Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

финишная шпаклевка

Сообщений в теме: 17

#1   папорл

папорл
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 17:37

Смотрел школу ремонта на ТНТ Перед наклейкой обоев все стены покрывают финишной шпаклевкой - гипс с добавкамиЕсли дом панельный, стены в меру кривые - волна с оклонением 20 мм. от средней линии. Изгибы довольнол плавныена длине 4,5 м. Думаю под обои спрямлять нет смысла? Вот под плинтуса ежели токмо, на высоту 100 - 120 мм.? Кстати насчет ротбанда, кнауфа и т. д. Делал рамонт в маленькой комнате 13 кв. м. Последовал совету "школы ремонта". в ближайшем строймаге купил по совету продавца финишную шпаклевку "Базис". покрыл усе стены.Потом пришлось шкурить, т. к. неровно получилось и грунтовать. Наклеил обои - пока нормально. Но неучел кривизну стен и когда пришивал пластиковый плинтус понял свою недотепистость.На работе делают ремонт профи. Поинтересовался технологией этого процесса у профи- сказали что пользуются "Кнауфом LR" Но толком не смогли объяснить чем она отличается от "базиса" кроме как изготовителем добавок. Цена то его в 2 раза выше "базисной". Я бы заплатил эту цену, но хочу знать за что? Впереди ремонт остальных комнат. Хотелось знать ббы как поступлять в описаном случае. Хотелось бы сэкономитьупавшие силы (ремонт буду делать в марте - апреле - полный авитаминоз) и деньгу. Заранее благодарен, даже за матюги.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 18:11

не читайте советских газет и не смотрите передачи типа -школы ремонта- :)до марта-апреля ещё далеко так что у вас есть время просмотреть нужные темы нашего форума, а там и вопросы задатите более конкретные если что не понятно будет ;)
  • 0

#3   carton

carton
  • Мастера
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Ноябрь 06
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 20:51

Одно не пойму, если кривизна стен у вас плавная то почему плохо устанавливаются пластиковые плинтуса, по своему опыту знаю что они довольно хорошо прилегают по кривизне стен.
  • 0

#4   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 271 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 180

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 21:07

Одно не пойму, если кривизна стен у вас плавная то почему плохо устанавливаются пластиковые плинтуса, по своему опыту знаю что они довольно хорошо прилегают по кривизне стен.

Даже по ровной плите по углам и по над полом строители, замазывая щели, таких соплей понавешают... Никаким плинтусом не обойдёшь.
  • 0

#5   olala

olala
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 21:24

плинтус, даже пластиковый, не надо по неровностям пускать. потому что тогда глазу сразу видна кривизна. Необходимо его пустить свободно - пусть даже под ним останутся щели. после эти щели надо просто той же шпатлевкой свести на нет при помощи шпателя. Если случилась такая бда - и под плинтуса потолочные и напольные сразу ( во время шпатлевания) не выровняли посадочное место по правилу и остались огромные зазоры - то тогда можно делать просто несколько слоев шпатлевки - перемежая их с сеткой ( скажем остался 1 см - где-то 2-3 слоя сетки а между ними шпатлевка. Получается конечно не очень хороший слоеный пирог - но - тут уже выхода нет.. Поэтому лучше всего по правилу (двухметровому или больше) выровнять все под плинтуса или черновой штукатуркой или же после шпатлевания - ( но если слой большой - см. выше - бутерброд..)по вопросу отличий смесей - как раз в полимерных добавках. если они качественные ( ну и дорогие, само собой) то смесь получается более пластичной и значит более удобной в работе. Т.е. такими смесями может спокойно работать и не профессионал. под остальные смеси нужны или пластификаторы (опять же не дешевые) или же хороший навык проведения работ. ( хотя даже люди с навыком за такое берутся с неохотой.. ). Т.е для непрофессионалов - конечно же в качестве финишной шпатлевки LR+. А дальше совет которого не спрашивали - самое лучшее для непрофесионала купить сетку - строби и шпатлевать по ней ( можно и без предварительной черновой штукатурки стен). Для потолка строби обязательна - чтобы потом он не пошел трещинами. а на стенках - не обязательно но хорошо бы - потому что качество поверхности получается на два порядка выше при тех же усилиях и при меньшем расходе ( да-да) материала шпатлевки. Шпатлевка по сетке выравнивает стенки - мелкие дефекты. И даже на больших дефектах получается аккуратные переходы.
  • 0

#6   BorisM

BorisM
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 22:41

На работе делают ремонт профи. Поинтересовался технологией этого процесса у профи- сказали что пользуются "Кнауфом LR" Но толком не смогли объяснить чем она отличается от "базиса" кроме как изготовителем добавок. Цена то его в 2 раза выше "базисной". Я бы заплатил эту цену, но хочу знать за что?

профи LR любят за то, что шкуриться очень легко и время работы с затворённой смесью не ограниченно в отличае от гипсовых. по качеству же поверхности это наверное самая плохая шпаклёвка которая мне попадалась - не прочная, не белая, не водостойкая, не финишная.
  • 0

#7   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 271 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 180

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 22:48

...
по качеству же поверхности это наверное самая плохая шпаклёвка которая мне попадалась - не прочная, не белая, не водостойкая, не финишная.

Насчёт "не белая" не согласен с тобой. В остальном всё верно. К недостаткам стоит ещё добавить цену.
  • 0

#8   BorisM

BorisM
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 23:04

Насчёт "не белая" не согласен с тобой. В остальном всё верно. К недостаткам стоит ещё добавить цену.

По правнению с другими она показалась мне откровенно серого цвета. Но в принципе к недостатку это врядли относится, тут я конечно лишнего ляпнул :)
  • 0

#9   папорл

папорл
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 13:46

По поводу плинтуса: устанавливал после наклейки обоев, плинтус польский в сечении равнобедренный треугольник со стороной 50 мм.,состоит из двух частей: одна крепится к стене и к ней пристегивается сам плинтус. Пристегнуть сложно было и его выгнуло винтом местами. А какую финишную шпаклевку кроме ветонита посоветуете?
  • 0

#10   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 13:54

Надо стены внизу под плинтус подтягивать правилом,что бы плинтус шел без изгибов.По поводу финишной шпаклевки.Хорошие Ветонит и Шитрок.
  • 0

#11   stroybat

stroybat
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Июнь 06
  • 250 сообщений
  • 23 спасибо
  • Литва Вильнюс
  • 0

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 20:17

Сюда бы malyar2000 подoшел.С НОВЫМ ГОДОМ!
  • 0

#12   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 271 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 180

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 20:22

...По поводу финишной шпаклевки.Хорошие Ветонит и Шитрок.

Ага. А на ценник посмотри. По цене-качеству, на мой взгляд отимальна АБС и её аналоги Экогипс, Сатен.
  • 0

#13   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 01 Январь 2008 - 20:43

Ценник нормальный.По качеству и ценник.Проверенные временем и работой Фирмы.Кому что надо и кто чем привык!Можно и БМШ шпаклевать лиш бы вам нравилось и заказчика устраивало.Я работаю материалами которые меня не подводили и сами по себе хороши.
  • 0

#14   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 271 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 180

Отправлено 01 Январь 2008 - 21:01

Ценник нормальный.По качеству и ценник.

800 руб /25кг - это нормально? :blink: Если он встречается в продаже( кстати очень редко), значит находятся лохи, готовые заплатить немыслимые бабки за это зелье. У меня дома ещё хранится полмешка Ветонита, купленные по 240 руб, а когда одномоментно цена выросла с 240 до 400 руб/меш, я вычеркнул его из списка материалов, которые употребляю. Дожен быть какой-то предел человеческой жадности. Тем более имеется масса альтернативных вариантов по приемлемой цене и сопоставимого качества.
  • 0

#15   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 02 Январь 2008 - 05:31

Ну и ценник у вас :blink: , разве в Новочеркасске нашли нефть?
  • 0

#16   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 02 Январь 2008 - 10:47

Действительно ценник с области фонтастики.Тут само,собой будешь альтернативу искать :D
  • 0

#17   stroybat

stroybat
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Июнь 06
  • 250 сообщений
  • 23 спасибо
  • Литва Вильнюс
  • 0

Отправлено 02 Январь 2008 - 18:12

Перебрал по жизни разные виды шпаклевок(с 85 года)-есть дешевый вариант-местная гипсовая сухая+местная латексная,есть средний-лр+шитрок.Подбираюсь к семину(шпаклевка ру).Все по ситуации-но нравятся качественные материалы(как и водка) :D
  • 0

#18   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 271 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 180

Отправлено 02 Январь 2008 - 18:56

Ну и ценник у вас :blink: , разве в Новочеркасске нашли нефть?

Это в Ростове... У нас Ветонит не встречается. Местные торгаши завозят только то, что быстро продаётся. А вот Шитрок по 800 руб/ведро считаю вполне приемлемо.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru