Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Труба под ванной для подачи воды в стиральную машину

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Сейчас в ванной у меня вот такая ситуация.

Ввод для воды и канализация - слева, трубы думаю сделать под ванной, подключение стиралки будет справа.
С канализацией я вроде определился: за дальними ножками ванны проложу серую канализационную трубу 32 мм. Там схематично куски труб лежат.

И вот теперь возникли вопросы по второй трубе для воды.
Слева из стены торчит кусок медной трубы - подводка - это для подачи воды в стиральную машину.

Два принципиальных вопроса:

1) Как лучше присоединить трубу к этой подводке?
Намертво прикрепить к подводке трубу? То есть припаять?
Или сделать соединение подводки и трубы разъемным (через какое-нибудь соединение, например через американку или через какой-нибудь краник)?
Плюсы есть в обоих вариантах:
- если жесткое соединение - как бы надежней так как нету лишних соединений,
- а если не-жесткое соединение - то тоже есть плюс - будет возможность пере-подключить (пере-делать) не затрагивая подводку.

2) Второй вопрос: вообще стоит ли к этой подводке подсоединять именно трубу?
Может быть можно кинуть длинный 3-х или 4-х метровый вводной шланг для стиралки? Протянуть его там же за задними ножками ванны и достаточно?

Что посоветуете?

Возможности для маневра есть.
Ванна сейчас еще окончательно не установлена и не подключена.
При необходимости ее можно отодвинуть, или вообще вынести из ванной.

P1050681.JPG

P1050679.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да стиралки я бы жесткой трубой без разъемных соединений, а в конце водорозетку и шланг от стиралки

А 32 трубу к стиралке это зря.  40 или 50 как на стояке

И гофру от ванной выкинуть, также гладкими трубами 

И углы на 90 в мусорку, два по 45. 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Sano сказал:

А 32 трубу к стиралке это зря.  40 или 50 как на стояке

А почему? Неужели там так много сливается?

18 минут назад, Sano сказал:

И углы на 90 в мусорку, два по 45.

Углы для канализации?

18 минут назад, Sano сказал:

И гофру от ванной выкинуть, также гладкими трубами

Ага, потом после подключения стиралки сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Sano сказал:

Да стиралки я бы жесткой трубой без разъемных соединений, а в конце водорозетку и шланг от стиралки

Ну так сама труба будет целая без соединений.
Меня интересует: надо ли делать соединение между подводкой и самой трубой, или жестко их спаять.

А в конце - согласен - сделаю водорозетку и к ней шланг от стиралки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предложил как вижу

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Sano сказал:

Я предложил как вижу

Это я понимаю. Меня интересуют ваши соображения, почему вам именно этот вариант кажется лучше.

12 часа назад, tiger960 сказал:

а в конце водорозетку и шланг от стиралки

А если в конце трубы не водорозетку, а кран поставить?
Или водорозетка чем-то лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, tiger960 сказал:

А если в конце трубы не водорозетку, а кран поставить?
Или водорозетка чем-то лучше?

В водорозетку стиралки и так и так вставляется кран. Такой специальный краник для стиралки. Такого типа:

21938_small.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ptaha сказал:

В водорозетку стиралки и так и так вставляется кран. Такой специальный краник для стиралки. Такого типа:

Есть такой кран. Мы уже так и сделали:

P1050686.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ptaha , а Вы что посоветуете по способу соединения подводки и трубы?
Надо ли делать в том месте разборное соединение?
Ну чтобы осталась возможность отсоединить трубу и переделать в случае чего.

13 часа назад, tiger960 сказал:
13 часа назад, Sano сказал:

А 32 трубу к стиралке это зря.  40 или 50 как на стояке

А почему? Неужели там так много сливается?

И еще остался вопрос по диаметру канализации. Какой все-таки ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, tiger960 сказал:

а Вы что посоветуете по способу соединения подводки и трубы?

Надо ли делать в том месте разборное соединение?

Это исключительно вам решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ptaha сказал:

Это исключительно вам решать.

Решать то мне. Но чтобы что-то решить нужна информация, обсуждение.
Сейчас я что-то сам себе "надумал", и я не уверен, что это правильно.
Так как мне как не специалисту не известны все преимущества и недостатки разных вариантов, потому что я с этим никогда не сталкивался на практике.

Поэтому хотелось бы услышать от более опытных товарищей плюсы и минусы каждого варианта, и ваши соображения, аргументы.
Может быть для вас они кажутся очевидными и понятными.
Но для меня это - новая информация.

@Sano , вот написал что надо жесткое соединение, типа он так видит.

Но так толком и не объяснил что он имел ввиду.
Жесткую трубу вместо шланга? Или жесткое соединение подводки с трубой?
И вообще не сказал почему именно так лучше?

Вот как тут решать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, tiger960 сказал:

А почему? Неужели там так много сливается?

Нормативы регламентируют заполнение не более 2/3 диаметра трубопровода. При полном заполнении за сливаемой жидкостью будет зона разряжения. Гидрозатвор сорвет, и амбрэ из канальи пойдет в помещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Manul сказал:

Нормативы регламентируют заполнение не более 2/3 диаметра трубопровода.

Ну так родной сливной шланг стиралки еще меньше чем 32, и ничего все пользуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, tiger960 сказал:

Ну так родной сливной шланг стиралки еще меньше чем 32, и ничего все пользуются.

Мдя! Чешу репу...

"Родной" сливной шланг в конце-концов будет подключен к канализационной системе. Если труба от шланга стиралки до стояка будет малого диаметра, то сливаемая стиралкой жидкость будет заполнять её полностью (без воздушного зазора). Как следствие, за сливаемой жидкостью потянестя воздух. Жидкость из гидрозатвора последует в канализацию, а вы заимеете "освежитель воздуха" с весьма специфическим амбрэ из канализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родной шланг расчитан минимально для своей длины. В расчет не берется что дальше за ним. Может прямо в ванную сливать будет, ведь были такие варианты в СССр

У вас трасса протяженное с множеством углов,  вода выбрасывается под давлением,  у меня и на 40 затвор срывало, когда не правильно собрал , но там был другой ньюанс

А у вас 50можно поставить , без проблем и вопросов эстетики 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Manul сказал:

Если труба от шланга стиралки до стояка будет малого диаметра

А почему тогда "родной" сливной шланг делают таким тонким? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что с увеличением диаметра сливного шланга всё заковыристие и заковыристее потребуется помпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tiger960 сказал:

чтобы осталась возможность отсоединить трубу и переделать в случае чего.

В случае чего и спаянное соединение можно будет переделать. Но что-то мне подсказывает что переделывать никто ничего не будет. Поэтому, я бы, запаял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Bagis сказал:

В случае чего и спаянное соединение можно будет переделать.

Конечно, можно будет.
Но это уже будет сложнее, нужно будет опять спецоборудование, пайка, сантехника придется искать.

А если на разъемном соединении, то я сам смогу отключить одну трубу, и подключить к ней что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а раз ты сам для себя уже всё решил, зачем спрашиваешь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.