Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

может о фотографии потрындеть?


X.O.

Рекомендуемые сообщения

В тему штативов

post-3491-1296156682_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Satanas, красивый город у тебя!

выдержка была на максимуме, объектив китовый 18-55. А жуткий мороз не позволил снимать долго, был проездом. вот еще в ту же ночь, но в другом месте

post-37500-1296194463_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз сюда и с мыльницами можно,то прилеплю немножко нашего,ближневосточного :) море не всегда ласковое ,бывает и такимpost-11625-1296201342_thumb.jpgpost-11625-1296201365_thumb.jpg...вы думали у нас снега нет?ХА! :)post-11625-1296201523_thumb.jpgpost-11625-1296201558_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

море не всегда ласковое ,бывает и таким

Даже наш залив бывает буйным, а тут целое море :Dpost-8604-1296202163_thumb.jpgИ зачем штатив, если есть гранитная набережная :Ppost-8604-1296202219_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё немножко...старый город Аккоpost-11625-1296202010_thumb.jpgpost-11625-1296202044_thumb.jpgтоннель тамплиеров,12-й векpost-11625-1296202146_thumb.jpgpost-11625-1296202369_thumb.jpg...и самый юг Израиля,пустыня Негев и окрестности Эйлатаpost-11625-1296202701_thumb.jpg post-11625-1296202732_thumb.jpgpost-11625-1296202762_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-2395-1296204742_thumb.jpgЦерковь в городке Альтос де Чавон. Горордок, а точнее деревенька, знаменит тем, что он искусственный, т.е. это не средневековый городок, а современная постройка - подарок миллиардера своей дочурке... в стиле той эпохи, все искуственно состарено... Интересное местечко. Церковь знаменита тем, что в ней венчался Майкл Джексон :)А сам городок знаменит окружающими его виллами всяких звездей-богатеев, типа Иглесиаса или Горбачева :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alef, есть что пофотать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот предложу другой взгляд на фотографию. В силу своих возможностей и способностей. Красивую фотографию могут повторить многие. Место съёмки известно, осталось только с хорошим аппаратом с той же той же точки попытаться уловить освещение, композицию, экспозицию. Нет у меня хорошего дорогого аппарата, и не хочу. Хочу компактную, но функциональную мыльницу. А красивых снимков я могу гигабайты у друзей скопировать. Мне интересней поймать момент. Остановить мгновение, а не зафиксировать картинку.

post-2569-1296348684_thumb.jpg

post-2569-1296348691_thumb.jpg

post-2569-1296348702_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересней поймать момент. Остановить мгновение, а не зафиксировать картинку.

Купите Canon G9 (или 7). Решите все проблемы. Правда недорогим сложно назвать, зато профессиональные возможности при малых размерах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну проф возможности это громко сказано, но продвинутые, это точно.G серия меня очень удивила. Хорошие камеры для мыльницы.но тогда уж все же лучше зералку за эти деньги.Пусть это 1000-й Кэнон, но зеркалка. Открываем для себя новые горизонты игр со теклами и резкое уменьшение толщины кошелька, если подсаживаемся на фотографию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня зеркалка Никон. Все время лежала в мастерской. При взгляде на размеры пропадало всякое желание с ней таскаться. Продал и не пожалел. А G7 можно в любую сумочку, даже в карман сунуть. На G9, по моему RAVы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FugenFührer

Интересные кадры выловил.

тут действительно не нужна дорогая камера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А как фотографии храните? Просто решил испытать lightroom3, пока нравится, можно кидать все фото в одну папку, а внутри лайтрума уже делать сортировку, правда еще до конца не разобрался куда и что. Пакетная обработка файлов тож радует, как и редактирование фотографий без внесения изменений в оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

X.O., а инструкция с картинками будет? ;) Как про прогу для музыки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как фотографии храните?

Удачные - на диск в RAW-е и обработанный JPEG. Неудачные или сомнительные - в мусор. Плюс есть папка с избранными JPEG. Иногда - печатаю.Фотки могут лежать годами невостребованные. Если их много - шанс остаться невостребованными возрастает в арифметической прогрессии :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачные - на диск в RAW-е и обработанный JPEG. Неудачные или сомнительные - в мусор. Плюс есть папка с избранными JPEG. Иногда - печатаю.

Фотки могут лежать годами невостребованные. Если их много - шанс остаться невостребованными возрастает в арифметической прогрессии :)

Все до мелочей абсолютно одинаково :D

Вчерашние фотки

92265962.jpg

92265966.jpg

92265970.jpg

92265960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перебирал диЦЦки во чё нарыл, фоте лет так 8, ракурс падающий фотограф, место Балтийское море-океан... Мои края...post-26892-1298301849_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто бы мог подумать, что снимок этот сделан в 1909 году.

...цветные фотографии, сделанные в период между 1909 и 1912 годами фотографом Сергеем Михайловичем Прокудиным-Горским (1863 – 1944) с поддержкой царя Николая второго. Он использовал специальный фотоаппарат, который последовательно делал три черно-белых снимка через красный, зеленый и голубой фильтры, что позволило позднее воссоединить их и спроектировать с помощью фонариков с фильтрами, чтобы получились фотографии с почти естественными цветами. Из-за высокого качества фотографий вкупе с яркими цветами зрителям трудно поверить, что эти снимки делались 100 лет назад, до Октябрьской Революции и даже до Первой Мировой.

http://bigpicture.ru/?p=77300

http://prokudin-gorskij.narod.ru/ Вот ещё его фото, не такие вылизанные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно просмотрел все фотки.Накладок не замечено, никаких вездесущих электролиний, ни столбов, ни газовых труб, если дорога накатана, то реально телегами.Но вот не верю, хоть стреляй!Никогда не видел такого качества фотки тех годов, да еще в почти реальном цвете.Конечно если я не видел, то это не означает, что этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот не верю, хоть стреляй!

когда подъехать :)а фотки замечательные, жаль что не была эта техника тогда в более широком потреблении, сейчас было бы интересно фотки смотреть может дойдем до того что все черно-белые снимки и пленки массово в цвет переведут, как сейчас некоторые фильмы раскрасили

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.