X.O.

может о фотографии потрындеть?

В теме 287 сообщений

В тему штативов

post-3491-1296156682_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Satanas, красивый город у тебя!

выдержка была на максимуме, объектив китовый 18-55. А жуткий мороз не позволил снимать долго, был проездом. вот еще в ту же ночь, но в другом месте

post-37500-1296194463_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

раз сюда и с мыльницами можно,то прилеплю немножко нашего,ближневосточного :) море не всегда ласковое ,бывает и такимpost-11625-1296201342_thumb.jpgpost-11625-1296201365_thumb.jpg...вы думали у нас снега нет?ХА! :)post-11625-1296201523_thumb.jpgpost-11625-1296201558_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

море не всегда ласковое ,бывает и таким

Даже наш залив бывает буйным, а тут целое море :Dpost-8604-1296202163_thumb.jpgИ зачем штатив, если есть гранитная набережная :Ppost-8604-1296202219_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением

и ещё немножко...старый город Аккоpost-11625-1296202010_thumb.jpgpost-11625-1296202044_thumb.jpgтоннель тамплиеров,12-й векpost-11625-1296202146_thumb.jpgpost-11625-1296202369_thumb.jpg...и самый юг Израиля,пустыня Негев и окрестности Эйлатаpost-11625-1296202701_thumb.jpg post-11625-1296202732_thumb.jpgpost-11625-1296202762_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

post-2395-1296204742_thumb.jpgЦерковь в городке Альтос де Чавон. Горордок, а точнее деревенька, знаменит тем, что он искусственный, т.е. это не средневековый городок, а современная постройка - подарок миллиардера своей дочурке... в стиле той эпохи, все искуственно состарено... Интересное местечко. Церковь знаменита тем, что в ней венчался Майкл Джексон :)А сам городок знаменит окружающими его виллами всяких звездей-богатеев, типа Иглесиаса или Горбачева :)
0

Поделиться сообщением

Alef, есть что пофотать!
0

Поделиться сообщением

Я вот предложу другой взгляд на фотографию. В силу своих возможностей и способностей. Красивую фотографию могут повторить многие. Место съёмки известно, осталось только с хорошим аппаратом с той же той же точки попытаться уловить освещение, композицию, экспозицию. Нет у меня хорошего дорогого аппарата, и не хочу. Хочу компактную, но функциональную мыльницу. А красивых снимков я могу гигабайты у друзей скопировать. Мне интересней поймать момент. Остановить мгновение, а не зафиксировать картинку.

post-2569-1296348684_thumb.jpg

post-2569-1296348691_thumb.jpg

post-2569-1296348702_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Мне интересней поймать момент. Остановить мгновение, а не зафиксировать картинку.

Купите Canon G9 (или 7). Решите все проблемы. Правда недорогим сложно назвать, зато профессиональные возможности при малых размерах.
0

Поделиться сообщением

Ну проф возможности это громко сказано, но продвинутые, это точно.G серия меня очень удивила. Хорошие камеры для мыльницы.но тогда уж все же лучше зералку за эти деньги.Пусть это 1000-й Кэнон, но зеркалка. Открываем для себя новые горизонты игр со теклами и резкое уменьшение толщины кошелька, если подсаживаемся на фотографию

0

Поделиться сообщением

Была у меня зеркалка Никон. Все время лежала в мастерской. При взгляде на размеры пропадало всякое желание с ней таскаться. Продал и не пожалел. А G7 можно в любую сумочку, даже в карман сунуть. На G9, по моему RAVы есть.

0

Поделиться сообщением

FugenFührer

Интересные кадры выловил.

тут действительно не нужна дорогая камера.

0

Поделиться сообщением

А как фотографии храните? Просто решил испытать lightroom3, пока нравится, можно кидать все фото в одну папку, а внутри лайтрума уже делать сортировку, правда еще до конца не разобрался куда и что. Пакетная обработка файлов тож радует, как и редактирование фотографий без внесения изменений в оригинал.

0

Поделиться сообщением

X.O., а инструкция с картинками будет? ;) Как про прогу для музыки.
0

Поделиться сообщением

А как фотографии храните?

Удачные - на диск в RAW-е и обработанный JPEG. Неудачные или сомнительные - в мусор. Плюс есть папка с избранными JPEG. Иногда - печатаю.Фотки могут лежать годами невостребованные. Если их много - шанс остаться невостребованными возрастает в арифметической прогрессии :)
0

Поделиться сообщением

Удачные - на диск в RAW-е и обработанный JPEG. Неудачные или сомнительные - в мусор. Плюс есть папка с избранными JPEG. Иногда - печатаю.

Фотки могут лежать годами невостребованные. Если их много - шанс остаться невостребованными возрастает в арифметической прогрессии :)

Все до мелочей абсолютно одинаково :D

Вчерашние фотки

92265962.jpg

92265966.jpg

92265970.jpg

92265960.jpg

0

Поделиться сообщением

Перебирал диЦЦки во чё нарыл, фоте лет так 8, ракурс падающий фотограф, место Балтийское море-океан... Мои края...post-26892-1298301849_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Кто бы мог подумать, что снимок этот сделан в 1909 году.

...цветные фотографии, сделанные в период между 1909 и 1912 годами фотографом Сергеем Михайловичем Прокудиным-Горским (1863 – 1944) с поддержкой царя Николая второго. Он использовал специальный фотоаппарат, который последовательно делал три черно-белых снимка через красный, зеленый и голубой фильтры, что позволило позднее воссоединить их и спроектировать с помощью фонариков с фильтрами, чтобы получились фотографии с почти естественными цветами. Из-за высокого качества фотографий вкупе с яркими цветами зрителям трудно поверить, что эти снимки делались 100 лет назад, до Октябрьской Революции и даже до Первой Мировой.

http://bigpicture.ru/?p=77300

http://prokudin-gorskij.narod.ru/ Вот ещё его фото, не такие вылизанные.

0

Поделиться сообщением

Внимательно просмотрел все фотки.Накладок не замечено, никаких вездесущих электролиний, ни столбов, ни газовых труб, если дорога накатана, то реально телегами.Но вот не верю, хоть стреляй!Никогда не видел такого качества фотки тех годов, да еще в почти реальном цвете.Конечно если я не видел, то это не означает, что этого нет.

0

Поделиться сообщением

Но вот не верю, хоть стреляй!

когда подъехать :)а фотки замечательные, жаль что не была эта техника тогда в более широком потреблении, сейчас было бы интересно фотки смотреть может дойдем до того что все черно-белые снимки и пленки массово в цвет переведут, как сейчас некоторые фильмы раскрасили
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует