Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Что кривое, эти розетки или мои руки?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, steamroller сказал:

Какой, нафиг, пружинный контакт для питающих проводов??? Или я чего-то не знаю, не изучил?

Если я правильно понимаю о чем речь, то я сама несколько лет назад в руках держала (и устанавливала) розетки от Легранд с такими контактами. Вставляешь как в клемму. Очень удобно было, я бы сейчас такие купила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, FugenFührer сказал:

Пофиг. Хоть слева направо, хоть справа налево

Опять двадцать пять. Я не про право и лево. Я про "под пластину" или "под винт".

10 минут назад, FugenFührer сказал:

Загибаешь конец провода в кольцо или полупетлю

И еще раз - это проходная розетка, мне нужно туда подключать ДВА провода.

Ну и третье фото не смущает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ptaha сказал:

И еще раз - это проходная розетка, мне нужно туда подключать ДВА провода.

Загибаешь и прикручиваешь одним винтом ДВА провода. Лениво гнуть провода - пихай прямые концы. Шляпка винта нормально их зажимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, FugenFührer сказал:

Шляпка винта нормально их зажимает

Не зажимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, FugenFührer сказал:

Загибаешь конец провода в кольцо или полупетлю. Можно под это дело круглогубцы приобрести. Хотя, несложно и обычными кусачками загнуть. Выкручиваешь винт. Втыкаешь его в петлю на проводе, изгибом в сторону закручивания по резьбе.Вкручиваешь на штатное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дичь конешно

Я про розетки 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bagis сказал:

Niko

Тут один Манул прозрачно намекал, что он "не у нас" работает. Так и я, где же я такие розетки заморские поимею? У нас Легранд - предел мечтаний и "планка" для НР ниже которой опускаться западло.  И мне понятен сарказм FF, так и не пожелавшего вникать в суть проблемы. Просто корявая розетка оказалась в нежных женских ручках. Вот и вся суть.  А так, если приспичит, любой Макел можно вполне надёжно присобачить. А Вико и подавно.

А вообще, я сторонник Лезард.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, steamroller сказал:

Просто корявая розетка оказалась в нежных женских ручках. Вот и вся суть.  А так, если приспичит, любой Макел можно вполне надёжно присобачить. А Вико и подавно.

Makel я спокойно ставила, и не одну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Bagis сказал:

винтик выкручиваешь, вставляешь его в Колечко и прикручиваешь обратно.

только колечко мастырь по  часовой стрелке, иначе (если против часовой) при зактягивании оно раздавливается в стороны.

8 часов назад, ptaha сказал:

По дизайну эти были наиболее терпимы. Называются Veko вроде.

Ну да, дизайн у них нормальный. пластмассу хорошо делают (щитки мне их нравятся).

А вот в нутрянкой... тоже как-то раз напоролся на "IP44" на болтающихся вставных клеммах. С тех пор розетки ихние избегаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ptaha сказал:

Makel я спокойно ставила, и не одну.

Верую! Ничуть не сомневаюсь! Другое дело - как воткнуть 2 провода под одну шляпку? Так надо плюнуть, забить болт, опрокинуть 100 грамм и завалиться спать. А назавтра дойти до магазина крепежа, купить там "кузовные" или "усиленные" (кому как нравится) шайбы под М4. Их присунуть под головку винта и получить счастье в полном объёме. Возможно, шайбы придётся чуток прикусить, срезать сегменты диаметрально противоположно, чтоб в рОжки контактов влезли.

Только что, bagayama сказал:

А вот в нутрянкой...

ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!!! Один товарищ когда-то посоветовал Вико. Я купил и всё проклял. Ну их... Точно, Вико посимпатичней Макела и даже монтируется поудобней. Но всё равно барахло. Из дешевых рулит Лезард.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня полквартиры Макел, другая половина Вико. А вообще по работе не одну сотню таких розеток установил. Никаких проблем не было. Только двойные розетки у них хлипкие. А что до распорных лапок с резинкой, так я их сразу откручиваю и выбрасываю. На саморезах прекрасно розетки держатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Manul сказал:

Особенно после того, как она рассыпалась от старости, а розетку извлечь требуется :)))

Как бы, проблема надуманная. Достаётся все нормально, покачиванием.

Подавляющее большинство розеток резинок вообще не имело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, FugenFührer сказал:

Никаких проблем не было.

Да всё ставится. Вспомни вечно круглые совковые розетки с карболитовым пластиком всегда двух цветов, дырками 4 и подпружиненными контактами. Там даже "рожки" отсутствовали - обкручивай люмень вокруг винта. Без вариантов. Но вот эта подпружиненность ни в Макел, ни в Вико не присутствует. А хорошее решение было.

Такую розетку "адаптируешь" под 5 мм. И после толстой вилки суёшь обычную 4 и всё хорошо. Попробуй в Макел сунуть тонкую после толстой. Она же там болтаеться будет как Г в П.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ptaha Ну, если проходная розетка, возьми другую в магазине. Цена-то, Господи...

Только сперва разбери, и посмотри чтоб была квадратная прижимная шайба с насечкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, bagayama сказал:

возьми другую в магазине. Цена-то, Господи

Об этом решении сказано в первом же посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, steamroller сказал:

поджатием торцом винта,

Это тоже мазохизм :) Гораздо лучше с пружинным контактом  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Alef сказал:

все с точностью, да наоборот. ДядьЖень,передо мной лежит такая же розетка, я ее прям щас щЧупаю. В Птахиной розетке просто щели дикие,но это не есть места для втЫкивания проводов

Ну если щщупаешь, то верю :)

Тогда это не розетки, а

4 часа назад, Sano сказал:

Дичь

Что в плане удобства монтажа, что в плане конструкции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, steamroller сказал:

Так и я, где же я такие розетки заморские поимею?

У этого бренда даже сайт есть, где после точки ru стоит. Так что тебе, москвичу, стыдно должно быть писать подобное. Это нам, провинциалам, приходится обходится тем что есть, а тебе - только свисни))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, поставила розетки Эра, хоть и Китай, но по-моему, неплохие, и приемлемый дизайн. Самое главное - удобные пружинные контакты. Я только не поняла как с них рамки снять, когда уже всё на стене и защелкнуто, ведь винтика в центре розетки нет... Фотку сделать забыла. Если кто имел дело с этими розетками, подскажите, пожалуйста.

А магазинчик, в котором Шнайдер продавался, второй день не работает, сквозь стеклянную дверь видна куча коробок на полу - видимо, закрываться будут. Очень обидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@steamroller  попробуйте Glossa)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.