Jump to content
Forum about repair and construction
Den Lll

Забор на участке с перепадом

Recommended Posts

Всем доброго времени!
Делаю забор из профлиста. 
Хотелось конечно профлист 200 см, но мне посоветовали делать не больше 170 см., парусность большая и на 200 см нужно уже 3 поперечины варить, двух мало.

Высоту забора я отмеряю от от уровня отмостки вокруг дома, у меня получается грунт от 5 см ниже уровня отмостки, до 60 см.
И хочется мне залить ленту бетонную по уровню отмостки, чтобы потом можно было подсыпать земли где нужно и т.д.
Каскадом забор не рассматриваю, от него толка не будет, потому что на улице уровень выше чем у меня на участке и будет тогда только мне не видно ничего, а с улицы всё видно.

Подскажите, как мне сделать такую ленту?

Пишут, что если забор возводится на склоне, необходимо соорудить ступенчатую конструкцию. Ни в коем случае не стоит возводить наклонный фундамент. Или тут речь только о каскадном заборе?

lentochnyi-fundament-dlya-zabora-na-pokatoi-poverhnosti.jpg

Вот такой у меня перепад:

d1-icklFYZs.jpg

И вот так я хочу сделать:
(на рисунке пропорции не соблюдены поэтому перепад смотрится хуже, чем на самом деле конечно же. Это перепад на 15 м забора и дальше уже земля выше и ниже не идёт, то есть это максимальный перепад)

WPwfuOpDpRU.jpg

Ещё подскажите на сколько заглублять и есть ли смысл армировать, столбы на 80% уже установлены. Расстояние между столбами 2 м.

@Den Lll , ожидалась бурная реакция на фото? Простите что не оправдали)

Аккуратно сделано.

Особенно мне понравилась ровная линия забора на склоне, представляю насколько это увеличило расход материала :) , но смотрится хорошо, и думаю удобно в пользовании.