Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как подключить сигнализатор загазованности Кенарь

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Газовики вкрутили половину этого сигнализатора перед счетчиком, от неё идёт такая фигня:

IMG_4781.JPG.8f871f432961c34c41f0076f81abfea7.JPG

А вторая половина похожа на дверной звонок, должна висеть в метре от первой и включаться в розетку. От неё отходит вот такая фигня:

IMG_4786.JPG.e0e7d4eb44d8cf638d3c62202b81683e.JPGIMG_4787.JPG.9ac33e0fb3061bc22cdf38dde7f86901.JPG

А соединяться между собой эти половины, как я понимаю, должны через третью фигню, вот она:

IMG_4788.JPG.ecef8c83df8c8e2880ff6ae56a08112c.JPGIMG_4789.JPG.54998f273498f1dce63dc3b48ef00c92.JPGIMG_4792.JPG.2733219bbf5f8704cd39d4733b582b40.JPGIMG_4793.JPG.df744f425cf55e64e993d77a44722d52.JPG

И есть еще какая-то четвёртая фигня-липучка:

zIMG_4790.JPG.8afb05edb0e92dff3b262860a26f1943.JPG

Помогите мне собрать это всё в одно целое и так, чтобы газовики до меня не докопались и пустили мне газ.

Самое непонятное - это металлические фиговины в составе третьей фигни и липучка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твоя третья фигня это запасной разъём, а железки это евонные контакты, на проводе обжимаешь а в пластике они на защелках держаться (это если менять будешь)

что бы собрать, ты хвост от клапана (он на первой фотке) воткни в хвост от сигнализатора (на второй) , с помощью клейкой хреновины можно приляпать сигнализатор куда угодно:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimp я правильно поняла, что третью фиговину вместе с её железками можно не трогать, сложить обратно в пакетик и забыть (но не терять)?

А насчет липучки - ты имеешь в виду, что с её помощью сигнализатор нужно на стену вешать? Там просто в комплекте ещё дюбеля с саморезами идут, я их не стала фоткать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится - спасибо за вопрос!

9 часов назад, ptaha сказал:

Газовики вкрутили половину этого сигнализатора перед счетчиком,...

У меня встречный возник - фото этого вкрученного клапана можно? Желательно крупным планом и разборчиво.

Это не срочно, а при случае.

Заранее благодарен!

9 часов назад, ptaha сказал:

чтобы газовики до меня не докопались и пустили мне газ

УПС! А разве установка сигнализатора теперь обязательна?????!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GV-90.jpg.5e6636672b3828bb29415176049d385d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, steamroller сказал:

УПС! А разве установка сигнализатора теперь обязательна?????!!

Навязали в проекте, уроды.... Больше чем в 10 штук мне обошелся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ptaha сказал:

в 10 штук

"Охренели? Нахрена дохрена нахреначили? Расхреначивайте нахрен!" - сказал водитель самосвала.

Я сейчас сказал примерно тоже, но покрепче. Каких 10 тысяч?????? Не так давно я этот, или аналогичный датчик живьём в магазе за 500 руб встречал!

kenar.thumb.PNG.6acd9fde76f159b624932ea2308145a6.PNG

Товар я не выискивал - ткнул в первый попавшийся. Есть и подешевле.

Случилась у меня крамольная мысль. Давно Вас тут наблюдаю и Ваши проблемы. И мне кажется, что хоть Крым и стал наш, но мозги у некоторых там у вас в Крыму остались совсем ненашенские.

==========

Есть такая штука - измеритель концентрации СО2. Углекислого газа, а не угарного. Вот он стоит действительно приличных денег, потому как там редкостные ИК светодиод и ИК приёмник с чувствительностью на в архи длинных нанометрах! Они и составляют 99% стоимости.

Датчик СО и СН4 стоит копейки! И весь прибор копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это совсем не локальные проблемы Крыма. Обычное дело. Чиновники из газовой конторы (как и барыги) хотят иместь свой бутерброд с икрой. Вот и сумма такая. Не устраивает - сидите без газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Manul сказал:

сидите без газа

А кто мешает его в магазине купить? В ТЗ не указывается где он должен приобретаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Дмитрий 78 сказал:

В ТЗ не указывается где он должен приобретаться.

... прочёл и одобрительно матюкнулся!

1 час назад, Manul сказал:

хотят

Цитата

@ptahaманипуляции газовиков по её установке. Например, чтобы её вклинить перед счетчиком, они его снимали, а потом вернули на место. Так вот, мне пришлось заплатить за.... демонтаж счетчика и за монтаж счетчика. Получилось тыщ на 5. 

А вы почитайте моё самое первое сообщение в ХМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Дмитрий 78 сказал:

А кто мешает его в магазине купить?

В магазине и покупала. Я думаю, у них там каналы налажены между собой. Тут особо и покупать-то негде, пара мест всего.

А насчет психологии крымчан всё так и есть, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ptaha сказал:

В магазине и покупала

Надо было заказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается суммы 10 тыс., это не стоимость этой хрени, а сама хрень (6200 руб.) + манипуляции газовиков по её установке. Например, чтобы её вклинить перед счетчиком, они его снимали, а потом вернули на место. Так вот, мне пришлось заплатить за.... демонтаж счетчика и за монтаж счетчика. Получилось тыщ на 5.

3 минуты назад, Дмитрий 78 сказал:

Надо было заказать

Я не знала что заказать. Я не понимаю что написано в проекте и не умею его читать. Тут приезжаешь в магазин, показываешь проект, и они сами из него понимают что тебе надо продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий 78 сказал:

А кто мешает его в магазине купить? В ТЗ не указывается где он должен приобретаться.

Ребята, вы видать никогда не жили в среднестатистическом населенном пункте, в каком-нибудь Мухосранске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Manul сказал:

Ребята, вы видать никогда не жили в среднестатистическом населенном пункте, в каком-нибудь Мухосранске.

С этим не поспоришь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, ptaha сказал:

 Так вот, мне пришлось заплатить за.... демонтаж счетчика и за монтаж счетчика. Получилось тыщ на 5.

Вот и хочется иногда пулемет достать.Забыл просто где закопал когда то.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Рыбак сказал:

Вот и хочется...

Во-во!

Спойлер

"Броня моя" (Михаил Жванецкий)

Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время. Приятно, наверное, внезапно появиться в ЖЭКе и попросить заменить пол на кухне, не выходя из машины. Хорошо въехать в базар и через щель спросить: "Скоко, скоко? Одно кило или весь мешок?"

Хорошо еще иметь приятеля на вертолете, чтоб летел чуть впереди, и пару друзей с автоматами, чтоб бежали чуть сзади.

Так можно разъезжать по городам. Ночевать где захочется.

В поликлинике насчет больничного листа осведомиться. Зайти к главному потолковать, пока друзья под дверью расположились.

Очень хорошо, если кто-то ругается. Продавщица, допустим, так орет, что в машине слышно, и ребята сзади аж спотыкаются. Это очень удачно - подъехать к лотку, въехать прямо на тротуар и спросить: "Из-за чего, собственно? Почему бы не жить в мире и спокойствии?" И на ее крик:

"Это кто здесь такой умный?" - "Я!!!" И подъехать поближе, громыхая и постреливая вверх совершенно холостыми, то есть очень одинокими, зарядами.

Вот и очередь у гастронома врассыпную. "А чем, собственно, приторговываете, из-за чего, собственно, жалобы? Может, обвес, обсчет, обмер? Ну-ка, взвесьте-ка мне и сюда, в дырочку, положите".

А трамвай сзади тихо стоит, не трезвонит, частнички дорогу не переезжают, хотя и мы на красный ни ногой, ни траком, то есть кончик ствола у светофора замер и только на желтый взревело.

Конечно, это уже не бумажные фельетоны, тут, если сосредоточиться на ком-то, его можно все-таки устранить вместе даже с окружающими или по крайней мере обратить внимание общественности. Что, мол, откуда эта стрельба, дым и дикие крики? А там как раз обращают внимание общественности на скверные ступени, то есть тот дикий случай, когда перила дают движение вниз, а именно лестница его задерживает.

Или - где тянут со строительством, просто подъехать и спросить. Но, чтоб он через задний ход не сбежал, друзья должны его оттуда вернуть и подвести к стенке, где графики. Пусть с указкой объяснит. Также с перебоями в молоке. Попросить председателя встретиться с начальником и пригласить к стенке с обязательствами.

Потом, насчет очков? Их нет или они есть? Или есть, или нет? Не в очках дело! Пусть четко скажут - они есть, или их нет. Лекарства выписывать те, что есть, или те, что лечат, и чем они отличаются. Я не думаю, чтоб они длинно говорили. Да и просто легче кого-то подсадить на поезд, в степи встретить и подсадить. Билетов все равно нет, а места все равно есть.

Да, Господи, имея такой аппарат, нетрудно весь художественный совет пригласить к себе по поводу принятия этого монолога. Если кто против, спросить, сидя на башне и хлебая из котелка:

"Почему, собственно?" Не просто ему не понравилось и мы не играем, а спросить: "Почему, собственно?" Мы можем даже вместе выйти на сцену: один читает произведение, а другой тут же объясняет, почему этого не надо делать, и - кто больше соберет народу. Пусть эти ребята тоже дают прибыль.

Да мало ли куда можно подъехать справиться, как там идут дела. Но тут же, не по телефону, тут, как никогда, важен личный приезд. И устроить прибытие скорого танка по вызову. Это вам уже не группа психологов, которая успокаивает под девизом "То ли еще будет!". Это мы, конкретные ребята, мотовзвод огнестрельного сочувствия. И чтоб прошел слух, что врать нам стало небезопасно, что из-за неизвестного жильца может приехать Я с друзьями, и наша бронь также глуха, и пусть у него хоть на какое-то время отнимется его вранье, которое ему кажется умением разговаривать с людьми, пусть оно больше не вырабатывается его председательской железой, пусть он не учит нас, ибо результатов у него никаких, а ждать, что он сам поймет, уже невозможно...

"Броня крепка, и танки наши быстры, и наши люди..."

10 минут назад, Дмитрий 78 сказал:

С этим не поспоришь 

я с этой проблемой не спорю. Я её решаю. Мучительно, долго и ругательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, steamroller сказал:

Во-во!

  Показать контент

"Броня моя" (Михаил Жванецкий)

Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время. Приятно, наверное, внезапно появиться в ЖЭКе и попросить заменить пол на кухне, не выходя из машины. Хорошо въехать в базар и через щель спросить: "Скоко, скоко? Одно кило или весь мешок?"

Хорошо еще иметь приятеля на вертолете, чтоб летел чуть впереди, и пару друзей с автоматами, чтоб бежали чуть сзади.

Так можно разъезжать по городам. Ночевать где захочется.

В поликлинике насчет больничного листа осведомиться. Зайти к главному потолковать, пока друзья под дверью расположились.

Очень хорошо, если кто-то ругается. Продавщица, допустим, так орет, что в машине слышно, и ребята сзади аж спотыкаются. Это очень удачно - подъехать к лотку, въехать прямо на тротуар и спросить: "Из-за чего, собственно? Почему бы не жить в мире и спокойствии?" И на ее крик:

"Это кто здесь такой умный?" - "Я!!!" И подъехать поближе, громыхая и постреливая вверх совершенно холостыми, то есть очень одинокими, зарядами.

Вот и очередь у гастронома врассыпную. "А чем, собственно, приторговываете, из-за чего, собственно, жалобы? Может, обвес, обсчет, обмер? Ну-ка, взвесьте-ка мне и сюда, в дырочку, положите".

А трамвай сзади тихо стоит, не трезвонит, частнички дорогу не переезжают, хотя и мы на красный ни ногой, ни траком, то есть кончик ствола у светофора замер и только на желтый взревело.

Конечно, это уже не бумажные фельетоны, тут, если сосредоточиться на ком-то, его можно все-таки устранить вместе даже с окружающими или по крайней мере обратить внимание общественности. Что, мол, откуда эта стрельба, дым и дикие крики? А там как раз обращают внимание общественности на скверные ступени, то есть тот дикий случай, когда перила дают движение вниз, а именно лестница его задерживает.

Или - где тянут со строительством, просто подъехать и спросить. Но, чтоб он через задний ход не сбежал, друзья должны его оттуда вернуть и подвести к стенке, где графики. Пусть с указкой объяснит. Также с перебоями в молоке. Попросить председателя встретиться с начальником и пригласить к стенке с обязательствами.

Потом, насчет очков? Их нет или они есть? Или есть, или нет? Не в очках дело! Пусть четко скажут - они есть, или их нет. Лекарства выписывать те, что есть, или те, что лечат, и чем они отличаются. Я не думаю, чтоб они длинно говорили. Да и просто легче кого-то подсадить на поезд, в степи встретить и подсадить. Билетов все равно нет, а места все равно есть.

Да, Господи, имея такой аппарат, нетрудно весь художественный совет пригласить к себе по поводу принятия этого монолога. Если кто против, спросить, сидя на башне и хлебая из котелка:

"Почему, собственно?" Не просто ему не понравилось и мы не играем, а спросить: "Почему, собственно?" Мы можем даже вместе выйти на сцену: один читает произведение, а другой тут же объясняет, почему этого не надо делать, и - кто больше соберет народу. Пусть эти ребята тоже дают прибыль.

Да мало ли куда можно подъехать справиться, как там идут дела. Но тут же, не по телефону, тут, как никогда, важен личный приезд. И устроить прибытие скорого танка по вызову. Это вам уже не группа психологов, которая успокаивает под девизом "То ли еще будет!". Это мы, конкретные ребята, мотовзвод огнестрельного сочувствия. И чтоб прошел слух, что врать нам стало небезопасно, что из-за неизвестного жильца может приехать Я с друзьями, и наша бронь также глуха, и пусть у него хоть на какое-то время отнимется его вранье, которое ему кажется умением разговаривать с людьми, пусть оно больше не вырабатывается его председательской железой, пусть он не учит нас, ибо результатов у него никаких, а ждать, что он сам поймет, уже невозможно...

"Броня крепка, и танки наши быстры, и наши люди..."

я с этой проблемой не спорю. Я её решаю. Мучительно, долго и ругательно.

Если срочности нет, то можно и решить. Как всегда все взаимосвязано: либо быстро и дорого, либо недорого и долго :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ptaha сказал:

я правильно поняла, что третью фиговину вместе с её железками можно не трогать, сложить обратно в пакетик и забыть (но не терять)? 

А насчет липучки - ты имеешь в виду, что с её помощью сигнализатор нужно на стену вешать? Там просто в комплекте ещё дюбеля с саморезами идут, я их не стала фоткать.

Ребят, а может кто-нибудь всё-таки ответить вот на эти вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Дмитрий 78 сказал:

Если срочности нет, то можно и решить. Как всегда все взаимосвязано: либо быстро и дорого, либо недорого и долго

Срочность у меня почему-то пожизненная. Правильных магазинов рядом мало. Речь не о "правильных" ценах, а про скудный ассортимент. С электроникой вообще труба! Но я нашел несколько магазинчиков в китайэкспрессе, где который год имею нормальное качество, убедительные цены и бешеную скорость доставки. Кстати, надо бы поделиться. Ты видел мою злобную мессагу про алюминий и медь? Так вот, раскопал одну контору. Позавчера туда позвонил за 3 минуты до конца их рабочего дня. Вчера был разбужен звонком - "лента на месте, приезжайте!" Это я у них гильзы купил.

Вывод: не всё так плохо -  места знать надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.