duet27

потолок из пластиковых панелей

В теме 27 сообщений

К профилю 60*27 не судьба? К ним же панели крепится будут?

Изменено пользователем TOOLSTIK
0

Поделиться сообщением

А там где нет торцов профилей - на двух других стенках, куски профилей подкладывать ?

0

Поделиться сообщением

VLAD у меня та же проблема. Думаю Вы уже решили проблему крепления галтели (у меня уже куплена точно такая же, как у вас на фото). Не могли бы вы поместить рисунок или фото решения ? Также принимаются любые советы из Вашего опыта построения потолка в ванной (что и как удобнее делать, последовательность и т.д.). Как сказал бы Коровьев из Мастер и Маргариты :"Живое участие принимают все !". Заранее благодарен за советы. Очень нужно. Дмитрий.

0

Поделиться сообщением

Делается все намного проще. определяется высота потолка по этой высоте по пориметру отбивается линия лазером или шнуром -пофиг.по этой линии между плиток в швах засверливаются отверстия под дюбеля.6на30 достаточно .затем вставляются дюбеля .нарезаются галтели и прикладываются таким образом чтобы торец куда будет входить панель совпадал с отверстиями. затем берешь шило и прокалываеш дырочку аккурат в дырочку втавляешь саморезик по дереву и закручиваешь но не затягиваеш а то перекос пойдет .получается такая картинка -сама галтель является ПН -к сожалению нет фоток под рукой.ПП потом выставить сверху .

0

Поделиться сообщением

Спасибо. Все понял. Я все думал ставить ПН или сделать, как здесь советовали, только ПП на подвесах. Теперь все однозначно, как любит говорить Жириновский. Кстати, VLADответил мне в личку, что он сделал на зажимах, как и собирался. Вот что он написал:"Сделал так, на существующий ПН прикрепил потолочную галтель зажимами (зажимы сделал так: нарезел из отсатков ПН уголков (срезав один край) и согнув их (сплюснув) так что получился защим, и их нащелкал на выступ галтели и выступ ПН.Конструкция получилась съемная, сидит хорошо."Ну, задачи ясны, цели определены - за работу, товарищи.
0

Поделиться сообщением

Изаините Господа там на фотке я видел что-то типа арки и на ней интересный материал вроде имитация камня подскажите что это?

0

Поделиться сообщением

сегодня собрал каркас. Панели и стартовый профиль куплены. Но, блин, как начать? Как крепит стартовый профиль К ППН, закрепленному на стене? Панели, я так понял, крепим за "гребень" к потолочному профилю саморезами. Какими? и как закончить потолок, когда остается подрезаная панель? как ее закрепить?

Более простой и очень удобный вариант:1)Собираете потолок из панелей вообще без стартовых планок.Чтобы закрепить первый край первой панели и последний край последней панели(нифига себе выразился :D )около самого краешка делаете отверстия(напротив каркаса),но не сквозные,а только в вверхнем слое панели,диаметром чтобы впритирочку прошла шляпка самореза и крепите первую панель саморезами.Далее собираете как обычно,крепя саморезами через гребень(на деревяшку- лучше обычные чёрные саморезы 25мм и дотягивать их чтобы шляпка топилась в гребне;на металлический профиль-с прессшайбой).На финише -делаете то же самое,что и вначале:отверстия и через них крепите панель.ВАЖНО:панели стараться крепить без зазора у стен(всё понимаю-тепловое расширение и т.д.но ещё ни разу нигде не вспучились).2)Берёте обычный пластиковый Г-образный уголок(с разной длиной полок-одна короткая,порядка 1 см,другая длиннее,ещё их называют "арочные") и подрезав его по длине до нужного размера + небольшой запас вставляете начиная с одного края короткой полкой внутрь между стеной и потолком.В конце окончательно точненько подгоняете по длине.И так далее остальные стороны.Они будут плотно зажаты между потолочной панелью и стеной.Если где плотно не получилось-подмазать акриловым герметиком и придавить,остатки герметика вытереть влажной тряпкой.Отверстия для крепежа закрылись уголком.Вид точно такой же как у стартовых планокГемороя меньше в разы.

post-32710-1253561942_thumb.jpg

Изменено пользователем keghm
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует