Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Обшивка ГКЛ стен по старой штукатурке

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!Вопрос задается после прочтения всего форума по ГКЛ, но не нашел ответа.Что имеем: типовой кирпичный дом с оштукатуренными стенами, на которых бооольшой пирог из различных покрытий (известь, краска, старые обои - все это сыпучее, пыльное, да и сама штукатурка навроде песочка). Общая площадь поверхности стен около 250 кв.м.Не хочу заморачиваться - чистить, нанимать штукатуров (сам не умею). Весь этот процесс грязный, займет много времени.Что хочу: обшить все стены ГКЛ, почему? Потомучто будет идеальная поверхность для дальнйшей работы, заодно выравняются кое-где кривенькие стены. Перлфикс - нет желания по причине дороговизны (был сегодня в магазине :blink: прикинул, если мешок на 2,5-3 листа, то надо порядка 25 мешков :huh: ), вылетит в "копеечку". И потом надо готовить поверхность, причем капитально (см. выше).1. Как считаете, уважаемые знатоки, можно без клея обшить все стены ГКЛ на саморезы в пробки? Если да, то с каким интервалом нужно крепить?2. С потолком хочу поступить также. Но чте делать вперед - стены или потолок? Откосы - в какую очередь? (окна уже поменял).3. Да, забыл, еще хочу постелить фанеру на пол. Тоже в какую очередь?Большая просьба - ответить конструктивно и по делу, я в замешательстве, работа встала, нужно еще перегородки возводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему никто не откликается? Впереди большие каникулы - хочу успеть многое сделать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо потому и не откликаются так как не знают как сделать это бесплатно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как считаете, уважаемые знатоки, можно без клея обшить все стены ГКЛ на саморезы в пробки? Если да, то с каким интервалом нужно крепить?2. С потолком хочу поступить также.

можно просто на саморезы листы прикруть но делать так не нужно, или на каркас, или совместно с монтажным клеем

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А последовательность (черновая)такова- стены, перегородки, потолки, полы, блоки дверей . Далее чистовая- потолки, оконные откосы, стены, полотна дверей с доборами , полы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеете ввиду Perlfix или какой-то другой монтажный клей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

1. А на потолок как можно (или нужно) крепить? С клеем или без?Потолок высотой 2,5м - на подвесы нет желания - головой буду цеплять. Есть небольшие перепады перекрытий по высоте.Как поступить в этом случае?2. И все же не понял из темы, надо ли в комнатах влагостойким работать? Или необходимо только в кухне и ванной?3. Как вывести в одну плоскость существующие перегородки из кирпича 140мм (будет обшиваться ГКЛ, т.е. выйдет 160мм) с вновь возводимыми перегородками (толщина по проекту 100мм) под углом 135 градусов?Может, товарищи прорабы, Вам фотки оснований показать для наглядности?

Изменено пользователем avi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Может, товарищи прорабы, Вам фотки оснований показать для наглядности?

Давай.И подробней что из себя представляет потолок. Моё мнение - потолок или ровнять штукатурными смесями и шппаклёвкой (по материалам дешевле выходит) или обшивать ГК по полной схеме (на каркас из металлопрофиля). Клеить ГК на потолок рискованно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашему плану не чего не получится! Можете не ломать голову и озадачивать других.Только каркас,или клей.Или ровнять все сырым способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ "Шнуров", я понял, что Вы остряк из Ваших ответов.Я просил КОНСТРУКТИВНО отвечать, кто в состоянии это сделать, спасибо остальным "прорабам"!!!Если бы мне нужно было общение (в том смысле, что поболтать) - я бы пошел на другие порталы.А после клея нужно провинчивать на саморезы (дыбели и т.д.)?Вопрос ребром!!!Фото постараюсь выложить или до или сразу после НГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после клея нужно провинчивать на саморезы (дыбели и т.д.)?Ну конечно нужно хотябы местами прихватить( если на стены), а лучше пройдитесь по всей площади листа лишним не будет :) .И все-таки должно присутствовать какоето внутреннеё чутьё, смотрите сами где нужно, где нет.Заканчиваю кухню сам с нуля, кое-что делал впервые, всё конечно приходит с опытом, не бойтесь пробовать, если голова на плечах и руки растут нормально то всё должно получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы такой товарищ "Извилин" понятлевый,что прочитав весь форум судя по вашему первому посту и не нашли ответов по работе с ГКЛ ,то вообще о чем речь.И не надо тут грубить и язвить.Есть элементарные правила крепления листов и они везде описаны конкретно.Тут совершенно понятно что человек ни чего не читал.Иначе не спрашивал бы такую охинею.Особо в случае с потолком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
(изменено)

обшивать ГК по полной схеме (на каркас из металлопрофиля)

Каркас можно крепить прямо к потолку (с подкладками для выведения горизонтали) и какой самый тонкий профиль использовать для экономии пространства? Т.е. какая минимальная толщина конструкции получится?Фото будет позже, с переездом все упаковал в коробки, не могу найти шнурок. Изменено пользователем avi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арлент

ГКЛ - на не ровные стены - это абсурд,шило на мыло менять! Только на каркас! В противном случае получите в итоге те-же не ровные стены за свои-же деньги. Да и быстрее будет на каркасе. Свое мнение не изменю,т.к. работаю с ГКЛ достаточно давно,для меня все уже пройдено и давно известно.С Уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Давай.И подробней что из себя представляет потолок. Моё мнение - потолок или ровнять штукатурными смесями и шппаклёвкой (по материалам дешевле выходит) или обшивать ГК по полной схеме (на каркас из металлопрофиля). Клеить ГК на потолок рискованно.

Выкладываю фото.1, 2 снимок - "ровность" потолка. Впадина около 2 см.3 - к этой стенке (толщина 140-150мм) будет наращиваться под тупым углом перегородка толщиной 100мм. Как это сделать? Млжет дадите ссылку, правда не нашел именно это.4 - после слома стены остались такие проплешины в полу. Как их лучше заделать, соединив с полом? Как раз по этому месту пойдет перегородка.

post-10114-1199937016_thumb.jpg

post-10114-1199937037_thumb.jpg

post-10114-1199937083_thumb.jpg

post-10114-1199937099_thumb.jpg

Изменено пользователем avi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю фото.1, 2 снимок - "ровность" потолка. Впадина около 2 см.

Такие неровности надоест выравнивать смесями. Только подвесной потолок. Можно для быстроты и уменьшения высоты из ПВХ панелей на "эконом"-профиль (47x17). Общая высота конструкции - 27 мм + зазор до перекрытия.

3 - к этой стенке (толщина 140-150мм) будет наращиваться под тупым углом перегородка толщиной 100мм. Как это сделать? Млжет дадите ссылку, правда не нашел именно это.

Есть профиль стоечный 75x50. С учетом ГКЛ будет как раз 100 мм. Если вопрос в том, как соединить со стеной под углом, то на www.knauf.ru есть подробные чертежи. Один из вариантов: профиль ставится под углом к стене и прикручивается саморезами через угол профиля, который касается стены. Можно дюбели загнать под углом в кирпич и соответственно прикручивать профиль, подложив под него деревяшки по форме.

4 - после слома стены остались такие проплешины в полу. Как их лучше заделать, соединив с полом? Как раз по этому месту пойдет перегородка.

Есть потребность ставить перегородку именно на этот паркет? Его стоит удалить и ставить непосредственно на перекрытие. Иначе будет перегородка гулять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Есть потребность ставить перегородку именно на этот паркет? Его стоит удалить и ставить непосредственно на перекрытие. Иначе будет перегородка гулять.

Это не паркет, а половая доска, которая будет провинчена саморезами к лагам и после установки перегородки застелена фанерой.Гулять она не будет. Вопрос в том как или чем заделать эти дыры. Изменено пользователем avi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю фото.1, 2 снимок - "ровность" потолка. Впадина около 2 см....

Ничего нового про потолок не добавлю. Или ГК по полной схеме или штукатурка. В штукатурной ветке форума по слову "потолок" поиском пошарь. Там есть несколько тем по выравниванию потолков. Сам не привожу ссылки, потому,как и так далеко от темы ушли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.