Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
X.O.

может о фотографии потрындеть?

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф

Алексей Ф

А где съемки проходили?

Я смотрю там и СанДиего чемпионат, а это вообще западное побережье США. :)

Да в разных местах. Дамочек "снял" (не пойми превратно :)) на ниагаре, с канадской стороны. Бука с Фюгеном на первомайской демонстрации засветились, аж в 2008 :).

Поделиться сообщением

Алексей Ф

Фуген, ни на чем не настаиваю, но мне кажется персонаж должен быть виден...Такpost-22719-1273858906_thumb.jpgИли даже такpost-22719-1273858948_thumb.jpg

Поделиться сообщением

FugenFührer

Алексей Ф , у нас разный подход. Ты - художник. Я - щелкунчик. Щёлкаю, правда, уже не всё подряд. Пытаюсь ловить интересные - нет, не сюжеты, - моменты. Мне интересней не статичная отретушированная картинка, а действо, развивающееся в кадре.

Да мало ли вздремнувших людей можно наснимать. Тут немаловажна окружающая обстановка . Рюмка в углу - значит у персонажа были веские причины, чтобы глаза прикрыть. Яркое освещение, гитара (а значит шумная компания) не помешали ему, видать сильно разморило. Можно было бы затенить или размыть ободранное окно на заднем плане, но и оно несёт свою смысловую нагрузку. Показывает, что события развиваются не в каком-то изысканном интерьере, а в простой компании, где люди без излишних понтов.

На самом деле персонаж вовсе не спит. Он на фотик видео снимает. Просто на мгновение глаза прикрыл. :)

Поделиться сообщением

Алексей Ф

Ну дык я и говорю - не настаиваю :)

Поделиться сообщением

X.O.

как-то у меня случайно вот такая фотка получилась)post-38-1273869475_thumb.jpg

Поделиться сообщением

FugenFührer

На плёнке такое легко может получиться. А на цифре как? Или через стекло снимал, а собака в стекле отражается?

Поделиться сообщением

X.O.

просто совпадение, выдержка была больше чем надо плюс движение собаки, специально повторить не пробовалнекоторые настройки:Shooting Mode LandscapeMy Colors Mode OffPhoto Effect OffTv (Shutter Speed) 0.6Av (Aperture Value) 2.8Light Metering EvaluativeExposure Compensation 0ISO Speed AutoLens 7.3 - 29.2 mmFocal Length 7.3 mm

Поделиться сообщением

Cooldav

Эх была небыла... Представлю свое творение, во всех смыслах :)post-26000-1273897313_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Алексей Ф

Умеешь! Во всех смыслах :)Бука, глянь какого я тебе персонажа нашел! С клыками!post-22719-1274026523_thumb.jpg

Поделиться сообщением

X.O.

ну один клык то зафотошопить надо было :D

Поделиться сообщением

Алексей Ф

Не, второй для страховки. Чтоб наверняка.

Поделиться сообщением

buka

Фигня. В московском зоопарке настоящая красавица живет. А это так...

Поделиться сообщением

Алексей Ф

Дык из московского-же :).

Поделиться сообщением

buka

Тамс кисточками рыжая. Жопец просто!

Поделиться сообщением

Алексей Ф

Пасиб за наводку. Прогуляюсь как-нибудь.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Коллеги, небольшая подсказка по фотошопу нужна. Вот выделил я какой-то объект с помощью лассо. Магнитного или обычного. Но не всегда рука твёрдо мышку ведёт, или на некоторых участках объект и фон не контрастируют, чтобы магнитное лассо корректно сработало. Короче, надо подправить границы выделенной области, подвигать некоторые точки контура. Как это сделать? Не нашёл пока нужного инструмента

Поделиться сообщением

Алексей Ф

Для тонкой настройки масок Фотошоп - не лучший выбор. Шифт и Альт - соответственно добавить и вычесть селекшн. Select / Transform Select иногда помогает, Refine edge покрути.Есть ещё "насмешка", pen tool называется. Это векторный инструмент, соответственно при его выборе генерится новый векторный слой. Тоже можно работать при известной сноровке, у каждой точки есть тангенсы, за которые можно подергать, а изменив прозрачность слоя можно видеть нижележащий слой, контур которого и нужно обвести. Как ты наверняка уже знаешь - в тулбаре каждый инструмент с черным треугольничком в правом нижнем углу означает, что нажав на инструмент и удерживая его - получаешь доступ к мини-набору однотипных или сгруппированных по функционалу инструментов. Под pen tool найдешь пипки - добавить точку, удалить и т.п. Закончив маску можно правой пипкой по слою его (слой) растеризовать (перевести из вектора в растр), затем как обычно - Ctrl+ щелчек мышкой по слою- получаем обычный селекшн и с ним работаем.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Алексей Ф , Спасибо.

Немного разобрался. Так делаю. Магнитным лассо выделяю контур. Затем при большем увеличении обвожу мелочи, а там уже по необходимости "добавить к выделенной области" или "вычесть из выделенной области".

Поделиться сообщением

Алексей Ф

Чуть не забыл - все инструменты имеют свои настройки, для magnetic они выглядят так:post-22719-1274725748_thumb.jpgЕсли не разберешься какая рулька что рулит - пиши.Да, все так. Можно еще мелочи потом потереть ластиком, после Layer via copy.У тебя русифицированный фотошоп? Выбрось, иначе будешь разговаривать на непонятном языке. Мне поставили 4-й локалку русскую на работе, я плакал и смеялся глядя на него. Бред полный!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации