Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Керамогранит на пластиковый подоконник

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

@Alice Tracy ни хрена себе!

stemalit.PNG.7155eeed74a233f05ea0381d937a307f.PNG 

Ну, что крашеные по-всякому стёкла бывают - это я знал. Но про "стемалит" первый раз. Очень интересно! Кругозор расширил, спасибо!

Теперь по поводу покраски, раз мысль понравилась. Вот несколько картинок без ретуши и сжатий. Снято "мыльницей" Nikon. С мучениями и "заклинаниями".

Цвет примерно такой. Не поленился баланс "вручную" выбрать и по белому А4 откалиброваться. Но всё равно как-то не так. Может монитор у меня дурит.

color.thumb.JPG.d4ae2c082d8f53736e77d4420b007239.JPG

Со вспышкой и без калибровки вид такой:

flash.thumb.JPG.640c09a4dc7a07e656e382445421aeb1.JPG

Фактура крупным планом. Линейка для масштаба:

structure.thumb.JPG.ceb4a55b19b150c5f2764ae4d9d16d6b.JPG

Краска CUDO, а не BOSNY. Вторая у нас почему-то перестала продаваться. С ней образцы смотрелись поинтересней!

Теперь про стекло. Во-первых, чего-то уверенность у меня пропала, что это было именно стекло, а не оргстекло (полиметилметакрилат). Во-вторых, оно было без оттенка. Цвет и зерно вроде яркой серебрянки. Весь гарнитур был выполнен в чёрно-белых тонах, а за тумбочками прикладная к стенке картинка с огромной фотографией города. (Кажется, это называют фартуком). По высоте она до шкафчиков. Так же чёрно-белая. Точно помню, что полоса была сплошная, без стыков. Мне это решение так приглянулось, что решил обязательно где-нибудь его присунуть. В том числе и на кухне, где предполагал стеклянные подъёмные фасады. Разжился образцами стёкол, красками и весь упробовался. Обидно, что всё это куда-то делось! Так же меня интересовала прочность клеевого соединения и непроявляемость места склейки стального кронштейна к стеклу. Просто стекло к стеклу - вопросов нет. Зверски держит! А по краске есть сомнения.

Всё перечисленное хорошо "сотитаица", (как говорит одна моя знакомая маленькая девочка), с тонким жёстким линолеумом "Таркет".

Ну, и пользуясь случаем, не могу промолчать про это:

1 час назад, Alice Tracy сказал:

-у меня нет болгарки с регулировкой оборотов, ...

Я тут рисовал схемчонку для дрелей, болгарок и прочих инструментов с двигателем последовательного возбуждения 220В. Она не как димер регулирует, а "договаривается" с конкретным моторчиком о стабилизации оборотов. С любой другой нагрузкой схема неработоспособна. Это просто зверь! Любой радиолюбитель скидает её за вечер. Ну, а коробку сам сваяешь. Хоть из стемалита :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю отвечать.

В 22.05.2018 в 13:20, steamroller сказал:

кстати! А ведь да! Может профильную трубу 30х30 или 40х40 примастрячить в край для жесткости? Образеть на те же миллиметры и примастрячить. Пластиковый подоконник, он же хиленький. Получается, основание мягче наносимого покрытия - хрупнуть может.

У меня между стеной и внутренней поверхностью носика подоконника сантиметра 1,5-2, и свисает он вниз на столько же примерно. Туда ничего путного не вкорячить, если вы предлагали вкорячивать туда. Да и при таком вылете - нужно ли?

@steamroller, каюсь, я в очередной раз перепутал названия стемалита и лакобеля. Запекать краску на стекле нам не по силам :(

@pavlik123, твой рисунок понятен. Правда, для голубого упорчика места очень мало, но в принципе что-то можно было бы вклеить. Однако ж хохма в том, что нижняя (нелицевая) поверхность слегка ребристая, к ней плотно ничего не пристыкуешь. Можно и это рифление сточить, но такими темпами мы уйдем в ненужные сложности.  Хотя если вертикальную планку утопить поглубже, как на твоих фото, но это будет незаметно. Хотя опять же - у меня нет ни такого набора черепашек, ни болгарки с регулировкой оборотов. 

8 часов назад, steamroller сказал:

Я тут рисовал схемчонку для дрелей, болгарок и прочих инструментов с двигателем последовательного возбуждения 220В. Она не как димер регулирует, а "договаривается" с конкретным моторчиком о стабилизации оборотов. С любой другой нагрузкой схема неработоспособна. Это просто зверь! Любой радиолюбитель скидает её за вечер. Ну, а коробку сам сваяешь. Хоть из стемалита :)

Я - дипломированный инженер-электронщик. Уже из этого словосочетания становится понятно, что я ничего не понимаю во всем, что сложнее лампы накаливания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Alice Tracy сказал:

каюсь, ... перепутал

Не надо каяться - полезное дело сделал! Я теперь и это слово знаю:

lokabel.PNG.50f8c4c7aa96a70c7a962c2bde42bce7.PNG

И дело не только в слове. Я теперь кое кому суну пачкой сайтов про этот лакобель - "и не надо говорить мне, что это колхоз!", чтоб козьи морды не строили! Спасибо, старик! Право, не ожидал такой неожиданной поддержки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Alice Tracy сказал:

Хотя опять же - у меня нет ни такого набора черепашек, ни болгарки с регулировкой оборотов. 

А может тебе и не стоит заморачиваться с КГ?. Как вариант обклеить подоконник  плиткой ПВХ, кмк, материал вполне изностойкий, да и особого инструмента не нужно. Правда не знаю можно ли её будет загнуть на передний торец с помощью фена, думаю можно, прогревать и загибать по тихоньку. Правда торцевые заглушки уже не оденешь, или придется вырезать по профилю подоконника и тупо приклеить по торцам. Т.е. плоскость оклеить с напуском, потом вклеить торцы и напуск обрезать, так не будет бросаться в глаза стык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что забыл добавить в пользу плитки ПВХ. Тебе не придется разрушать откосы, её можно подогнать тютя-в-тютю бруском с нождачкой, она не плохо точится. Теже торцы не надо ножом выстругивать, можно подточить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavlik123, откосов пока нет, их я хочу сделать из ГКЛ после подоконника. Причем с одной стороны откос будет глубокий, больше подоконника, поэтому заглушек на подоконник с этой стороны не нужно. 

Вообще я думал вместо подоконника поставить кухонную столешницу, такую же, как у кухонного гарнитура. Но кухонный гарнитур будет очень нескоро, через полгода как минимум, а настолько заранее договориться с женой по поводу того, как он будет выглядеть, нереально :)

К тому же, если получится подоконник, то можно будет замахнуться и на Вильяма нашего, понимаете ли, Шекспира, то есть на столешницу из такого же керамогранита. Но для этого нужно во-первых убедиться, что получился подоконник, а во-вторых выторговать у рабочих несколько плиток этого керамогранита, пока они не доделали дом и не свинтили в другое место :) А времени на это катастрофически нет - начался ЧМ-2018 (ну, то есть он еще не начался, но стадионы на круглосуточный режим уже перешли). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.05.2018 в 18:12, Alice Tracy сказал:

@pavlik123, откосов пока нет, их я хочу сделать из ГКЛ после подоконника. Причем с одной стороны откос будет глубокий, больше подоконника, поэтому заглушек на подоконник с этой стороны не нужно. 

Вообще я думал вместо подоконника поставить кухонную столешницу, такую же, как у кухонного гарнитура. Но кухонный гарнитур будет очень нескоро, через полгода как минимум, а настолько заранее договориться с женой по поводу того, как он будет выглядеть, нереально :)

К тому же, если получится подоконник, то можно будет замахнуться и на Вильяма нашего, понимаете ли, Шекспира, то есть на столешницу из такого же керамогранита. Но для этого нужно во-первых убедиться, что получился подоконник, а во-вторых выторговать у рабочих несколько плиток этого керамогранита, пока они не доделали дом и не свинтили в другое место :) А времени на это катастрофически нет - начался ЧМ-2018 (ну, то есть он еще не начался, но стадионы на круглосуточный режим уже перешли). 

по итогу должно быть совсем неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.05.2018 в 15:25, steamroller сказал:

Я тут рисовал схемчонку для дрелей

И где же она прячется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Дмитрий 78 сказал:

И где

Тут.

Кстати, надо бы туда в ту ветку поделиться. Я "Ребир 2000" вот только что взял. Брал вслепую - не в магазине в руках подержав, а насмотревшись интернетов заказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

@Alice Tracy ну дык эта... Подоконник победил? Где отчёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, в эту тему по другому делу зашёл. Очень уж название подходящее...

Очередная модная дизайнерская фишка. Вместо подоконника КГ заподлицо со стеной укладывать.

Плохая идея. Очень плохая!

Батареи горячие, если чо. На первом фото картонка лежит, она большую часть воды впитала. На последней картинке вчера потеки электрическим обогревателем высушил, а на ночь его выключил.

IMG_20211120_140522.thumb.jpg.68aef578507a3f9b207e944ce9df379e.jpgIMG_20211120_140605.thumb.jpg.cef25438dd8739e3aa4a3e7a138be7d8.jpgIMG_20211120_140513.thumb.jpg.3a1fa312892b852966334fdd45f6e69e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причём здесь керамогранит, заподлицо со стенами? В смысле конденсата больше и по стенке стекает? Так раньше мраморные и бетонные подоконники делали и всё норм было,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, volkodav сказал(а):

Так раньше мраморные и бетонные подоконники делали и всё норм было,,,

Ну так их вровень со стеной не выводили. Правильный подоконник должен выступать из стены. И на нём должен капельник оформлен. Или в виде капиноса, как на пластиковых. Или паз профрезерованный на деревянных. Чтоб вода с окна по стенам не текла, на пол капала, а в идеальном случае на радиатор отопления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё уклон небольшой должен быть у правильно установленного подоконника. Чтоб лужи на нем не скапливались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конденсат на время ремонта, потом эти копиносы не столь актуальны, если рассаду не держать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В обычных условиях на нормальном стеклопакете конденсата не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.11.2021 в 17:03, FugenFührer сказал(а):

Правильный подоконник должен выступать из стены.

Все, что он должен, написано в ГК, все, чего не должен - в УК.

Выступающий подоконник отодвигает от окна восходящий поток теплого воздуха из радиатора, что приводит к резкому росту шансов на конденсат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но тем не менее подоконник должен выступать за плоскость стены

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может выступать, а может и не выступать, это дело вкуса. На эксплуатационные качества жилища никак не влияет. А вот, если перекрывает радиатор, тогда влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, товарищи, а как всё таки правильно? Подоконники как правило, над батареей И перекрывают сверху полностью или частично Коту там спать тепло .Конденсата нет А тепла в одной из комнат в морозы не хватает Возможно буду менять стеклопакет И тогда про подоконник нужно знать как лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.