Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Подключение стиралки к канализации

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

что убогого во втыкании слива в каналью под ванной или под раковиной? непонтово? а розетки торчащие на видном месте понтово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Technik-san сказал:

никогда и никого из незнакомых мне пользователей я первым не называл на "ты" , но раз уж ТЫ первый перешёл к такой манере общения

Тут на форуме половина сообщений на "ты" половина на "вы". И ко мне так обращаются - то на "ты" то на "вы".
Ну и я так же. Где-то "ты" напишу, где-то "вы".
Это же не принципиально. Я не то чтобы со зла, или чтобы обидеть.
Если считаете, что корректней на "Вы", без проблем... Извините.

15 часов назад, Technik-san сказал:

криками о помощи в решении своих мизерных проблем ТЫ заполонил весь российский строительный тырнет

Ну да.
Всю информацию, которая оказалась для меня полезной, мне удалось найти в интернете и на форумах.
Другого источника правильной информации нету.

15 часов назад, Technik-san сказал:

Сколько бы тебе не давали полезных советов, один хер ты сделаешь по своему и неправильно

Это Вы с горяча говорите и неверно. Просмотрите все мои темы - все что я сделал - это я сделал по советам участников форума.
Все сделано хорошо и правильно.

15 часов назад, Technik-san сказал:

даже если тебе спецы всё подробно разжевали до соплей

Чаще всего просто пишут "делай так, так правильно, а вот так неправильно", не объясняя толком почему именно так надо делать.
Приходится один и тот же вопрос по несколько раз повторять.

Чаще всего отвечают: " зачем это надо, не заморачивайся .. "
Ответов подобного рода раза в три больше, чем ответов по сути вопроса.

Например, я уже в данной теме несколько раз вопрос задал про разные типы сифонов и клапанов.
Ну никто же ни разу не ответил на этот вопрос. Только твердите - ставь гидрозатвор и все.
А чем другие хуже? Кто и где это разжевал?

16 часов назад, Technik-san сказал:

По этому я и не вступал в полемику  игры в твоём "театре одного актёра" и не видел значимой пользы от своих сообщений

Странный вывод.
Повторюсь: все что я сделал - это по советам из этого форума.
А Вы делаете вывод - что советы будут бесполезными?
 

16 часов назад, Technik-san сказал:

Пригласи лучше спеца, он тебе и время сэкономит и сделает по уму, а сэкономив копейки на монтаже, потратишь своё более дорогое время. Прикинь цену за час у себя по основной своей работе и цену за час приглашённого спеца + цену своего потраченного бестолку времени на форумах

Вы считаете, что я от прихоти тут свое время трачу? Отрываю от работы?
Я это делаю по необходимости.
Я и сам бы рад не вникать в эти вопросы.
Но к моему огромному сожалению ситуация именно такая.
Из всех "приглашенных спецов"-сантехников мне не попалось ни одного, который имел бы специальное образование, никто не знает про сифон Viega.
Большинство не знают про уклон канализации, не знают что такое "СНиП", не знают про МС-полимеры.

16 часов назад, Technik-san сказал:

я уже чётко вижу, что у тебя всё равно в своей новой самодеятельной роли монтажника по сантехнике нихрена не получается и не получится

А я и не выполняю роль монтажника по сантехнике. Моя роль - это разобраться как лучше сделать, обсудить это с сантехником, и сказать ему как сделать.
Конечно, какие-то мелочи я делаю сам.
Но там где нужны специальные инструменты и умения - тут без мастера не обойтись.

Что-то очень пессимистично Вы настроены.
Опять повторяюсь: все хорошо получается.

Если Вы видите что что-то неправильно сделано - напишите пожалуйста - я переделаю.

3 часа назад, torki сказал:

У кого нет денег просто вешают на край ванной/белого трона

У способа повесить на край ванны - есть куча недостатков.
У меня так раньше и висело.
Я специально взял кредит, чтобы сделать ремонт, чтобы все пределать хорошо.

Но мы опять уходим от темы, обсуждаем какие-то философские вопросы, вместо "узких" чисто технических вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, torki сказал:

Клапан из этой штукки выкинуть  и получится красивая штучка для присоединения для установки на плитку. А за стенкой спрятать гидрозатвор с разрывом струи.

Спасибо за ответ на мой вопрос!

Уточните, пожалуйста.
Почему надо клапан выкинуть? Он же судя по описанию выполняет полезную функцию - препятствует проникновению запахов и содержимого из канализации назад.

И назовите пример или модель гидрозатвора с разрывом струи?
Чем такой "гидрозатвор с разрывом струи" отличается от обычного простого гидрозатвора (например Viega)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Technik-san сказал:

Сама концепция монтажа разная, неужели  не заметно ?

Ну а в чем суть этой концепции? И главное - в чем преимущества этой концепции?

Вот Вы говорите, что все "разжевано до соплей"...
Уже 6-я страница пошла, а подробного объяснения пока не было.
"Разжуйте" нам пожалуйста поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых,.... (тут пауза в несколько минут, покуда думал - стоит ли тему трогать, но решился) я обращаюсь "наВы" тут только к барышням. И не вижу в выборе формы огромной проблемы. Понимаешь, @Technik-san , дело не в том как я к тебе обращаюсь, а дело в том, что ты заставлял меня много раз задуматься или подскочить перед монитором и заорать что-нибудь очень матерное. Одобрительно-матерное. Благодарно-матерное. Пользуясь случаем, еще раз выражаю тебе искреннее уважение и огромную благодарность за консультации, подсказки, etc. Главное, что ты тут есть, вы есть.

Во-вторых, про разделитель канализационного говна и устройства, предназначенного для создания чистоты - стиралки. Тут одно замечание проскользнуло:

6 часов назад, torki сказал:

У кого нет денег просто вешают на край ванной/белого трона.

Дело не в деньгах. Дело в том, что на стенках канальи процветают поганые микроорганизмы, которые воняют и несут заразу. Обычный сифон под раковиной или в унитазе часто проливается, промывается всякими утёнками и прочими хлор и кислото содержащими составами. Любой сифон повыше, совместно с клапаном серьёзно усложняют проникновение микроорганизма по стенке сливной трубы в сторону бака. Производители специализированных устройств думают именно про это. Но если написать на коробке - "этот сифон превосходно защищает от проникновения говна в стиральную машину", такой сифон никто не купит. Тут уже не законы о сообщающихся сосудах сработают и не микробиология, а психология - естественное отвращение к говну. Так вот, вывеска слива на край полностью отделяет сливной шланг машинки от обратного движения дряни и это лучшее решение для брезгливых. Но очень не удобна! Что делать?

Все сливные бачки имеют защитную трубку перелива. Но не всегда машинку можно разместить достаточно близко от сливного бачка и не все сливные бачки позволяют реализовать простую схему - сливная труба помещается в дырку перелива. Мне кажется, лучшего разделителя машинки от бактерий в каналье не придумать. Но уж очень тошная реализация - сплошной хэндмейд получается. Ну, еще минус: сидишь на горшке, а там тёплый слив пошел... Но эта мелочь переживаемая - жопу не ошпарит :)

======

Дорогой @Technik-san ! Я был бы искренне рад получить от тебя критику моих рассуждений. В любой форме и без стеснения в выражениях. С искренним уважением, Стимроллер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, приехал мой сифон по заказу:

P1050746.JPG

Только не понял зачем нужен желтый колпачок, и белая крышка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, steamroller сказал:

Понимаешь, @Technik-san , ... ты заставлял меня много раз задуматься ... Пользуясь случаем, еще раз выражаю тебе искреннее уважение и огромную благодарность за консультации, подсказки

Тебе повезло :)

А меня Technik-san критикует ого-го!
Скинул фотки и говорит "делай так!".
Я спрашиваю: "а почему так?".
А он разобиделся... и не говорит ничего.

4 часа назад, kvaky сказал:

что убогого во втыкании слива в каналью под ванной или под раковиной? непонтово?

Ну как я понял, после изучения этого вопроса, дело не в понтах.
А, как правильно сказал @steamroller , дело в "поганых микроорганизмах, которые воняют и несут заразу."

Просто не всегда удобно втыкать слив стиралки в сифон раковины.
Поэтому приходится делать отдельное устройство (сифон) для слива стиралки.

Единственное что мне пока не понятно - это то, что бывают разные конструкции этих устройств (сифоны с гидрозатвором, обратные клапана, сифоны с разрывом струи и т.д.), и плюсы \ минусы каждой конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, tiger960 сказал:

никто не знает про сифон Viega.

В целом так, но это просто не та ценовая категория сантехников.  Их услуги в дальнейшем обходятся дороже, хотя бы по нервам.

9 часов назад, tiger960 сказал:

Почему надо клапан выкинуть? Он же судя по описанию выполняет полезную функцию - препятствует проникновению запахов и содержимого из канализации назад.

Потому что конкретно в этой штуке он говно.

Виега дорого, с разрывом струи мегадорого.

Дешевле и быстрее самодел: в 50 вертикално трубу подвешивается 32 к которой подключается шланг от стиралки, низ 32 должен быть выше зеркала воды гидрозатвора, щель между 50 и 32 не глушится и соединяется с атмосферой. 

Все это подключается вместе со  сливом раковины к самопальному гидрозатвору из  уголков 45. Таким образом гидрозатвор не пересыхает если, например, долго стирать не будете и громздкая хуерга под раковиной не болтается. Или вместо гидрозатвора можно поставить сухой затвор HepVo.

Можно и не морочиться с разрывом струи, ИМХО с разрывом струи будет правильно.

Хотя бы так:

https://pin.it/hnffd2jnm737to

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@torki нафига все эти сложности? И просто этот "краник", с картинки выше, прекрасно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Bagis сказал:

@torki нафига все эти сложности? И просто этот "краник", с картинки выше, прекрасно работает.

Просто повестить на край ванной тоже работает.

Этот краник хоть и италия, но  на мой взгляд клапан в нем говно. И так же на мой взгляд абсолютно неправильно когда   внутренности стралки общаются с канализацией. Этот клапан при выходе из строя вполне становится полностью прозрачным в обе стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, torki сказал:

Этот клапан при выходе из строя вполне становится полностью прозрачным в обе стороны.

Даже если и так (хотя у меня опыт как раз положительный), то, учитывая высоту его установки, что должно случится чтобы, как ты выражаешься, говно, перетекло в стиралку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Bagis сказал:

Даже если и так (хотя у меня опыт как раз положительный), то, учитывая высоту его установки, что должно случится чтобы, как ты выражаешься, говно, перетекло в стиралку? 

Там сопливая пружинка и пластиковый клапан система потенциально нетерпимая к мусору. В хепво там силиконовый чулок, от мусора самопромывается если конечно гвозди не смывать.

Жидкая фракция хлынет из других мест быстрее да,  а вот запах и аэрозоль с микроорганизмами вполне, так как система получается открытой только через внутренность стиралки, а заметить выход из строя можно будет только когда стиралка провоняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.06.2018 в 23:16, tiger960 сказал:

А если что-то такое соорудить?Это решит проблему?
Существуют такие сифонные трубы d32?

Просмотрел этот пост, именно про такой вариант я и говорил. Только в месте стыка шланга машины и трубы герметичность не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, torki сказал:

Там сопливая пружинка и пластиковый клапан система потенциально нетерпимая к мусору. В хепво там силиконовый чулок, от мусора самопромывается если конечно гвозди не смывать.

У меня есть оба эти девайса, так что я прекрасно знаю как они устроены.

27 минут назад, torki сказал:

можно будет только когда стиралка провоняет.

Стиралка не провоняет, так как в самом шланге всегда остаётся вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, torki сказал:

на мой взгляд абсолютно неправильно когда   внутренности стиралки общаются с канализацией.

ключ к раскрытию темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@steamroller, Торки удрал по своим делам, тогда ты расскажи как внутренности будут общатся через гидрозатвор образуемый в шланге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bagis разбудил вопросом. Я уже спал. Придётся отвечать.
Отвечаю: бактериально, микробно, разрастаясь по стенкам стандартной, очень гофрированной трубы. Если по ней регулярно ежедневно 90C сливать - прокатит. А если деликатная стирка при низкой? Да с перерывами? Этот затвор легко пристанищем для микронечисти. Колония разрастается не по течению, а во все стороны. Вода не только в ГЗ. Она там везде на стенках. Это не высушиваемый объём.
Всё, извини, вырубаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, steamroller сказал:

Колония разрастается

Нефига она не разрастается, стиральный порошок ее смывает. И с шариками прекрасно работает и с чулками. На любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tiger960 шланг на таком сифоне лучше фиксировать хомутом, как некоторых фото выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, steamroller сказал:

@bagis разбудил вопросом.

Так то что выше ты во сне писал что ли?!) Разница в отправке между нашими сообщениями всего пару минут))

5 часов назад, steamroller сказал:

Это не высушиваемый объём.

Супер, тогда что измениться если поставить сифон с разрывом струи? Или вообще ту самоделку о которой Торки поведал. Я про тот момент где 32 вывешивается в 50-ке никак не герметизируясь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.