Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Кто бы мог помочь?

Оценить эту тему:


Таня Махова

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Таня Махова сказал:

Наверху там следующий этаж, где живут.

За ними там не гнилое.

Если так, есть шанс хорошо исправить. К прочному деревянному перекрытию крепиться проще, чем к бетонному. Я не любитель натяжных потолков, но это субъективно. Не значит, что это плохое решение. Мне нравится предложение Димы с ГКЛ. Сперва обрешетка по уровню (водяному, лазерному) а к нему листы. А на листы можно какую-нибудь потолочную плитку для снижения стоимости работ + для её наклейки высокая квалификация не нужна.

Данное решение позволяет разделить траты во времени. На первую премию обрешетка, на вторую ГКЛ и плитка с "Титаном" с третьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки, Татьяна, в следствии чего получилось, что меняли гнилые доски? В этом месте ранее были протечки? Ну мало ли какие, может отопление прорывало, может через этаж с крыши текло, всяко бывает. В общем то к чему веду то. Если были заменены гнилые доски обшивки, то возможно и несущие балки пострадали. Бывает так что сама балка выглядит нормально, а та часть которая упирается на стену может быть гнилой, потому как в том месте она зажата и не может быстро просохнуть после потопа и кирпич напитавший влагу тоже быстро не сохнет в замкнутом межэтажном пространстве. Как следствие грибок и медленное подгнивание балок. В таком случае ремонт потолка будет очень глобальным, ну как минимум фальш-балки или усиление упора балки в целой её части. Сильно то не пугайтесь, это я так- чтобы Вы могли представить сценарий возможного кина. Решения выше уже предложены, можно только добавить еще МДФ-панели, но это для комнаты не айс, хотя дело вкуса:)

3 часа назад, steamroller сказал:

. Мне нравится предложение Димы с ГКЛ. Сперва обрешетка по уровню (водяному, лазерному) а к нему листы. А на листы можно какую-нибудь потолочную плитку для снижения стоимости работ + для её наклейки высокая квалификация не нужна.

Чот мне показалось, что Дима предложил залатать потолок листами ГКЛ в плоскость оставшейся штукатурки. Просто без каракса, накрутить тудой картона или ГВЛ и стянуть в плоскость с оставшейся штукатуркой. Как бы не очень затратно.

А если КГЛ на каркасе делать то плитку там лучше не делать, если есть опаска трещин по стыкам, тогда уж лучше обои под покраску наклеить. Если плитка надоест и захочется ровного потолка, то сорвать плитку с Титаном получится скорее всего вместе с бумагой гипсокартона, а это потянет на першивку листов.

А и п.с. Татьяна, а что кусок жести делает на потолке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, pavlik123 сказал:

залатать потолок листами ГКЛ в плоскость оставшейся штукатурки. Просто без каракса

именно так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня Махова
14 часа назад, pavlik123 сказал:

И всё-таки, Татьяна, в следствии чего получилось, что меняли гнилые доски? В этом месте ранее были протечки? Ну мало ли какие, может отопление прорывало, может через этаж с крыши текло, всяко бывает. В общем то к чему веду то. Если были заменены гнилые доски обшивки, то возможно и несущие балки пострадали. Бывает так что сама балка выглядит нормально, а та часть которая упирается на стену может быть гнилой, потому как в том месте она зажата и не может быстро просохнуть после потопа и кирпич напитавший влагу тоже быстро не сохнет в замкнутом межэтажном пространстве. Как следствие грибок и медленное подгнивание балок. В таком случае ремонт потолка будет очень глобальным, ну как минимум фальш-балки или усиление упора балки в целой её части. Сильно то не пугайтесь, это я так- чтобы Вы могли представить сценарий возможного кина. Решения выше уже предложены, можно только добавить еще МДФ-панели, но это для комнаты не айс, хотя дело вкуса:)

Чот мне показалось, что Дима предложил залатать потолок листами ГКЛ в плоскость оставшейся штукатурки. Просто без каракса, накрутить тудой картона или ГВЛ и стянуть в плоскость с оставшейся штукатуркой. Как бы не очень затратно.

А если КГЛ на каркасе делать то плитку там лучше не делать, если есть опаска трещин по стыкам, тогда уж лучше обои под покраску наклеить. Если плитка надоест и захочется ровного потолка, то сорвать плитку с Титаном получится скорее всего вместе с бумагой гипсокартона, а это потянет на першивку листов.

А и п.с. Татьяна, а что кусок жести делает на потолке?

Много лет была капель с потолка в том месте во время дождя и оттепели. И там даже обрушилась штукатурка несколько лет назад. А два куска жести мой бывший прикрепил, и всё от него на этом закончилось уже 6 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как это "много лет капель"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня Махова
5 часов назад, Таня Махова сказал:

Много лет была капель с потолка в том месте во время дождя и оттепели. И там даже обрушилась штукатурка несколько лет назад. А два куска жести мой бывший прикрепил, и всё от него на этом закончилось уже 6 лет.

4 часа назад, Дмитрий 78 сказал:

Это как это "много лет капель"?

Протечка где-то там, и капало во время дождя и оттепели. Тазы подставляла под эту капель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, всё таки сырость. Ваш ремонт лучше начать с осмотра балок перекрытия. Если уверены в их целостности, то варианты выше. Выбирайте, спрашивайте, будем более детально обсуждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.08.2018 в 18:53, pavlik123 сказал:

сорвать плитку с Титаном получится скорее всего вместе с бумагой гипсокартона, а это потянет на першивку листов.

Комментировать тут нефиг. Всё так. Просто плитку я имел ввиду потому, что высококачественное выравнивание потолка - работа сложная и трудоёмкая. + эта плитка уже давно не в моде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Таня Махова сказал:

Протечка где-то там, и капало во время дождя и оттепели. Тазы подставляла под эту капель.

А сейчас причину устранили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Таня Махова, я вот о чём подумал...

Но сперва о перекрытии. Точно надобно изучение его состояния и устранение всех дефектов, протечек и так далее. Теперь о том, о чём подумал. Если не надо переделывать весь потолок, то виртуоз, без сомнения, дыру эту закроет и выведет в плоскость остального потолка. Но виртуоз дорого стоит. И это правильно.

Нонче в моде всякая такая хрень типа вот этой.  Один товарищ там даже съязвил в комментах. Я к тому, что имеет смысл рассмотреть вариант двух уровней или даже наклонности. Это штукатурка или ГКЛ, но только в этом месте. Если уровней два, то по уступу можно какую светоленту пустить. А если наклон устроить -  в него понавтыкать светодиодных светильничков.

Я к тому намекаю, что можно как-нибудь выпендриться и учудить что-нибудь симпатичненькое, но совершенно не стараясь продлить плоскость остального потолка. Но при этом трудоёмкость и стоимость могут существенно снизиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, steamroller сказал:

Я к тому намекаю, что можно как-нибудь выпендриться и учудить что-нибудь симпатичненькое, но совершенно не стараясь продлить плоскость остального потолка.

Только, скорее всего, остальной потолок представляет собой не плоскость, а поверхность. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, FugenFührer сказал:

Только, скорее всего, остальной потолок представляет собой не плоскость, а поверхность.

Хе-хе! Как ты меня не матом, а деликатно-тригонометрически!

Я к тому, что решение в обсуждаемом случае должно быть максимально бюджетным. Кстати, о поверхностях.

Никто не будет спорить, что лучшая деревянная поверхность - идеально выструганная. Давеча надо было быстро две неоструганных доски как-то обработать, чтоб за них хвататься без риска схватить занозу - надставлял лесенку, чтобы на 7 метров столб лазать. Как назло, рубанка под рукой нет. Схватил болгарку с лепестковым кругом и охреначил до гладкости. И офигел! Это точно не плоскость, а очень симпатичная фактурная поверхность получилась. Для эксперименту пару полок на даче охреначу.

Никто не будет спорить, что нет лучше идеально плоского потолка. А можно придумать что-нибудь такое, чтобы симпатично уйти от высокоплоскостности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, steamroller сказал:

А можно придумать что-нибудь такое, чтобы симпатично уйти от высокоплоскостности?

Ладонью прошпатлевать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий 78 сказал:

Ладонью...

Это Родена звать надо или еще какую Мухину.

А попроще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда уж проще :) Однажды сняли у людей обои, а под ними стена как у мазанки. Я в шутку говорю: выглядит будто ладонями шратлевали. Заказчик в ответ: так и было, работали два украинца в конце 90-х :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня Махова
В 19.08.2018 в 19:45, Дмитрий 78 сказал:

А сейчас причину устранили?

Не совсем. Не так давно и крышу перекрывали, а всё равно во время сильного дождя капало с потолка над балконными дверями. Гипсокартон не подходит пока там однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда пока ничего не подходит. В закрытом пространстве коррозия быстрее идёт. Ждите пока причину не устранят  долбите свою УК, или если средства позволяют найдите нормального специалиста с глазами, мозгами и руками, растущими из правильного места, который причину устранит. А потом только устраняйте последствия. И я бы на вашем месте балки вдоль стен и там где мокло пристально обследовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня Махова
12 часа назад, Дмитрий 78 сказал:

Туда пока ничего не подходит. В закрытом пространстве коррозия быстрее идёт. Ждите пока причину не устранят  долбите свою УК, или если средства позволяют найдите нормального специалиста с глазами, мозгами и руками, растущими из правильного места, который причину устранит. А потом только устраняйте последствия. И я бы на вашем месте балки вдоль стен и там где мокло пристально обследовал.

Я раньше не раз обращалась в УК. Один раз делали ремонт, но это было много лет назад. После обрушения штукатурки составляли акт, но ремонта так и не сделали. Я уже несколько лет хочу найти путного специалиста, но не нашла такого. Даже уж сюда написала, надеясь. что, может, будет хоть какой-то толк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телевидение вызовите, сразу забегают. Причину протечки надо устранять, иначе перекрытие может обрушится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий 78 сказал:

Телевидение вызовите

И в прокуратуру неплохо обратиться и в адмтехнадзор. Стесняться тут себе дороже. Некоторые баз прокуратуры и ТВ хамской глоткой берут. О чём Дима говорит - это работает. Мой опыт: написал бумагу со словами "могут быть последствия с жертвами" и фото в самой бумаге. Краски, понятное дело, сгустил. Но гипотетический ужастик зарегистрировал в двух экземплярах. Один себе. Нашли меня очень быстро и сказали, что в курсе проблемы и скоро её решат. Так и вышло. Главное, все обращения дублировать и копию с датой регистрации в синей рамочке штампа при себе держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.