Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
raleks

Заливка наливного пола после установки гипсокартона (не спешите проходить мимо!)

Рекомендуемые сообщения

raleks

Ситуация следующая. Закуплены заранее (уже год назад как :) ) и уложены стопкой листы ГКЛ 3м и ГВЛ(В) внутри будущих комнат. Перегородок никаких нет, доделываю санузел и начинаю. Стяжка обычная, более-менее ровная, но не совсем, планировал "довести" её максимально допустимо тонким слоем наливного пола, а затем уложить кварц-винил (тоже опять-таки закуплен заранее).

Перегородки планируются двухслойные ГКЛ-ГВЛ-профиль-ГВЛ-ГКЛ, то есть, сверху ГКЛ. Знаю, да и так, по логике ясно, что заливка полов (хоть и тонким слоем) в комнате, обшитой ГКЛ, чревата, но делать так придется, ибо деваться некуда, при всем желании.

Сначала пришло в голову тщательно и герметично укутать лежащие стопки и залить максимальную площадь вокруг. Оставшиеся незалитыми места "лежки" залить по возведении перегородок. Но. Площади 3м х 1.2м в одной и 2.5м х 1.2м в другой комнате тоже нехилые. А это значит, что все равно придется укутывать уже возведенные стены. Так, может быть, все-таки сначала возвести стены, а затем лить полы, тщательно закрыв их полиэтиленом, раз это все равно предстоит сделать? )))

Да и топтаться по тонким наливным полам придется еще очень долго, если лить их ДО...

В принципе, в моем посте уже содержится ответ, но я хотел бы услышать хотя бы одобряющие слова, либо, все же, какие-либо альтернативы.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Если бы ты видел, в каких условиях хранились листы не складе, у тебя даже не возникло бы такого вопроса :)

Ставь перегородки,  а потом лей полы.

Поделиться сообщением

raleks

@Alice Tracy насколько я понял, это было мнение, что закрывать стены полиэтиленом не требуется?

Поделиться сообщением

Sano

Вы низ стены и так грунтом обольете.

А затем поставите резделительную деформационную ленту 

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Можете низ стены пленкой со скотчем шириной 55см заклеить, если хочется чтобы совсем чисто было.

Поделиться сообщением

FugenFührer
9 часов назад, raleks сказал:

Знаю, да и так, по логике ясно, что заливка полов (хоть и тонким слоем) в комнате, обшитой ГКЛ, чревата,...

Чем чревата? Опасаетесь стены забрызгать?  Прикройте низа стен плёнкой. Других проблем не вижу.

Поделиться сообщением

Alice Tracy
16 часов назад, raleks сказал:

@Alice Tracy насколько я понял, это было мнение, что закрывать стены полиэтиленом не требуется?

Только от возможных брызг. От влажности защищать нет необходимости, если вы об этом переживаете

Поделиться сообщением

FugenFührer

Если бы заливали полноценную стяжку в несколько сантиметров, тогда стоило бы переживать за сохранность гипсокартона. А финишная наливайка - не те объёмы, чтобы ГК пострадал от сырости.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Скоро предстоит устанавливать акриловую ванную RAVAK ROSA-II в ограниченное пространство с 3 сторон (угол - стены и одна сторона "волна" из ГКВЛ, спасибо Sano подсмотрено у него и сооружено под его контролем  ).

• Нравится
        • Спасибо
      • 222 ответа
    •  

В этот раз не выдержанная 40-летняя стяжка, а вполне свежая, прошлого года. Но ещё более страшная и кривая, чем в 1-м сезоне.
      Кое-что из моих самодельных приспособ можно увидеть. Хватит букв. Смотрим кино.

• Нравится
      • 2 ответа
    • Всем привет! Здесь много обсуждалось способов сборки массивной доски, теперь есть еще один, возможно, лучший.
      Предлагаю поучаствовать в обсуждении придуманного моей командой способа сборки массивной доски на скобы (по принципу экопола www.ekopol.ru но для любой доски)
      Скоба металлическая, подпружиненная, т.е. доски будут стянуты друг к другу что позволяет говорить о возможном отсутствии щелей и скрипа.

• 23 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Нескольким людям я обещал рассказать о своей эпопее с заменой стяжки на кухне.
      Профи, местным и залетным, огромная просьба – дальше не читайте. Целее будет психика и матерный лексикон сэкономите для более подходящего случая  
      Все описанное ниже сделано с кучей нарушений всех мыслимых и немыслимых правил, а потому не может быть руководством к действию, рекомендацией делать именно так и уж тем более гарантией, что на выходе все будет отлично.

• Нравится
      • 5 ответов
    • думаю какой плинтус на линолеум кластьто ли пластиковый, то ли деревянный, то ли еще какой...у меня провода по периметру кухни, раньше были принтуса широкие белые как короб для проводов - сейчас таких нети еще непонятно как крепить - на жидкие гвозди, гвоздями в бетон деревянные вбивать или сверлить - пластиковый дюбель и в него саморезсверлить бетон сверлить тяжковаши мнения парни

• 129 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Покажу свою мебель, которую я сделала из дерева лично своими руками, включая резьбу. Помещение кухни у меня маленькое и такой уголок меня спасает - здесь поместилась вся моя чайно-кофейная история, а в сундуке, который служит скамейкой,  хранятся кастрюли.
      Сейчас я спроектировала остальное пространство кухни, нижние шкафы заказала в мебельной фирме, а верхние буду делать сама, продолжая тему кантри стиля.

• Нравится
      • 43 ответа