Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Пластиковые плинтуса (монтаж по уму)

Оценить эту тему:


Phoenix

Рекомендуемые сообщения

Наружний угол + логика стыковки в углах и на стене. Покажите эти фотки тем, кто говорит, что пластиковый плинтус смотриться палевно))

InShot_20181010_162603767.jpg

InShot_20181011_194600290.jpg

InShot_20181011_194832994.jpg

InShot_20181011_194958985.jpg

InShot_20181011_195027291.jpg

InShot_20181011_195054920.jpg

InShot_20181011_194918585.jpg

InShot_20181011_195129811.jpg

InShot_20181011_195153068.jpg

InShot_20181011_195229398.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Углы проклеиваешь?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Phoenix палевно смотрятся розетки "врезанные" в этот плинтус. А основная проблема - крепить направляющую  к стене, как сверлить отверстия в том же бетоне - в 1-2 см от пола , дрели и перфораторы "не подлазят").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, SB3 сказал:

крепить направляющую  к стене, как сверлить отверстия в том же бетоне - в 1-2 см от пола , дрели и перфораторы "не подлазят").

Сверлить под наклоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, SB3 сказал:

палевно смотрятся розетки "врезанные" в этот плинтус.

Там скорее всего кухонный гарнитур, и розетки внизу для плиты. Да и поставили их раньше чем этот плинтус был куплен.  Ничего другого в этой ситуации не придумается, да и не видно будет

16 минут назад, SB3 сказал:

1-2 см от пола , дрели и перфораторы "не подлазят

Хз, но у нас как то подлазят. У Димы вон тоже влезает.

А этот тип плинтуса я не долюбливаю, мне нравится где центральная часть снимается 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Phoenix сказал:

Покажите эти фотки тем, кто говорит, что пластиковый плинтус смотриться палевно)) 

" Результирующая стоимость превышает стоимость мдф плинтуса?"

А блин. не рассмотрел, это конструктив плинтуса такой, а мне показалось металлический профиль на стену крепился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не похоже, что у автора под наклоном - подожду его версию).

Про розетки я для контраста сказал, затеяв ремонт с такой штукатуркой могли бы и "приподнять" розетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 minutes ago, Sano said:

Углы проклеиваешь?

Да. Герметиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластик видать путевый у плинтуса. Я с дешевым плинтусом пытался такое провернуть - скалывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 minutes ago, SB3 said:

@Phoenix палевно смотрятся розетки "врезанные" в этот плинтус. А основная проблема - крепить направляющую  к стене, как сверлить отверстия в том же бетоне - в 1-2 см от пола , дрели и перфораторы "не подлазят").

Ну розетки да. Палевно. Ну что поделаешь. Саша верно заметил. Там кухонный гарнитур. Розетки в 3 см от пола. Че с ними поделать. Я предложил пару вариантов заказчику но он сказал что за гарнитуром все равно не видно. Делай так. Хозяин-барин

Я перфоратором сверлю без проблем. Даже не под наклоном. Перфоратор на бок кладешь, предварительно постелив что-нибудь и все. В чем сложность?

19 minutes ago, torki said:

 Результирующая стоимость превышает стоимость мдф плинтуса?

Нет конечно. Монтаж стоит одинаково (одинаково дорого). А цена самого плинтуса пластикового дешевле. Итог - дешевле он.

Я уж молчу про то как мерзко мдф-плинтус смотриться. Особенно на каких-нить клипсах

11 minutes ago, torki said:

Пластик видать путевый у плинтуса. Я с дешевым плинтусом пытался такое провернуть - скалывается.

А пилить надо ножовкой по металлу на стусле) а потом шлифовать и шлифовать и шлифовать доводя каждый стык. И все. Это ручная работа. Торцовки здесь лишние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 minutes ago, SB3 said:

Про розетки я для контраста сказал, затеяв ремонт с такой штукатуркой могли бы и "приподнять" розетки.

Заказчик сказал, на мой вопрос почему так розетки стоят (на пути плинтуса), что это было требование тех, кто кухню будет делать. Не знаю уж так ли это. 

27 minutes ago, Sano said:

А этот тип плинтуса я не долюбливаю, мне нравится где центральная часть снимается 

Мне наоборот. С центральной частью палевнее на мой взгляд смотряться. И стык тяжелее четкий получить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плинтус от Таркетта. Винил на полу тоже от них

Чтобы наружний угол при сверлении и креплении к стене не уезжал используется двусторонний скотч. Крепим его на оба фрагмента на заднюю стенку плинтуса. Можно еще скотчем потом уже на стене склеить между собой оба фрагмента. 

Ну и если руки неуверенные в себе, юзайте герметик в цвет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так не запиливаю, ставлю уголки, ибо не заплатят 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))

Ну ты же бро понимаешь, что тот кто меня позвал на такой монтаж, понимает, что это скорее всего нестандарт?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Может я неправильный, но мне розетка глаз не режет. Это тот самый плинтус, под который провода суются без особых проблем. Так что в этом сближении даже что-то прикольно-сексуальное-логичное просматривается. Розетки прямо над плинтусом выглядят куда страшнее.

2. Глаз резануло отсутствие уголков и сразу вопрос - как???!!! Вот как? Но порылся и нашел ответ - кропотливая РУЧНАЯ работа + скотч + герметик.

@Phoenix, не могу удержаться, - а что, никакие механические способы не прокатывают? Кивающая болгарка на ножке, оборотистая торцовочная пила, дремель на 30000 с фрезой, и чтоб ручной как можно меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инструменты есть. а делаю ручками. значит на то есть причины)

я люблю такое задротство. Тем более цену за такое задротство я устанавливаю же

4 minutes ago, steamroller said:

мне розетка глаз не режет. Это тот самый плинтус, под который провода суются без особых проблем. Так что в этом сближении даже что-то прикольно-сексуальное-логичное просматривается. Розетки прямо над плинтусом выглядят куда страшнее.

ну мне лично тоже не понравилось расположение розетки. лучше бы уж либо в плинтусе (для этого специальные боксы-подрозетники продаются, либо выше где-нить. А так хрень какая-то вышла. Либо плинтус подрезать, либо розетки выносить и на подиум ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Phoenix у моего перфа, если на бок положить, расстояние от пола, до центра бура 40-45мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот. то что нужно. расстояние до отверстия 3,5 см примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Phoenix сказал:

ну мне лично тоже не понравилось расположение розетки

Я ПОНЯЛ!!! Я увеличил картинку и еще раз увеличил. Понимаешь, тут проблемы восприятия. Я увидел в твоём необычном расположении некое полезное решение и ДОРИСОВАЛ самостоятельно, не вникая в детали. И мне понравилось то, что я сам себе нарисовал. Так вот, когда я увеличил, я увидел, что нижний подрез плинтуса выступает дальше самой розетки.

izobrazhenie.png.f2253f826bcc2d8e9a3154aaaf166760.png

И в самом деле, это не симпатично. Жуть как страшно! Я же рисовал себе накладные, которые заведомо толще и под которые подрозетник не надо дырявить. Но в дурацком или вынужденном случае "проводка после всего" - это решение! И мне нравится. И мне плевать, что тебе самому не нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SB3 сказал:

"не подлазят

подлазят :)

2 часа назад, Phoenix сказал:

требование тех, кто кухню будет делат

Правильно сказал. Высота днища кухни 100-150мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.