Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Можно ли повесить полку с опорой на кафельную плитку?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

@volkodav  абсолютно не грубо, не надо на личности переходить.

А прежде чем предлагать решение проблемы надо всё-таки решить есть ли проблема)

По ссылочке есть конечно прикольные моменты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да может она спать - есть не может глядя на такое "безобразие". А проблема явно вытекает из фраз "посоветуете как исправить ситуацию", "зазор между полкой и плиткой меня уже целый год не радует, а так хочется", "Меня страшно расстраивает"

На счёт перехода на личности

41 минуту назад, SB3 сказал:

@bagayama не несите ерунду

Кто сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@volkodav вы не записывайтесь в адвокаты). В итоге выянилось, что человеку в принципе нравится, просто попала под влияние тех, кому не нравится.

ВОт это кто сказал " послушав "ценителя прекрасного" (не можешь изменить ситуацию - представь что она не требует изменений и наслаждайся )."?)

Вы мимо "бревна"-то не проходите).

У автора всё хорошо, а опустив полки ниже, мойка и так в углу - вообще подобие чулана выйдет, да ещё стенку шкафа шурупами портить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, оба хороши, да и я...:shake:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@volkodav я  первый никого не трогаю, меня могут не правильно понять - так надо уточнить, всегда объясню о чем я):beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поблагодарить всех, кто откликнулся на мою просьбу о помощи, поделился своим мнением, я никак не ожидала такого личного участия в моей, как мне казалось, чисто технической проблеме. SBЗ, вы правы, написав, что я попала под влияние :(. Одна из подруг, увидив, мою новую кухню, только и сказала: "чистенько". Я настолько опешила, что не передать. Ведь "чистенько" у меня было всегда. Старая кухонная стенка, голубой кафельный фартук, пленка на стенах, но все идеально чисто!!! Ведь я жила с мамой, а она помешана на чистоте.

Делюсь фоткой как сейчас, угол с раковиной вы уже видели, он меня смущает лишь тем, что открытые полки не являются продолжением закрытых полок (не на одном уровне), но возможно так и лучше, может надо задекорировать зазор между полкой и плиткой, эти пеликаны не очень смотрятся... вот только как?

20180807_080707.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если убрать пеликаны вообще, а полки соединить боковушками, сквозь которые и закрепить полки к стенам. Что-то по такому принципу:

Bezymyannyi-1.jpg.0a4fe1f38e5109c63a484e28b232f839.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, SB3 сказал:

я  первый никого не трогаю, меня

ЧСВ зашкаливает? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bagayama вам спокойно не живется что-ли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ushki банально зависть ( у вас нет фото кухни этой подруги?) , всё хорошо и стильно. А подруги - это такие люди , которые сдадут вас первыми и расскажут про вас даже то, о чем их не спрашивают))).Шторы на одну палку нельзя было повесить ?  - Просто спросил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, SB3 сказал:

Шторы на одну палку нельзя было повесить ?

Можно. Но слева выступает стояк отопления и подоконник, а справа холодильник близко к стене. (просто обратил внимание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, SB3 сказал:

Шторы на одну палку нельзя было повесить ?  - Просто спросил).

Нет :( Они на разных уровнях , т.к. места за холодильником совсем мало.

Подруга успешная и симпотичная, с хорошим вкусом, поэтому и растроилась сильно. Кухня у подруги стильная, точто с такой же планировкой, как у меня. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Manul , соглашусь, а ваша идея ( нормальная идея)  с полками - это минимум 3000 руб   и + 1 потраченный день, только ради того, что подруге не понравилось)

@Ushki вас всё устраивает, никакого "криминала" нет, хотите потратить кучку денег и времени, чтобы удовлетворить подругу, которая не каждый день приходит? У вас Овнов возможно комплекс типа "хочу чтобы у меня всё было, было лучше и т.д." + поддаетесь чужому влиянию). Успокойтесь, там год провисело это всё и пусть висит до след. ремонта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SB3 сказал:

это минимум 3000 руб   и + 1 потраченный день

Неужели всё так плохо? Вырезать две мебельных доски и пригоршня конфирматов & анкеров - это 3000? А 1 день - это на "обмывание" полок, или чем там целый день заниматься? Как по мне, то час неспешной работы с последующей уборкой рабочего места.

Подруга-подругой, а себе, любимому, тоже нравиться должно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Manul вам кажется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нисколечки. Как-то, знаете, уже вошло в привычку реально оценивать свои возможности (даже с небольшим временным запасом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Manul сказал:

Неужели всё так плохо? Вырезать две мебельных доски и пригоршня конфирматов & анкеров - это 3000? А 1 день - это на "обмывание" полок, или чем там целый день заниматься? Как по мне, то час неспешной работы с последующей уборкой рабочего места.

Подруга-подругой, а себе, любимому, тоже нравиться должно ;)

В инете все герои :)

И так, автору надо будет снять две полки ( куда девать крепления - уже убыток))). Заделать 12 отверстий, если новая полка закроет 6, то 6. Как и чем будем заделывать и где это брать, и кто это будет делать? :)  

Даже если будут использованы эти полки - чем пилить, надо брать кромочную ленту и  закрывать края, если ленту не брать - ну фиг знает, место влажное.

Судя по всему мужа у автора нет, то "чем пилить" - злободневный вопрос), как и "кто это всё будет делать"), которые стоят выше и ниже).

Далее надо ехать покупать боковины, вероятность найти нужных размеров - примерно равна нулю). Куда-то ехать - это минимум 3 часа. А там ещё "цвет и свет"))), повезет если найдутся в одном месте. Значит брать другие и делать - резать, кромка)

Взять четыре "винта" для крепежа боковин, плюс минимум 4 на полки. ( или 4 "винта", если другие полки и без боковин) Все разметить, "забить" , соединить).

И не факт что понравится подруге :) Особенно то, что вы могли бы сделать за час))).

ПыСы открытые полки с боковинами тут будут смотреться колхозно, как будто денег не хватило на то, что у автора сейчас или на закрытый шкаф).

Всё, ваши карты биты, ваших нет))).

Поэтому, автор, успокойтесь. Всё у вас хорошо. Оставьте как есть. Переделывать - лишние затраты , потеря времени и нервов с неизвестным результатом). Есть вещи, которые надо переделывать, если хотите,чтобы было хорошо, правильно. У вас не тот случай).

ПыСы. Подруга не Весы случайно?)

ПыПыСы, кому некуда девать денег - можно выслать мне, очень надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В карты у вас лучше получается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Manul  в соседней теме плитку хотят поменять на "фартуке",что там не так я так и не понял. Вы в курсе?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 07.08.2018 в 13:46, SB3 сказал:

В инете все герои :)

И так, автору надо будет снять две полки ( куда девать крепления - уже убыток))). Заделать 12 отверстий, если новая полка закроет 6, то 6. Как и чем будем заделывать и где это брать, и кто это будет делать? :)  

Даже если будут использованы эти полки - чем пилить, надо брать кромочную ленту и  закрывать края, если ленту не брать - ну фиг знает, место влажное.

Судя по всему мужа у автора нет, то "чем пилить" - злободневный вопрос), как и "кто это всё будет делать"), которые стоят выше и ниже).

Далее надо ехать покупать боковины, вероятность найти нужных размеров - примерно равна нулю). Куда-то ехать - это минимум 3 часа. А там ещё "цвет и свет"))), повезет если найдутся в одном месте. Значит брать другие и делать - резать, кромка)

Взять четыре "винта" для крепежа боковин, плюс минимум 4 на полки. ( или 4 "винта", если другие полки и без боковин) Все разметить, "забить" , соединить).

И не факт что понравится подруге :) Особенно то, что вы могли бы сделать за час))).

ПыСы открытые полки с боковинами тут будут смотреться колхозно, как будто денег не хватило на то, что у автора сейчас или на закрытый шкаф).

Всё, ваши карты биты, ваших нет))).

Поэтому, автор, успокойтесь. Всё у вас хорошо. Оставьте как есть. Переделывать - лишние затраты , потеря времени и нервов с неизвестным результатом). Есть вещи, которые надо переделывать, если хотите,чтобы было хорошо, правильно. У вас не тот случай).

ПыСы. Подруга не Весы случайно?)

ПыПыСы, кому некуда девать денег - можно выслать мне, очень надо.

на счет кромки - кромка пвх 0 4 подойдет для такой операции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.