Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Проблема с установкой бачка

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Резинки на фото, других в комплекте нет. Комплект родной, шел вместе с этим унитазом.
Проблема в том, что при установке бачка на эту большую резинку, бачок не садится на унитаз вплотную, имеется щель. Если прикрутить бачок барашками, то случается идиотский и уродливый наклон бачка, который меня не устраивает. Неужели так и должно быть?
Наверное, кто-то скажет – обрежьте резинку. Но, во-первых, нет уверенности, что мы обрежем её ровно. А во-вторых, это что, нормальная ситуация, когда приходится обрезать резинку из родного комплекта?
Или мы что-то не так делаем?

01.IMG_4899.JPG.7f08ef841e5bfc6e0d263caeb409006e.JPG

02.IMG_4898.JPG.4ad32cf673b6bb2d600f03555b4d5d0b.JPG

03.IMG_4897.JPG.c5fbcdc91b5a06ae2b3a90ec941f7f40.JPG

04.IMG_4896.JPG.f3f99deabcc9d56871c36649372294f4.JPG

05.IMG_4941.JPG.6bace2df9a4a3dceb1a48377abda1063.JPG

06.IMG_4944.JPG.00a7b76c7b3d3beb482ba5ea480a9206.JPG

07.IMG_4943.JPG.79db9a6e2db2b02606e5873b24417085.JPG

08.IMG_4946.JPG.e17fa122bd31da084cd89c9dfa087ac7.JPG

09.IMG_4895.JPG.df666090d1384e58a7cb61e7073abeb6.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, ptaha сказал:

бачок не садится на унитаз вплотную, имеется щель.

Так и должно быть Бачок стоИт на прокладке, а не на поверхности унитаза.

Непонятно, почему у вас бачок наклоняет. На фотке все ровненько. Может излишне перетягиваете барашки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Manul сказал:

На фотке все ровненько

На последней фотке не ровненько. Посмотрите какое отклонение от стены. На предпоследней и двух предыдущих бачок просто приставлен, без барашков.

С притянутыми барашками наклон бачка такой, что крышка сиденья просто не будет держаться в вертикальном положении.

2 часа назад, Manul сказал:

Может излишне перетягиваете барашки?

Если не затянуть так, как затянуто, то течёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно про этот не помню. резинку перевернуть- гайка помещается? и сильно не затягивайте, если все таки наклон будет- подложить под передний край бачка  5-7 -9 мм обрезанной пп трубы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, AN63555 сказал:

резинку перевернуть- гайка помещается?

Не знаю, попробую.

10 минут назад, AN63555 сказал:

5-7 -9 мм обрезанной пп трубы

Вот это не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположим ничего не получилось и бачок с наклоном. отрезаем колечко от полипропиленовой трубы. чуток наклоняем бачок  приотпустив барашкии вставляем в зазор- унитаз-бачок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, с пятого раза удалось установить бачок ровно, всё хорошо затянуто, нигде ничего не течёт, кроме........... воды очень тонкой струйкой из бачка в унитаз. Унитаз новый, резинка новая, на дно бачка она опускается... почему она протекает?? Сил уже нет всё в двадцатый раз разбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это уже не в той резинке дело,а в той из под которой сочится вода

снять- попробовать перевернуть

такие резинки возможно подсыхают приобрести новую

возможно механизм неправильно немного настроен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AN63555 сказал:

а это уже не в той резинке дело,а в той из под которой сочится вода

Да это я понимаю.

Она новая, мягкая!

Пробовать завтра буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может просто уровень большой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, эдян сказал:

может просто уровень большой?

Поясните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ptaha сказал:

Поясните.

 это когда подача воды в бачок не перекрывается клапаном до момента,когда бачок полностью наполняется и вода начинает уходить через перелив в унитаз той самой тонкой струйкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я клапан подачи воды пока не задействовала. Наливаю воду в бачок из лейки душа, наливаю не много, тонкая струйка сразу появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ptaha сказал:

А я клапан подачи воды пока не задействовала. Наливаю воду в бачок из лейки душа, наливаю не много, тонкая струйка сразу появляется. 

тогда ,видимо, плохо прилегает резинка,которая запирает сливное отверстие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ptaha сказал:

Наливаю воду в бачок из лейки душа, наливаю не много

потому и цедит струйкой, что немного. Наливать воды надо много - она столбом жидкости придавливает резинку.

Конечно если конструкция не дуракоупорная, как старинная "груша", с кучей настроек и "тонких" мест, и сделана китайцами из эрзац-пластмассы с эрзац-резиной, космические технологии в области смыва воды могут не работать.

Если убедишься что это так, надо как в старом анекдоте "после сборки доработать напильником", а по нашему - что-нибудь сколхозить: найти причину проблемы  и напр. доп нагрузить клапан, или сделать мягче кольцо из резинки, увеличить его диаметр.

Кстати, когда свой бачок монтировал (не тот что Геберит, :)), я сталкивался с похожей проблемой, но удалось поправить дело в рамках настройки и убирания заусенец - притирания частей смывного клпапана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, bagayama сказал:

потому и цедит струйкой, что немного. Наливать воды надо много - она столбом жидкости придавливает резинку.

Я и полный бачок набирала, то же самое.

Вот резинка. Переворачивать её, я думаю, смысла нет... Что делать, купить какую-то другую? Какую?

IMG_4952.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ptaha сказал:

Что делать, купить какую-то другую? Какую?

да не факт что поможет. Попробуй сначала с этой поиграть:) может достаточно прокрутить её на оси буквально на несколько градусов чтобы всё получилось,может чуть "помять" ,может резинка с крошечным перекосом на оси стоит,из-за которого и пропускает,зараза.... 

ПыСы всё забываю отметить -"керамзитовый" коврик мохнатенький прям доставил эстетисиськое наслаждение!:) я теперь себе такой хочу:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alef они в Феодосии продаются, ты же вроде сюда собирался))

Но такого цвета я себе последний отхватила, там только зелёные остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ptaha сказал:

@Alef они в Феодосии продаются, ты же вроде сюда собирался))

эх...собираюсь я постоянно куда-то,часто даже с одним рюкзаком и навсегда...только в мечтах:)

9 часов назад, ptaha сказал:

Но такого цвета я себе последний отхватила, там только зелёные остались

нет? Будем искать....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, никакие манипуляции с резинкой не помогают, я её и переворачивала, и мяла, и крутила, и рукой ко дну бачка прижимала - всё равно течёт.

Что делать, что купить, помогите :xnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.