Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Шумоизоляция канализационного стояка

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Сегодня купил новую звукоизоляцию для 110 трубы. Настолько новую, что я оказался ее первым покупателем в магазине. Даже попросили потом рассказать о результатах.

Первые ощущения приятные, думаю эффект будет.

Весит упаковка шумки на трубу 3м около 6-8 кг , примерно. Напоминает автомобильную шумку. Когда поставим, отчитаюсь. Квартира на 2 этаже 21 этажного дома. Т,.е, сейчас  шумит прилично.

IMG_20180809_150112.jpg

IMG_20180809_150123.jpg

IMG_20180809_150159.jpg

IMG_20180809_150210.jpg

IMG_20180809_150215.jpg

IMG_20180809_150241.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой Дима!

Я увидел твою мессагу и аж взвизгнул! Ты купил ЧЕСТНЫЙ продукт! На первой фотографии авторы изделия  душераздирающе рвут рубаху на груди -  "CНИЖАЕТ УРОВЕНЬ ШУМА В ТРИ РАЗА!" Авторы продукта честно написали -  в три раза! А это около 10 дБ по амплитуде и примерно 5 по мощности. Но если ты отслеживаешь публикуемые на бесчисленных антишумосайтах параметры шумоизоляции, то столкнёшься с совершенно фантастическими числами! Одни обещают 30, другие 36, а мне где-то попадалось аж 40 дБ! Меня с этой бряхни корёжит и плющит! Плющит и корёжит! В друг, о чудо, - честные параметры!

Уже за это им крепкое рукопожатие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё фото вдогонку.

IMG_20180730_190927.jpg

IMG_20180730_192246.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dima.PNG.712bf9a9b235b5417ffc7e95b7a0bfa4.PNG

У меня был выбор между кликами "спасибо" и "нравится". Ткнул спасибу, покуда ценник мне очень НЕ нравится. Нанесённый вид не самый презентабельный. А раз так, самому и ручками можно вложиться рублёв в 200. На трёх метрах. Токмо надобно иметь доступ к отходам чего-нибудь типа толстой тяжелой технониколевской гидроизоляции, чуток резино-битумной мастики и синтепоном в магазине тканей затовариться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, прикинул удельную стоимость квадратного метра. Получилась интересно - 1142,6508734802742055201911216488 руб/кв.м. Даже хвалёный супер-пупер "Максфорте" 900 за метр стоит, а выглядит такой чёрный и симпатичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминает автомобильную "шумку", там тоже видов несколько. Похоже кого-то посетила "гениальная" идея).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производитель автошумки ,  я на рынке герлен  обычный покупаю на трубу в 360 руб обходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставили шумку. Заказчик в восторге :)

IMG-20180811-WA0000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дмитрий 78 сказал:

Заказчик в восторге

А я нет!

Я вообще возмущённый весь нафиг! Неужто нельзя было записать звучок потока дерьма в трубе на телефон до и после монтажа?

На одном объекте мастеровые уверяли, что умеют делать стеновую шумоизоляцию. Я не стал их "экзаменовать", а поверил на слово. А когда всё было сделано, я ужаснулся! Сделали всё "через Ж". Короче, всё точно наоборот. Постучал по стенке, записал на диктофон, попросил переделать, еще раз постучал и еще раз записал. А потом глянул записи на примитивном спектропоказометре, что встроен в Винамп. Глянул и офигел!

Дима! Это же так просто!!!

ЫЫЫЫ ???????????

Но сделано аккуратно. Ты старался! Давай пять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня заказчик - музыкант :)

У него уши лучше чем спектропоказометр все определяют. Точно также мне уровень не нужен, чтобы кривизну определить :)

Ну, и опять же, дел же не я, а рабочие, я только результат увидел. Но, в целом, по этой квартире, все хорошо, звукоизоляция уровень шума очччень снизила. В соседней квартире пару дней назад человек перфом работал, так мы долго не могла определить, откуда шум идет, думали очень издалека :) Короче, все хорошо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Дмитрий 78 сказал:

делал же не я, а рабочие, я только результат увидел.

Так ты эмплойер? Теперь я понял почему ты такой вредный! Но если рабочие сделали хорошо - значит работодатель держит их в ежовых рукавицах. Посему от комплимента не отмазывайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, steamroller сказал:

ты эмплойер

Попрошу не выражаться :)

Когда работы мало, работаю сам, когда много, привлекаю сподвижников, когда очень много, нанимаю сотрудников, а сам языком :ahtung:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тут не выражаться? Я всё понял. Местами ты эмплойер, а местами сэлф эмплойер. Всё по этой формуле:

1 час назад, Дмитрий 78 сказал:

Когда работы мало, работаю сам, когда много, привлекаю сподвижников, когда очень много, нанимаю сотрудников

Короче, вариэйбл эмплойер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, steamroller сказал:

Как тут не выражаться? Я всё понял. Местами ты эмплойер, а местами сэлф эмплойер. Всё по этой формуле:

Короче, вариэйбл эмплойер.

Можно и так сказать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дмитрий 78 сказал:

У меня заказчик - музыкант

Да, в спешке забыл спросить - а какой музыкант? Если где-нибудь у Гергиева или Спивакова, то может быть и лучше. А если какой-нибудь рок музыкант, то у меня сомнения - глуховатые они, коли часами стоят около стенки Маршаллов, ревущих аки реактивный движок.

Ну, а про сказать... Я тебе еще не такое скажу! Лишь бы не матом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не симфонист, но слух хороший :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, Дима, тоже неплохой. Вот ты поставил Нойзблокпайп. @AN63555 вешает Герлен. А я, назло всем фирмачам, охреначу обычным тяжелым рубероидом с мягкой прокладкой. В 2 слоя.  Даже не технониколевским, а чем придётся. Тоже предстоит. Сам стояк еще и в коробку.

И последнее. Скажи, Дима, почему у тебя рабочие ходят по объекту в домашних тапочках? А если кирпич на ногу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий 78 что у вас там радует - ничего лишнего), а-то бывает "понакрутят")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, steamroller сказал:

А если кирпич на ногу?

А у нас нет кирпичей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, SB3 сказал:

@Дмитрий 78 что у вас там радует - ничего лишнего), а-то бывает "понакрутят")

И у нас бывает :) это зависит не от нашего желания, а от заказчика  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.