Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

финишная шпаклевка

Оценить эту тему:


папорл

Рекомендуемые сообщения

Смотрел школу ремонта на ТНТ Перед наклейкой обоев все стены покрывают финишной шпаклевкой - гипс с добавкамиЕсли дом панельный, стены в меру кривые - волна с оклонением 20 мм. от средней линии. Изгибы довольнол плавныена длине 4,5 м. Думаю под обои спрямлять нет смысла? Вот под плинтуса ежели токмо, на высоту 100 - 120 мм.? Кстати насчет ротбанда, кнауфа и т. д. Делал рамонт в маленькой комнате 13 кв. м. Последовал совету "школы ремонта". в ближайшем строймаге купил по совету продавца финишную шпаклевку "Базис". покрыл усе стены.Потом пришлось шкурить, т. к. неровно получилось и грунтовать. Наклеил обои - пока нормально. Но неучел кривизну стен и когда пришивал пластиковый плинтус понял свою недотепистость.На работе делают ремонт профи. Поинтересовался технологией этого процесса у профи- сказали что пользуются "Кнауфом LR" Но толком не смогли объяснить чем она отличается от "базиса" кроме как изготовителем добавок. Цена то его в 2 раза выше "базисной". Я бы заплатил эту цену, но хочу знать за что? Впереди ремонт остальных комнат. Хотелось знать ббы как поступлять в описаном случае. Хотелось бы сэкономитьупавшие силы (ремонт буду делать в марте - апреле - полный авитаминоз) и деньгу. Заранее благодарен, даже за матюги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не читайте советских газет и не смотрите передачи типа -школы ремонта- :)до марта-апреля ещё далеко так что у вас есть время просмотреть нужные темы нашего форума, а там и вопросы задатите более конкретные если что не понятно будет ;)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно не пойму, если кривизна стен у вас плавная то почему плохо устанавливаются пластиковые плинтуса, по своему опыту знаю что они довольно хорошо прилегают по кривизне стен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно не пойму, если кривизна стен у вас плавная то почему плохо устанавливаются пластиковые плинтуса, по своему опыту знаю что они довольно хорошо прилегают по кривизне стен.

Даже по ровной плите по углам и по над полом строители, замазывая щели, таких соплей понавешают... Никаким плинтусом не обойдёшь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плинтус, даже пластиковый, не надо по неровностям пускать. потому что тогда глазу сразу видна кривизна. Необходимо его пустить свободно - пусть даже под ним останутся щели. после эти щели надо просто той же шпатлевкой свести на нет при помощи шпателя. Если случилась такая бда - и под плинтуса потолочные и напольные сразу ( во время шпатлевания) не выровняли посадочное место по правилу и остались огромные зазоры - то тогда можно делать просто несколько слоев шпатлевки - перемежая их с сеткой ( скажем остался 1 см - где-то 2-3 слоя сетки а между ними шпатлевка. Получается конечно не очень хороший слоеный пирог - но - тут уже выхода нет.. Поэтому лучше всего по правилу (двухметровому или больше) выровнять все под плинтуса или черновой штукатуркой или же после шпатлевания - ( но если слой большой - см. выше - бутерброд..)по вопросу отличий смесей - как раз в полимерных добавках. если они качественные ( ну и дорогие, само собой) то смесь получается более пластичной и значит более удобной в работе. Т.е. такими смесями может спокойно работать и не профессионал. под остальные смеси нужны или пластификаторы (опять же не дешевые) или же хороший навык проведения работ. ( хотя даже люди с навыком за такое берутся с неохотой.. ). Т.е для непрофессионалов - конечно же в качестве финишной шпатлевки LR+. А дальше совет которого не спрашивали - самое лучшее для непрофесионала купить сетку - строби и шпатлевать по ней ( можно и без предварительной черновой штукатурки стен). Для потолка строби обязательна - чтобы потом он не пошел трещинами. а на стенках - не обязательно но хорошо бы - потому что качество поверхности получается на два порядка выше при тех же усилиях и при меньшем расходе ( да-да) материала шпатлевки. Шпатлевка по сетке выравнивает стенки - мелкие дефекты. И даже на больших дефектах получается аккуратные переходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе делают ремонт профи. Поинтересовался технологией этого процесса у профи- сказали что пользуются "Кнауфом LR" Но толком не смогли объяснить чем она отличается от "базиса" кроме как изготовителем добавок. Цена то его в 2 раза выше "базисной". Я бы заплатил эту цену, но хочу знать за что?

профи LR любят за то, что шкуриться очень легко и время работы с затворённой смесью не ограниченно в отличае от гипсовых.по качеству же поверхности это наверное самая плохая шпаклёвка которая мне попадалась - не прочная, не белая, не водостойкая, не финишная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

по качеству же поверхности это наверное самая плохая шпаклёвка которая мне попадалась - не прочная, не белая, не водостойкая, не финишная.

Насчёт "не белая" не согласен с тобой. В остальном всё верно. К недостаткам стоит ещё добавить цену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт "не белая" не согласен с тобой. В остальном всё верно. К недостаткам стоит ещё добавить цену.

По правнению с другими она показалась мне откровенно серого цвета. Но в принципе к недостатку это врядли относится, тут я конечно лишнего ляпнул :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу плинтуса: устанавливал после наклейки обоев, плинтус польский в сечении равнобедренный треугольник со стороной 50 мм.,состоит из двух частей: одна крепится к стене и к ней пристегивается сам плинтус. Пристегнуть сложно было и его выгнуло винтом местами. А какую финишную шпаклевку кроме ветонита посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо стены внизу под плинтус подтягивать правилом,что бы плинтус шел без изгибов.По поводу финишной шпаклевки.Хорошие Ветонит и Шитрок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюда бы malyar2000 подoшел.С НОВЫМ ГОДОМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...По поводу финишной шпаклевки.Хорошие Ветонит и Шитрок.

Ага. А на ценник посмотри. По цене-качеству, на мой взгляд отимальна АБС и её аналоги Экогипс, Сатен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценник нормальный.По качеству и ценник.Проверенные временем и работой Фирмы.Кому что надо и кто чем привык!Можно и БМШ шпаклевать лиш бы вам нравилось и заказчика устраивало.Я работаю материалами которые меня не подводили и сами по себе хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценник нормальный.По качеству и ценник.

800 руб /25кг - это нормально? :blink: Если он встречается в продаже( кстати очень редко), значит находятся лохи, готовые заплатить немыслимые бабки за это зелье. У меня дома ещё хранится полмешка Ветонита, купленные по 240 руб, а когда одномоментно цена выросла с 240 до 400 руб/меш, я вычеркнул его из списка материалов, которые употребляю. Дожен быть какой-то предел человеческой жадности. Тем более имеется масса альтернативных вариантов по приемлемой цене и сопоставимого качества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ценник у вас :blink: , разве в Новочеркасске нашли нефть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно ценник с области фонтастики.Тут само,собой будешь альтернативу искать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перебрал по жизни разные виды шпаклевок(с 85 года)-есть дешевый вариант-местная гипсовая сухая+местная латексная,есть средний-лр+шитрок.Подбираюсь к семину(шпаклевка ру).Все по ситуации-но нравятся качественные материалы(как и водка) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ценник у вас :blink: , разве в Новочеркасске нашли нефть?

Это в Ростове... У нас Ветонит не встречается. Местные торгаши завозят только то, что быстро продаётся. А вот Шитрок по 800 руб/ведро считаю вполне приемлемо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.