Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

Дмитрий 78

Сегодня купил новую звукоизоляцию для 110 трубы. Настолько новую, что я оказался ее первым покупателем в магазине. Даже попросили потом рассказать о результатах.

Первые ощущения приятные, думаю эффект будет.

Весит упаковка шумки на трубу 3м около 6-8 кг , примерно. Напоминает автомобильную шумку. Когда поставим, отчитаюсь. Квартира на 2 этаже 21 этажного дома. Т,.е, сейчас  шумит прилично.

IMG_20180809_150112.jpg

IMG_20180809_150123.jpg

IMG_20180809_150159.jpg

IMG_20180809_150210.jpg

IMG_20180809_150215.jpg

IMG_20180809_150241.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

steamroller

Дорогой Дима!

Я увидел твою мессагу и аж взвизгнул! Ты купил ЧЕСТНЫЙ продукт! На первой фотографии авторы изделия  душераздирающе рвут рубаху на груди -  "CНИЖАЕТ УРОВЕНЬ ШУМА В ТРИ РАЗА!" Авторы продукта честно написали -  в три раза! А это около 10 дБ по амплитуде и примерно 5 по мощности. Но если ты отслеживаешь публикуемые на бесчисленных антишумосайтах параметры шумоизоляции, то столкнёшься с совершенно фантастическими числами! Одни обещают 30, другие 36, а мне где-то попадалось аж 40 дБ! Меня с этой бряхни корёжит и плющит! Плющит и корёжит! В друг, о чудо, - честные параметры!

Уже за это им крепкое рукопожатие!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Ещё фото вдогонку.

IMG_20180730_190927.jpg

IMG_20180730_192246.jpg

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

steamroller

Dima.PNG.712bf9a9b235b5417ffc7e95b7a0bfa4.PNG

У меня был выбор между кликами "спасибо" и "нравится". Ткнул спасибу, покуда ценник мне очень НЕ нравится. Нанесённый вид не самый презентабельный. А раз так, самому и ручками можно вложиться рублёв в 200. На трёх метрах. Токмо надобно иметь доступ к отходам чего-нибудь типа толстой тяжелой технониколевской гидроизоляции, чуток резино-битумной мастики и синтепоном в магазине тканей затовариться.

Поделиться сообщением

steamroller

Кстати, прикинул удельную стоимость квадратного метра. Получилась интересно - 1142,6508734802742055201911216488 руб/кв.м. Даже хвалёный супер-пупер "Максфорте" 900 за метр стоит, а выглядит такой чёрный и симпатичный.

Поделиться сообщением

Напоминает автомобильную "шумку", там тоже видов несколько. Похоже кого-то посетила "гениальная" идея).

Поделиться сообщением

Производитель автошумки ,  я на рынке герлен  обычный покупаю на трубу в 360 руб обходится.

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Сегодня поставили шумку. Заказчик в восторге :)

IMG-20180811-WA0000.jpg

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

steamroller
7 минут назад, Дмитрий 78 сказал:

Заказчик в восторге

А я нет!

Я вообще возмущённый весь нафиг! Неужто нельзя было записать звучок потока дерьма в трубе на телефон до и после монтажа?

На одном объекте мастеровые уверяли, что умеют делать стеновую шумоизоляцию. Я не стал их "экзаменовать", а поверил на слово. А когда всё было сделано, я ужаснулся! Сделали всё "через Ж". Короче, всё точно наоборот. Постучал по стенке, записал на диктофон, попросил переделать, еще раз постучал и еще раз записал. А потом глянул записи на примитивном спектропоказометре, что встроен в Винамп. Глянул и офигел!

Дима! Это же так просто!!!

ЫЫЫЫ 😞😞😞😞😞😞😞😞😞😞😞

Но сделано аккуратно. Ты старался! Давай пять!

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

У меня заказчик - музыкант :)

У него уши лучше чем спектропоказометр все определяют. Точно также мне уровень не нужен, чтобы кривизну определить :)

Ну, и опять же, дел же не я, а рабочие, я только результат увидел. Но, в целом, по этой квартире, все хорошо, звукоизоляция уровень шума очччень снизила. В соседней квартире пару дней назад человек перфом работал, так мы долго не могла определить, откуда шум идет, думали очень издалека :) Короче, все хорошо. :)

Поделиться сообщением

steamroller
39 минут назад, Дмитрий 78 сказал:

делал же не я, а рабочие, я только результат увидел.

Так ты эмплойер? Теперь я понял почему ты такой вредный! Но если рабочие сделали хорошо - значит работодатель держит их в ежовых рукавицах. Посему от комплимента не отмазывайся.

Поделиться сообщением

Дмитрий 78
40 минут назад, steamroller сказал:

ты эмплойер

Попрошу не выражаться :)

Когда работы мало, работаю сам, когда много, привлекаю сподвижников, когда очень много, нанимаю сотрудников, а сам языком :ahtung:

Поделиться сообщением

steamroller

Как тут не выражаться? Я всё понял. Местами ты эмплойер, а местами сэлф эмплойер. Всё по этой формуле:

1 час назад, Дмитрий 78 сказал:

Когда работы мало, работаю сам, когда много, привлекаю сподвижников, когда очень много, нанимаю сотрудников

Короче, вариэйбл эмплойер.

Поделиться сообщением

Дмитрий 78
13 минуты назад, steamroller сказал:

Как тут не выражаться? Я всё понял. Местами ты эмплойер, а местами сэлф эмплойер. Всё по этой формуле:

Короче, вариэйбл эмплойер.

Можно и так сказать :)

Поделиться сообщением

steamroller
3 часа назад, Дмитрий 78 сказал:

У меня заказчик - музыкант

Да, в спешке забыл спросить - а какой музыкант? Если где-нибудь у Гергиева или Спивакова, то может быть и лучше. А если какой-нибудь рок музыкант, то у меня сомнения - глуховатые они, коли часами стоят около стенки Маршаллов, ревущих аки реактивный движок.

Ну, а про сказать... Я тебе еще не такое скажу! Лишь бы не матом.

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Не симфонист, но слух хороший :)

Поделиться сообщением

steamroller

У меня, Дима, тоже неплохой. Вот ты поставил Нойзблокпайп. @AN63555 вешает Герлен. А я, назло всем фирмачам, охреначу обычным тяжелым рубероидом с мягкой прокладкой. В 2 слоя.  Даже не технониколевским, а чем придётся. Тоже предстоит. Сам стояк еще и в коробку.

И последнее. Скажи, Дима, почему у тебя рабочие ходят по объекту в домашних тапочках? А если кирпич на ногу?

Поделиться сообщением

Дмитрий 78
16 часов назад, steamroller сказал:

А если кирпич на ногу?

А у нас нет кирпичей :)

Поделиться сообщением

Дмитрий 78
10 часов назад, SB3 сказал:

@Дмитрий 78 что у вас там радует - ничего лишнего), а-то бывает "понакрутят")

И у нас бывает :) это зависит не от нашего желания, а от заказчика  :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Тестовые  испытания  пил  SCW 22-А  и  SCM  22-A
      Тест дисковой пилы по дереву, сам диск, правда, немного б\у, за то аккумулятор новый, только из упаковки и полностью заряженный, АКБ на 22volt и емкостью 3,3 Ah.

Для начало нарезал лапши из 12мм фанеры, батарейки хватило на 14 полос, длинна каждой полтора метра, общая длина получается 21 погонный метр. Хороший результат, емкости одного АКБ запросто хватит для работы по укладке фанеры в средней комнате, или по укладке ламината, паркетной доски или другого листового материала.

• 0 ответов
    • Монтаж потолка из гипсокартона
      1. С каким шагом крепятся подвесы к потолку - на сайте Кнауф вычитал, что шаг основных профилей - 1200 мм, шаг подвеса - 650 мм. Те лист висит на двух основных профилях и примкнувших к ним несущих (если по технологии - лист вдоль основных) и на 6 подвесах.... Вроде как довольно редко - не упадет ли все это?2. Как крепится прямой подвес - двумя дюбелями или одним? Опять же на сайте Кнауфа в форуме инф. отдел отвечает, что одним, но в середине у подвеса не отверстие, а прорезь, по которой дюбель-гвоздь может елозить, те подвес может перекосить.3. Как крепить изовер на потолке?

• 550 ответов
    • Портал для электрокамина своими руками (Почти Настоящий Камин))
      Портал для электрокамина своими руками (Почти Настоящий Камин)) Камин задумал дома давно и сразу, но настоящий по многим причинам поставить не было возможностей, поэтому единственный выход электрокамин ("биокамин" - отпал сразу, дышать выхлопами и цена в обслуживании)
      https://homemasters.ru/blogs/entry-179-portal-dlya-elektrokamina-svoimi-rukami-pochti-nastoyashii-kamin/

• Нравится
      • 0 ответов
    • Как лучше сделать перегородку из гипсокартона
      Как лучше сделать перегородку из гипсокартона Собираюсь убрать перегородку между ванной и туалетом, а так же перенести перегородку между прихожей и будующим сан.узлом. Получается придётся убрать 2 стены и поставить новую. Хочу сделать из ГКЛ подскажите как и нужно ли прокладывать внутри утеплитель и как её сделать что бы она была жёсткой, обязательно ли внутри ванной использовать влагостойкие листы( всё равно будет плитка)какой профиль ставить. Заранее спасибо! https://homemasters.ru/forums/topic/125-kak-luchshe-sdelat-peregorodku-iz-gipsokartona/

• 134 ответа
    • Самодельный кожух на болгарку для алмазной чашки или щётки
      Самодельный кожух на болгарку для алмазной чашки или щётки Досталось мне чистить стены от старых наслоений. Давненько этим не занимался. Опыт в этом деле огромный. Однако по-старинке - размачивать и скребками, щётками чухать уже неохота. А уж крашеную стену зачистить вручную - проще полностью штукатурку сбить. Болгарку использовать - это ж мощнейший пылегенератор. Специализированной шлифмашины по бетону у меня нет. И в окрестных магазинах такой тоже нет, только на заказ привезти могут. Некогда ждать, да и денег жалко.
      https://homemasters.ru/blogs/entry-923-samodelnyi-kozhuh-na-bolgarku-dlya-almaznoi-chashki-ili-shyotki/

• Нравится
      • 3 ответа
    • Аккумуляторный перфоратор ТЕ 30-А36
      Аккумуляторный перфоратор ТЕ 30-А36 Перфоратор можно условно считать беспроводным аналогом сетевого перфоратора ТЕ 30 , конечно это не точная копия, но всё же.

Поставляться инструмент будет в различной комплектации, мне для теста выдали чемоданный вариант.

• 3 ответа
    • Как врезать петли в межкомнатные двери...
      1 После того как собрали коробку для межкомнатных дверей и выставили необходимые зазоры...

2 ... можно прикинуть как расположить петли и как они будут смотрется на дверях.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Газовый монтажный пистолет HILTI GX 120
      Но инструмент, есть инструмент, знания техники безопасности и правил как с ним работать ещё некому не помешали.

Кстати нелишним будет отметить, что вот так привезти инструмент на рабочее место, показать его в действии, хоть в руках представителя, хоть самому попробовать фирменный ход компании Hilti, это очень удобно до покупки попробовать всё самому и уже после решить подходит инструмент или требуется, что-то другое.

• 9 ответов