Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

может о фотографии потрындеть?


X.O.

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф

А где съемки проходили?

Я смотрю там и СанДиего чемпионат, а это вообще западное побережье США. :)

Да в разных местах. Дамочек "снял" (не пойми превратно :)) на ниагаре, с канадской стороны. Бука с Фюгеном на первомайской демонстрации засветились, аж в 2008 :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуген, ни на чем не настаиваю, но мне кажется персонаж должен быть виден...Такpost-22719-1273858906_thumb.jpgИли даже такpost-22719-1273858948_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф , у нас разный подход. Ты - художник. Я - щелкунчик. Щёлкаю, правда, уже не всё подряд. Пытаюсь ловить интересные - нет, не сюжеты, - моменты. Мне интересней не статичная отретушированная картинка, а действо, развивающееся в кадре.

Да мало ли вздремнувших людей можно наснимать. Тут немаловажна окружающая обстановка . Рюмка в углу - значит у персонажа были веские причины, чтобы глаза прикрыть. Яркое освещение, гитара (а значит шумная компания) не помешали ему, видать сильно разморило. Можно было бы затенить или размыть ободранное окно на заднем плане, но и оно несёт свою смысловую нагрузку. Показывает, что события развиваются не в каком-то изысканном интерьере, а в простой компании, где люди без излишних понтов.

На самом деле персонаж вовсе не спит. Он на фотик видео снимает. Просто на мгновение глаза прикрыл. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык я и говорю - не настаиваю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то у меня случайно вот такая фотка получилась)post-38-1273869475_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На плёнке такое легко может получиться. А на цифре как? Или через стекло снимал, а собака в стекле отражается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто совпадение, выдержка была больше чем надо плюс движение собаки, специально повторить не пробовалнекоторые настройки:Shooting Mode LandscapeMy Colors Mode OffPhoto Effect OffTv (Shutter Speed) 0.6Av (Aperture Value) 2.8Light Metering EvaluativeExposure Compensation 0ISO Speed AutoLens 7.3 - 29.2 mmFocal Length 7.3 mm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх была небыла... Представлю свое творение, во всех смыслах :)post-26000-1273897313_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умеешь! Во всех смыслах :)Бука, глянь какого я тебе персонажа нашел! С клыками!post-22719-1274026523_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну один клык то зафотошопить надо было :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, второй для страховки. Чтоб наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня. В московском зоопарке настоящая красавица живет. А это так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамс кисточками рыжая. Жопец просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиб за наводку. Прогуляюсь как-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, небольшая подсказка по фотошопу нужна. Вот выделил я какой-то объект с помощью лассо. Магнитного или обычного. Но не всегда рука твёрдо мышку ведёт, или на некоторых участках объект и фон не контрастируют, чтобы магнитное лассо корректно сработало. Короче, надо подправить границы выделенной области, подвигать некоторые точки контура. Как это сделать? Не нашёл пока нужного инструмента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тонкой настройки масок Фотошоп - не лучший выбор. Шифт и Альт - соответственно добавить и вычесть селекшн. Select / Transform Select иногда помогает, Refine edge покрути.Есть ещё "насмешка", pen tool называется. Это векторный инструмент, соответственно при его выборе генерится новый векторный слой. Тоже можно работать при известной сноровке, у каждой точки есть тангенсы, за которые можно подергать, а изменив прозрачность слоя можно видеть нижележащий слой, контур которого и нужно обвести. Как ты наверняка уже знаешь - в тулбаре каждый инструмент с черным треугольничком в правом нижнем углу означает, что нажав на инструмент и удерживая его - получаешь доступ к мини-набору однотипных или сгруппированных по функционалу инструментов. Под pen tool найдешь пипки - добавить точку, удалить и т.п. Закончив маску можно правой пипкой по слою его (слой) растеризовать (перевести из вектора в растр), затем как обычно - Ctrl+ щелчек мышкой по слою- получаем обычный селекшн и с ним работаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф , Спасибо.

Немного разобрался. Так делаю. Магнитным лассо выделяю контур. Затем при большем увеличении обвожу мелочи, а там уже по необходимости "добавить к выделенной области" или "вычесть из выделенной области".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть не забыл - все инструменты имеют свои настройки, для magnetic они выглядят так:post-22719-1274725748_thumb.jpgЕсли не разберешься какая рулька что рулит - пиши.Да, все так. Можно еще мелочи потом потереть ластиком, после Layer via copy.У тебя русифицированный фотошоп? Выбрось, иначе будешь разговаривать на непонятном языке. Мне поставили 4-й локалку русскую на работе, я плакал и смеялся глядя на него. Бред полный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.