X.O.

может о фотографии потрындеть?

В теме 287 сообщений

Никогда не видел такого качества фотки тех годов, да еще в почти реальном цвете.

То, что ты видишь по первой ссылке, это уже вылизано фотошопом (или ещё чем-то). Глянь по второй. Там без ретуши. На самом деле снимки эти представляют из себя пластинку с тройкой ч-б фото, снятых через соответствующий светофильтр. Они предназначались не для печати, а для просмотра через специальный проектор. Оригиналы хранятся в библиотеке американского конгресса. Там они были отсканированы и выложены для всеобщего доступа. И уже в цифровом виде выполнено сведение.
0

Поделиться сообщением

Ну по второй ссылке еще более-меее правдоподобно.Но exif потерт насмерть, даже даты нет. В чем созданы, когда...И даже на этих фотках качество среднестатистической цветной фотки 80-х годов. Ну если явные пятна и края в расчет не брать.

0

Поделиться сообщением

И даже на этих фотках качество среднестатистической цветной фотки 80-х годов.

за 70лет получается фотография почти не сдвинулась :)
0

Поделиться сообщением

Долго ковырял на эту тему.Данные фотки вылизаны в фотошопе или других программах.Те что хранятся в библиотеке в штатах совсем другого качеста, там видны множественные огрехи этого метода печати в цвете.

0

Поделиться сообщением

Фото вчерашнего запуска ракеты от одного известного Мастера с Урала :)

http://www.e1.ru/talk/for...43&t=8109943

0

Поделиться сообщением

Фото вчерашнего запуска ракеты

красиво, здоровски получилось
0

Поделиться сообщением

К вопросу о выборе фотоаппарата. :)

NIKON vs CANON

NIKON vs CANON — Один из вечных споров, с поразительной регулярностью возникающий на фотографических форумах, берет свои истоки в XVII веке, когда патриарх Никон по инициативе царя провел реформу православной церкви.

Эта реформа привела к расколу верующих на последователей Никона (Никонистов) и тех, кто хотел жить по старому канону (Канонистов).

Дальнейшее развитие событий общеизвестно, открытым остается лишь вопрос, при чем тут фототехника.

0

Поделиться сообщением

Satanas

хороший объектив, я тож не против такой на др)

на счет фотки не понятен замысел с фокусом

ЗЫ. Тож немного фоток, Dimp`ыч привет)))

post-38-1306675334_thumb.jpgpost-38-1306675341_thumb.jpgpost-38-1306675345_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

X.O. на средней фотке чего то не хватает ... , чего бы это;)?
0

Поделиться сообщением

X.O. на средней фотке чего то не хватает ... , чего бы это;)?

Думаю, она на руках. :D
0

Поделиться сообщением

Думаю, она на руках. :D

Не угадала :P .Они по-честному на рыбалку ездили. :) А Шатл,наверное,имел в виду ролы...
0

Поделиться сообщением

Классный объектив!!! Не завидую только потому, что у меня Никон :)

0

Поделиться сообщением

Может, не в тему, но попробую здесь спросить. Никто не знает, как сделать на фотографии надпись прозрачными выпуклыми буковками, так, чтобы само изображение на фотографии оставалось нормально видно? Что конкретно нужно - это сделать прозрачный логотип интернет-магазина на фотографии товара (чтобы конкуренты нахаляву не стащили все фотки).Фотошоп вроде неплохо знаю, но там вроде нет такого.

0

Поделиться сообщением

...

Фотошоп вроде неплохо знаю, но там вроде нет такого.

Не обольщайтесь, Птаха, Фотошоп Вы не знаете совсем :) Это очень мощный интрумент. В сети полно уроков, но нужно время и желание. Ваш текст.

http://www.psd.ru/article/015/

0

Поделиться сообщением

Не обольщайтесь, Птаха, Фотошоп Вы не знаете совсем :)

Зачем же так строго? Фотошоп я знаю неплохо, многое в нем делаю, а вот что в нем миллион возможностей - это точно.

В сети полно уроков, но нужно время и желание.

У меня есть одна особенность (я ею не горжусь, просто констатирую): я могу учиться только на конкретном практическом задании, чего бы это ни касалось - ремонта, программирования, фотошопа или чего-то еще. Теория в мою голову не лезет.Спасибо за ссылку, пойду читать.
0

Поделиться сообщением

Птаха, не обижайтесь :) Я к тому, что век живи - век учись.Младшая у меня на протяжении последних лет трех эпизодически что-то снимает, кроит, раскрашивает. Ну и хочешь-не хочешь возится с фотошопом:После первых опытов - открыть, кроп, ресайз, пересохранить - эт, фигня, типа. Я знаю фотошоп.Прошло немного времени - как водится клонстемп, ликвифай - да я ваще крута!Через некоторое время левела и курвы - с меньшим апломбом - я работаю в фотошоп.Еще пара месяцев - разобралась со слоями, стала пользовать каналы - я в нем многое умеюПоявились кисти, чужие экшены, стала ориентироваться в лаерстайлах - ну, я кое что умею в фотошопСтала свободно работать с хистори, маски, патчи - блин, да когдаже он кончится?!Показал уроки на рендере, псд и т.д. - офигеть как сложная программа!О как :D:)

0

Поделиться сообщением

Согласен с Алексеем :D С 97 года не вылезаю из него, и не знаю его даже наполовину. Хотя провел в нем наверное несколько тысяч часов. Какой-то кусок жизни только за счет фотошопа и зарабатывал.Монтаж любой сложности не проблема.А букавки такие сделать просто.Пишем нужным вам шрифтом, растрируем этот слой, выделяем его, и в плагины ставим EYE Candy от Alien Skin , там есть объемное выделение по контуру. Забыл как называется вот тока.Просто сейчас не установлен этот плагин.Можно придавать надписи грани разной ширины, разной контрастности. Да и не только надписи, любому выделению.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует