Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Плитка до самого потолка в ванной

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, tiger960 сказал:

То есть профиль ему над плиткой будет не нужен

Вы всё-таки определитесь, что важнее - то, что нужно вам или то, что нужно мастеру. Ему-то нужно выполнить работу так, как максимально удобно ему. Мне бы в вашей ситуации был нужен потолок нормальной высоты и нормальный стык потолка и плитки, который с креплением профиля на плитку более гарантирован, чем при подгоне профиля к плитке. А вы решите что нужно вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ptaha сказал:

Мне бы в вашей ситуации был нужен потолок нормальной высоты

Какая нормальная высота должна быть?

8 часов назад, ptaha сказал:

нормальный стык потолка и плитки

И что значит нормальный стык? Какой стык нормальный, а какой нет?

PS.
Извините, я наверно такие вопросы "идиотские" задаю.
Но я честно не знаю, всех этих технологий, как правильно делается.
Мне с мастером сложно это обсуждать, так как я не могу ему сказать никаких аргументов.

Поэтому я и стараюсь узнать здесь на форуме как должно быть и почему именно так должно быть.
И дальше уже буду разговаривать с мастером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, tiger960 сказал:

Какая нормальная высота должна быть?

Для того, чтобы ответить на этот вопрос, не надо знать никаких технологий. Человеку свойственно любить пространство. Поэтому люди не любят низкие потолки. Чем выше потолок, тем лучше, это нормально. Если вас как заказчика не напрягает, что у вас будет потолок 240 вместо 250 - можете не спорить с мастером и сделать так, как хочет он.

А мастеру можете сказать, что, например, натяжной потолок всегда крепят на плитку. Кстати, может, он у вас просто плитку сверлить боится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, ptaha сказал:

А мастеру можете сказать, что, например, натяжной потолок всегда крепят на плитку

Хорошо - скажу.
Только у меня подвесной потолок из панелей ПВХ, не натяжной.
Подвесной потолок тоже крепят на плитку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж если ты все равно решил делать вытяжку и из потолка и из ванны и все равно ты не будешь укладывать верхний полплитки,то прямо над верхней плиткой крепи пн(27*28)и  соответственно устанавливай каркас из пп(27*60) и шей пвх панели уже прислоняя  к верхней плитки торец пвх панели.Потом периметр обыграешь галтелью.Остальное надо было раньше спрашивать до укладки плитки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж если ты все равно решил делать вытяжку и из потолка и из ванны и все равно ты не будешь укладывать верхний полплитки,то прямо над верхней плиткой крепи пн(27*28)и  соответственно устанавливай каркас из пп(27*60) и шей пвх панели уже прислоняя  к верхней плитки торец пвх панели.Потом периметр обыграешь галтелью.Остальное надо было раньше спрашивать до укладки плитки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, womer сказал:

Ну уж если ты все равно решил...

Я пока еще не решил.
Еще только думаю.

Большинство советует доделать плитку до потолка и крепить профили к плитке.

10 минут назад, womer сказал:

крепи пн(27*28)и  соответственно устанавливай каркас из пп(27*60)

А разве профили должны быть металлические?
Мой мастер говорит, что профиль который будет над плиткой - пластиковый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, tiger960 сказал:

Я пока еще не решил.
Еще только думаю.

Большинство советует доделать плитку до потолка и крепить профили к плитке.

А разве профили должны быть металлические?
Мой мастер говорит, что профиль который будет над плиткой - пластиковый

я тебе говорю что если верхний ряд не совсем ровный и устанавливая пластиковый стартовый профиль(я его не ставлю в ванной)подчеркнет всю неровность.а так выставляя мет.профиль в уровень тебе по хер грая плитки ты итак его закроешь галтелью

9 минут назад, tiger960 сказал:

Я пока еще не решил.
Еще только думаю.

Большинство советует доделать плитку до потолка и крепить профили к плитке.

А разве профили должны быть металлические?
Мой мастер говорит, что профиль который будет над плиткой - пластиковый

я так думаю что твой мастер сам накосячил-не стал высчитывать раскладку плитки чтобы целая пришла вверху.Потом не стал закладывать часть вен.канала чтобы он не был до потолка и придумал идею о вентиляцию потолка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, tiger960 сказал:

Я пока еще не решил.
Еще только думаю.

Большинство советует доделать плитку до потолка и крепить профили к плитке.

А разве профили должны быть металлические?
Мой мастер говорит, что профиль который будет над плиткой - пластиковый

здесь я не доложил т.к. будет точечный свет поэтому и оставил место над потолком

P1040529.JPG

P1040531.JPG

P1040545.JPG

P1040558.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tiger960 , напомни каких размеров у тебя ванная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, womer сказал:

я тебе говорю что если верхний ряд не совсем ровный

у меня верхний ряд ровный, выведен по уровню

17 часов назад, womer сказал:

устанавливая пластиковый стартовый профиль(я его не ставлю в ванной)

а почему ты не ставишь пластиковый профиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Evgenik сказал:

напомни каких размеров у тебя ванная.

170 х 150

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, tiger960 сказал:

у меня верхний ряд ровный, выведен по уровню

а почему ты не ставишь пластиковый профиль?

а для чего он мне нужен если в основном заказчики просят галтели,да и не нравится мне когда последнюю панель захлопываешь то со временем она отходит от соседней и получается маленькая щель так как она просто прижимается к соседней.А у меня все на саморезах

59 минут назад, womer сказал:

а для чего он мне нужен если в основном заказчики просят галтели,да и не нравится мне когда последнюю панель захлопываешь то со временем она отходит от соседней и получается маленькая щель так как она просто прижимается к соседней.А у меня все на саморезах

не факт что у тебя не будет щели между пластик.профилем и плиткой.У плитки торец не прямой а немного скошенный да и гдедо мм на какой нибудь плитке в уровень все равно потеряется.Значит то там 100 грамм то там 100 грамм вот и щель заработана.Поэтому и рекомендуют тебе профиль примыкать к плитке и меньше проблем будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, tiger960 сказал:

170 х 150

Ну и нахрена при таких размерах каркас городить?:noddle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Evgenik сказал:

Ну и нахрена при таких размерах каркас городить?:noddle:

Каркас для панелей ПВХ?

А как без каркаса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот я маленько потерял тему. Я про светильник. Вот зря, как мне кажется, светильник будет на стене, в ванной свет желателен сверху, чтобы не оставлять теневых зон. Просто прикинь, как свет будет падать в саму ванну, если светильник будет например у тебя за спиной. Будет не много не комфортно мыться создавая своим же телом теневую зону, т.е. придется постоянно поворачиваться к свету.  Когда свет падает сверху, тень тоже есть, но не такая подчёркнутая. Хотя конечно дело вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, pavlik123 сказал:

Будет не много не комфортно мыться создавая своим же телом теневую зону

Типа грязь не рассмотришь? Или это какой то сакральный фэншуй?:D

В 13.05.2018 в 19:34, tiger960 сказал:

А как без каркаса?

Панели просто вставляются в направляющий профиль по периметру помещения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.05.2018 в 05:42, tiger960 сказал:

А я так понял, что мастер хочет края панелей прямо на верхний ряд плитки положить.
То есть профиль ему над плиткой будет не нужен.

Вот опять же вернемся:

В 09.05.2018 в 21:47, pavlik123 сказал:

 Если мастер гарантирует что вместо направляек для панелей он хочет использовать края плиток, т.е панели будут лежать прям на плитках, но тогда надо будет каким то образом пригрузить края панелей ибо они будут подниматься.

Посему тебе и советуют ставить направляйку, т.е либо металлический каркас как у womer-а на фотках и крепить панели к нему, либо пластиковый стартовый профиль. Но закрепив его на стену поверх плитки, как Дима уже подчеркивал, из-за возможно разных слоёв клея, стартовый профиль будет выглядывать по разному, где то больше, где то меньше, что следовательно без использования декоративных галтелей или плинтусов будет смотреться не комильфо. Посему и есть предложения закончить плитку до потолка и к ней крепить стартовый профиль. При монтаже панелей на верхний край плиток, панели не будут ни чем прижиматься сверху к этим самым плиткам, поэтому возможно они буду приподняты или будут идти волной. Для этого их надо будет чем-нибудь пригружать сверху, что конечно не смертельно, но просто не хорошо. Для этого и существует стартовый профиль, который своей верхней полкой не даёт панелям приподниматься. Если твой мастер решил сэкономить тебе двести рублей на 4-ёх профилях, а себе устроить маленький геморойчик, то это его дело. Какой мусор он туда наложит, чтобы прижать панели? обрезки плитки? обрезки профилей? Идем дальше. Ты хочешь оставить вентзазор над панелями, тогда вопрос, зачем тебе всякий хлам над панелями, если ты считаешь что там возможно выпадение влаги? Далее зрим в недалекое будущее. Захочется поменять панели или сделать натяжной потолок, ну мало ли что, вот просто захотелось. Начнёшь демонтаж панелей и от туда начнут выпадать, к примеру обрезки плиток. Не успел поймать, внизу кто- то стоит или стоит рукомойник, или стеклянная полка. Оно тебе надо? Захотел натяжной потолок. Его можно присандалить по линии старых направляек, НО поверх плитки, т.к. НАД плиткой натяжной потолок не заправить, либо придется опуститься еще на 4см., либо делать над плитками плоскость соответствующую плоскости плиток. Следовательно это еще один аргумент в пользу плитки до потолка.

5 минут назад, Evgenik сказал:

Типа грязь не рассмотришь? Или это какой то сакральный фэншуй?:D

 феньшуй не домоешь:D. У меня после мыканьям по общагам, аллергия на светильники на стенах в душевых:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, pavlik123 сказал:

после мыканьям по общагам

Во-во, там была одна лампочка над 8-ю кабинками и ничо, мылись. В общаге я и научился бриться наощупь, без зеркала. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый заказчик, если решитесь доклеивать оставшийся ряд плитки, то обговорите с заказчиком и высоту потолка. А то может случиться так, что между горизонтальным швом плитки и потолком он вам сделает сантиметр-два. Некрасиво будет.

Возможно плиточник  не любит возиться с таким потолком, где мало места для работы? Или стена плохо оштукатурена и имеет большой перепад, вот последний ряд и не клеится.

И все-таки наличие стартового пластикового профиля - логичное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.