполезный негатив нагоняете второй раз? Я за последние пару дней видел ваши интересные сообщения на форуме, хорошо все по теме ремонта говорите, с видео и примерами, а тут... я же написал сколько есть и какой бюджет, а вы его в два раза подняли. Как думаете, актуальный ваш совет был? Вопрос риторический, условия задачи исключают печатный станок, но я решил этот очевидный факт не указывать в первом сообщении. 

Мне уже делали ремонт дома 12 лет назад и сделали превосходно. Сейчас эти же люди с Тверской области готовы приехать и сделать ремонт за 6тр.м, но к концу осени. Я уже говорил с бригадой, которая последние лет пять строит и отделывает дома в моей округе у двух застройщиков, они 7 тр хотят, просто без наценок, через застройщика они 10-12 берут.

Я знаю, что мои цены реальные. Я знаю, что за нее я смогу получить хорошее качество. Но у меня слишком мало опыта, чтобы все соорганизовать и я его набираюсь, в том числе тут. Получится ли....не знаю, но вот такие ваши сообщения абсолютны бесполезны и только вредны. Гораздо полезнее ничего или по делу, чем фразы, что ничего не получится, выхода нет, дом развалится, мы все умрем и наши органы съедят черви.

Пока нашел для себя дельные советы в интернете

1. Самому уложить ламинат. Опыт фанеры и линолеума у меня есть, задача не сложная и скорее всего это сделаю сам, как и плинтуса. Технологию поизучаю ближе к делу, но это не электрика и вполне осуществимо. Средняя цена пока в голове на такую услуги 350р.м, что на мои 150 примерно 50тр экономии.

2. Навесной потолок тоже говорят будет дешевле, в т.ч. по коммуникациям. Но тут пока разбираюсь. Вроде это не так. Гипсокартон по стенам тоже говорят дешевле и не хуже, но тоже пока не понятно.

3. Одна компания попросила показать текущую смету от другой компании и если я отдам им весь ремонт, то все цены на 10% дешевле сделают. Понятно, что все на начальном этапе неточно и попытаются облапошить повсюду, но и та же бригада за 14 тр будет пытаться так же. Да и не факт, что рабочие будут не одни и те же. ООО или договор напрямую - разница в наценке процентов 50 и все. С тех же ООО потом ничего не взять, а сдешний физик никуда не денется. Пока мне кажется договор с физиком и платная независимая оценка качества с последующим исправлением по договору - оптимальный вариант. Хотя опять же пока разбираюсь в деталях.

4. В одном санузле можно вместо плитки использовать акриловую краску, и оригинально, и экономия. 

5. Обои можно поклеить самому. Сталкивался, клеил, не самое сложное занятие. Это не электрика с сантехникой, которые только спецам отдавать. 

6. Мансардный этаж можно обыграть по-разному, чтобы удешевить. 

....да много вариантов, суицид дома вовсе необязателен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ptaha сказал:

Забудьте вы про эти сайты. Отзывы там ничего не стоят. Вообще ничего. Они или поддельные или написаны заказчиками, у которых представление о высоком качестве может сильно отличаться от вашего.

А вот я с некоторых пор считаю, что сделать самому для себя - это чуть ли не единственная гарантия хорошего результата. И не только в ремонте, во всём. Но у каждого своя карма.

А как посоветуете искать спецов? Сайты с отзывами пока наиболее выйгрышно смотрятся. На сайтах компаний и лендингах естественно все тексты заказные, сами про себя тоже все говорят, что плохо делать не умеют и гении ремонта. Все варианты выглядят 50\50...т.е. либо повезет, либо нет. Единственная гарантия, которую вижу, это договор с постоплатой поэтапно. 

По работать самому, не подскажете - насколько реально самому сделать качественно стяжку пола или стены? Учитывая отсутствие опыта...хотя технологию по интернету сейчас изучить не проблема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Anton1231 сказал:

Самому уложить ламинат

100% да! Даже я лет 5 назад без всякого опыта сама справилась, и это было САМОЕ легкое из всех работ по ремонту, которые я себе делала в той квартире.

42 минуты назад, Anton1231 сказал:

не подскажете - насколько реально самому сделать качественно стяжку пола или стены? Учитывая отсутствие опыта...хотя технологию по интернету сейчас изучить не проблема. 

Я несколько лет назад сделала себе ремонт с нуля в новостройке с голыми стенами, без всякого опыта и причем слабыми женскими руками :) Мой ответ - абсолютно реально. Другое дело, что у вас другая квадратура... Я бы на вашем месте просто подождала бы тех ребят, которые готовы сделать вам всё за 6 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, ptaha сказал:

100% да! Даже я лет 5 назад без всякого опыта сама справилась, и это было САМОЕ легкое из всех работ по ремонту, которые я себе делала в той квартире.

Я несколько лет назад сделала себе ремонт с нуля в новостройке с голыми стенами, без всякого опыта и причем слабыми женскими руками :) Мой ответ - абсолютно реально. Другое дело, что у вас другая квадратура... Я бы на вашем месте просто подождала бы тех ребят, которые готовы сделать вам всё за 6 тыс.

А что еще легкого было? Сделать простое самому пока самый отличный вариант) А стены с полом это вообще один из основных пунктов затрат.

Вы меня прям обнадежили! Я думал, что самому с такими работами связываться сложно и без опыта все некачественно будет,а тут....вы моя героиня) А ребят ждать можно, но пол года дом будет простаивать, проще самому попробовать, если реально. Да и снимаю я сейчас жилье за 45тр, это 270тр за пол года....таже самая переплата между 6тр и ребятами за 7тр, но которые готовы хоть завтра приступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Anton1231 сказал:

А что еще легкого было?

Для меня электрика - это легкое. И я тоже ни разу ни электрик, и без всякого опыта до того.

Плитку класть более-менее легко было... Штукатурить тоже не сложно, но только когда небольшой объём. Гипсокартон - легко. Керамзитом пол поднимать - легко. Стяжка тоже в принципе нетрудно, но только на небольшом объёме и (обязательно!) при небольшой толщине слоя (для уменьшения слоя и нужен был керамзит). А вот в комнате я стяжку делала слоем 5-6 см - думала, загнусь.

Ну еще сантехника тоже вроде не трудно было.

Самые адские работы для меня были - стяжка в комнате и потолок (штукатурка, шпаклевка и потом поклейка на него обоев рулонами шириной 1 метр в одни руки!). Ну и всякие долбительно-разрушительные работы были для меня очень сложными. И штукатурка стен шла у меня очень медленно, потому что её было много. А, еще гипрочный потолок в прихожей тоже было тяжело делать. Но это, наверное, больше из-за женской физической слабости. Мужчине, я  думаю, было бы намного проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Anton1231 сказал:

Вы с какой целью бесполезный негатив нагоняете второй раз? Я за последние пару дней видел ваши интересные сообщения на форуме, хорошо все по теме ремонта говорите, с видео и примерами, а тут... я же написал сколько есть и какой бюджет, а вы его в два раза подняли. Как думаете, актуальный ваш совет был? Вопрос риторический, условия задачи исключают печатный станок, но я решил этот очевидный факт не указывать в первом сообщении. 

Мне уже делали ремонт дома 12 лет назад и сделали превосходно. Сейчас эти же люди с Тверской области готовы приехать и сделать ремонт за 6тр.м, но к концу осени. Я уже говорил с бригадой, которая последние лет пять строит и отделывает дома в моей округе у двух застройщиков, они 7 тр хотят, просто без наценок, через застройщика они 10-12 берут.

Я знаю, что мои цены реальные. Я знаю, что за нее я смогу получить хорошее качество. Но у меня слишком мало опыта, чтобы все соорганизовать и я его набираюсь, в том числе тут. Получится ли....не знаю, но вот такие ваши сообщения абсолютны бесполезны и только вредны. Гораздо полезнее ничего или по делу, чем фразы, что ничего не получится, выхода нет, дом развалится, мы все умрем и наши органы съедят черви.

Пока нашел для себя дельные советы в интернете

1. Самому уложить ламинат. Опыт фанеры и линолеума у меня есть, задача не сложная и скорее всего это сделаю сам, как и плинтуса. Технологию поизучаю ближе к делу, но это не электрика и вполне осуществимо. Средняя цена пока в голове на такую услуги 350р.м, что на мои 150 примерно 50тр экономии.

2. Навесной потолок тоже говорят будет дешевле, в т.ч. по коммуникациям. Но тут пока разбираюсь. Вроде это не так. Гипсокартон по стенам тоже говорят дешевле и не хуже, но тоже пока не понятно.

3. Одна компания попросила показать текущую смету от другой компании и если я отдам им весь ремонт, то все цены на 10% дешевле сделают. Понятно, что все на начальном этапе неточно и попытаются облапошить повсюду, но и та же бригада за 14 тр будет пытаться так же. Да и не факт, что рабочие будут не одни и те же. ООО или договор напрямую - разница в наценке процентов 50 и все. С тех же ООО потом ничего не взять, а сдешний физик никуда не денется. Пока мне кажется договор с физиком и платная независимая оценка качества с последующим исправлением по договору - оптимальный вариант. Хотя опять же пока разбираюсь в деталях.

4. В одном санузле можно вместо плитки использовать акриловую краску, и оригинально, и экономия. 

5. Обои можно поклеить самому. Сталкивался, клеил, не самое сложное занятие. Это не электрика с сантехникой, которые только спецам отдавать. 

6. Мансардный этаж можно обыграть по-разному, чтобы удешевить. 

....да много вариантов, суицид дома вовсе необязателен. 

Я знаю сколько стоит работа специалиста, а сколько стоит халтура и чем она потом оборачивается людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Anton1231 сказал:

А как посоветуете искать спецов? Сайты с отзывами пока наиболее выйгрышно смотрятся. На сайтах компаний и лендингах естественно все тексты заказные, сами про себя тоже все говорят, что плохо делать не умеют и гении ремонта. Все варианты выглядят 50\50...т.е. либо повезет, либо нет. Единственная гарантия, которую вижу, это договор с постоплатой поэтапно. 

По работать самому, не подскажете - насколько реально самому сделать качественно стяжку пола или стены? Учитывая отсутствие опыта...хотя технологию по интернету сейчас изучить не проблема. 

Если вы этим никогда не занимались, то вы не сможете понять правильно вам сделали этап работ или нет. Самое обидное, что половина компаний предлагающих технический надзор просто берут деньги и не умеют принимать работы, их нанимают для того чтоб отжать деньги у бригады либо фирмы, чтоб найти причины не принять качественно выполненную работу.

Что касается отзывов на специализированных площадках, то в прошлом году ездил проверять работы по утеплению фасадов команды, которую заказчик нашёл на Профи.Ру, криворукие ребята без опыта и желания что-либо сделать правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Nadegniy сказал:

Я знаю сколько стоит работа специалиста, а сколько стоит халтура и чем она потом оборачивается людям.

А я знаю, что цена работы и качество исполнения между собой очень слабо коррелируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, FugenFührer сказал:

А я знаю, что цена работы и качество исполнения между собой очень слабо коррелируют.

Есть определённая стоимость работ в Москве ниже которой спецы не работают. Именно поэтому внутрянка последние годы не выгодна, много суеты, много согласований и решений, за качественную работу нужно платить по высоким расценкам, а выхлопа ноль. Мы занимаемся внутрянкой только зимой чтоб обеспечить ребят работой, летом все на фасадах. Названная выше цена намного ниже той, что мы отдаём рабочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nadegniy сказал:

Есть определённая стоимость работ в Москве ниже которой спецы не работают.

Согласен. Востребованный мастер не будет за дёшево работать. Однако, высокая цена ещё не гарантирует высокое качество работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.