Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
duet27

потолок из пластиковых панелей

Рекомендуемые сообщения

TOOLSTIK

К профилю 60*27 не судьба? К ним же панели крепится будут?

Изменено пользователем TOOLSTIK

Поделиться сообщением

_Vlad_

А там где нет торцов профилей - на двух других стенках, куски профилей подкладывать ?

Поделиться сообщением

patalaha

VLAD у меня та же проблема. Думаю Вы уже решили проблему крепления галтели (у меня уже куплена точно такая же, как у вас на фото). Не могли бы вы поместить рисунок или фото решения ? Также принимаются любые советы из Вашего опыта построения потолка в ванной (что и как удобнее делать, последовательность и т.д.). Как сказал бы Коровьев из Мастер и Маргариты :"Живое участие принимают все !". Заранее благодарен за советы. Очень нужно. Дмитрий.

Поделиться сообщением

работяга

Делается все намного проще. определяется высота потолка по этой высоте по пориметру отбивается линия лазером или шнуром -пофиг.по этой линии между плиток в швах засверливаются отверстия под дюбеля.6на30 достаточно .затем вставляются дюбеля .нарезаются галтели и прикладываются таким образом чтобы торец куда будет входить панель совпадал с отверстиями. затем берешь шило и прокалываеш дырочку аккурат в дырочку втавляешь саморезик по дереву и закручиваешь но не затягиваеш а то перекос пойдет .получается такая картинка -сама галтель является ПН -к сожалению нет фоток под рукой.ПП потом выставить сверху .

Поделиться сообщением

patalaha
Спасибо. Все понял. Я все думал ставить ПН или сделать, как здесь советовали, только ПП на подвесах. Теперь все однозначно, как любит говорить Жириновский. Кстати, VLADответил мне в личку, что он сделал на зажимах, как и собирался. Вот что он написал:"Сделал так, на существующий ПН прикрепил потолочную галтель зажимами (зажимы сделал так: нарезел из отсатков ПН уголков (срезав один край) и согнув их (сплюснув) так что получился защим, и их нащелкал на выступ галтели и выступ ПН.Конструкция получилась съемная, сидит хорошо."Ну, задачи ясны, цели определены - за работу, товарищи.

Поделиться сообщением

Kurtizan

Изаините Господа там на фотке я видел что-то типа арки и на ней интересный материал вроде имитация камня подскажите что это?

Поделиться сообщением

keghm

сегодня собрал каркас. Панели и стартовый профиль куплены. Но, блин, как начать? Как крепит стартовый профиль К ППН, закрепленному на стене? Панели, я так понял, крепим за "гребень" к потолочному профилю саморезами. Какими? и как закончить потолок, когда остается подрезаная панель? как ее закрепить?

Более простой и очень удобный вариант:1)Собираете потолок из панелей вообще без стартовых планок.Чтобы закрепить первый край первой панели и последний край последней панели(нифига себе выразился :D )около самого краешка делаете отверстия(напротив каркаса),но не сквозные,а только в вверхнем слое панели,диаметром чтобы впритирочку прошла шляпка самореза и крепите первую панель саморезами.Далее собираете как обычно,крепя саморезами через гребень(на деревяшку- лучше обычные чёрные саморезы 25мм и дотягивать их чтобы шляпка топилась в гребне;на металлический профиль-с прессшайбой).На финише -делаете то же самое,что и вначале:отверстия и через них крепите панель.ВАЖНО:панели стараться крепить без зазора у стен(всё понимаю-тепловое расширение и т.д.но ещё ни разу нигде не вспучились).2)Берёте обычный пластиковый Г-образный уголок(с разной длиной полок-одна короткая,порядка 1 см,другая длиннее,ещё их называют "арочные") и подрезав его по длине до нужного размера + небольшой запас вставляете начиная с одного края короткой полкой внутрь между стеной и потолком.В конце окончательно точненько подгоняете по длине.И так далее остальные стороны.Они будут плотно зажаты между потолочной панелью и стеной.Если где плотно не получилось-подмазать акриловым герметиком и придавить,остатки герметика вытереть влажной тряпкой.Отверстия для крепежа закрылись уголком.Вид точно такой же как у стартовых планокГемороя меньше в разы.

post-32710-1253561942_thumb.jpg

Изменено пользователем keghm

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 464 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 131 ответ
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов