Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Пластиковые плинтуса (монтаж по уму)

Оценить эту тему:


Phoenix

Рекомендуемые сообщения

1 hour ago, pavlik123 said:

Давай вернем их обратно))). Дим, тот тип плинтусов, которые в этой теме, т.е. половинка верх, половинка низ. Не проще их стыковать по прямой с перехлестом. Ну ты понял, низ прирезан в одном месте, а верх смещён на сколько-нибудь и состыкован в другом месте. Т.е. получается стыки не на одной линии и найти их визуально сложней. Или так проблемней, или из экономии погонажа не делаешь, т.е. не то чтобы ты экономишь, а заказчик на лишнем плинтусе.

Именно так и реализовано бро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот жеж. Однако фотки увеличивать надо. Вот сейчас увеличил, разглядел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.10.2018 в 16:42, FugenFührer сказал:

никаких дюбелей со шляпками. Только сквозной монтаж на саморез.

Вернёмся к этому.

Почему @Phoenix  делает хэпсами понятно - быстро (!): приставил пластик, сразу просверлил буром пластик со стеной, не отнимая вставил хэпсы и добил их, а не закрутил.

Что меня в этом не устраивает: - пыль (часто кирпичная, красная :wacko:) оказывается за плинтусом и может потом себя проявить, да и стрёмно после себя пыль оставлять; - при сверлении в не идеальных :) стенах бур может увести, пластик прижмёт криво, если вообще прижмёт; - при сверлении разом с пластиком возможно его смещение, а поправить с хэпсом будет проблематично; - сами хэпсовые дюбеля за счёт своей круглой формы и усиков в кирпичных рыхлых стенах держатся плохо, прокручиваются (если надо подтянуть отвёрткой); - ну и у меня каждое третее-четвёртое отверстие в пластике м/быть расколото от перфа.

Потому делаю муторно: приставил, шуриком с неважным сверлом намечаю дырки на стене сквозь пластик, убираю и сверлю аккуратно буром двумя руками (если бур ведёт - сразу корректирую), забиваю трёхгранные универсальные дюбеля (они не прокручиваются) и приставив уже пластик, креплю саморезами с пресс-шайбой по месту, если надо слегка смещая, ибо пресс-шайба позволяет.

Действительно муторно, потому хочу у @FugenFührer -а уточнить, как делает он, есть способ увеличить скорость при  сохранении надёжности крепления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, bagayama сказал:

есть способ увеличить скорость при  сохранении надёжности крепления? 

Хороший вопрос! Я электропаяльником пластике дырку жгу. Некоторый полистирол жутко ломучий. Иной раз и на станке хрупнет. А так, если деталь в руках и дома - делаю на газу гвоздь красным и жгу. Ну, воняет. Но при сварке ПП душок тоже не из весёлых.

Если по плинтусу, я бы на жало паяльника медную трубку прихреначил. Но в условиях хорошего проветривания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверлом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы про что? Мне не в пластике отверстие надо сделать, а в паре "пластик-стена".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий 78 сказал:

Сверлом  с правильной заточкой. А простым - хрупнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, bagayama сказал:

в паре "пластик-стена". 

подсовываешь за плинтус подкладку и сверлом с заточкой навроде перового. Как пластик прошел, так перфом дальше в стенку. Не получится перфораторным сверлом гарантированно без дефектов пластик проткнуть. За 2 раза придётся. И ты прав, как не упирайся, а дырка в стенке норовит уйти. И тут легко подправить прожиганием. Но вонять будет зверски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно сначала пластик сверлю, потом перфом. Как вариант, сначала буром на сверлении, потом, когда пластик прошел - с ударом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, bagayama сказал:

Потому делаю муторно: приставил, шуриком с неважным сверлом намечаю дырки на стене сквозь пластик, убираю и сверлю аккуратно буром двумя руками (если бур ведёт - сразу корректирую)

Рассказал бы я, как клею гипсокартон на стены, но тема не про это, тем более что почти так, как в цитате, и делаю :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плинтуса без фурнитуры (внутренние, наружние углы, стыки, примыкания) умудряюсь стыковать дюбель-гвоздями а у вас уводит при сверлении. Как вы так сверлите я не понимаю

Таким гемором как здесь описано я сроду не стану заниматься ребят. Намечать, прожигать, предварительно засверливать, подкладывать и пр. Это ж просто плинтус.

11 hours ago, bagayama said:

бур может увести, пластик прижмёт криво

что мешает увести дюбель и саморез при ваших методиках? достаточно чуть дюбель пластиковый на пол миллиметра не согласно наметке засверлить и саморез уже под другим углом завернет плинтус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 hours ago, bagayama said:

оказывается за плинтусом

что мешает после сверления до забивания собрать ее пылесосом если уж беспокоит?

11 hours ago, bagayama said:

сами хэпсовые дюбеля за счёт своей круглой формы и усиков в кирпичных рыхлых стенах держатся плохо

ну я не знаю насколько плохо они должны держать чтоб плинтус не держался. у меня дома в одной комнате мне было впадлу сверлить я просто плинтуса на саморезы прикрутил прям в стену. второй год намертво стоят. а вам хватки дюбель-гвоздей не хватит? ну рядом еще засверлите или саморез вкрутите и будет вам счастье

11 hours ago, bagayama said:

(если бур ведёт - сразу корректирую)

что мешает тоже самое делать с обычными дюбель-гвоздями бро?

Я вообще не понимаю. Я че такой везунчик что ли что у меня за миллионы метров этих плинтусов таких проблем не возникало. я даже не задумывался о таких вещах никогда. Чет сам в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, вы как футболист который всю жизнь одной ногой чеканил мяч а выяснилось что по уму двумя поочередно надо. И попробовав футболист узнал что двумя ногами не так удобно как одной. Ну у меня один совет наверное по этой проблеме будет. Почаще чеканьте разноножкой и перестанет быть неудобно. Как то так что ли

я на плинтуса прихожу с ножовкой, и перфоратором. а тут и прожигание, и лазерная эпиляция... я представляю сколько инструмента вы с собой на монтаж плинтусов привезете)) заказчика напугаете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стены позволяют, мы просто саморезами прикручиваем,  прям вряд 25тых накрутили, фиг оторвешь, где то клей, а дюбель гвоздь как последний аргумент. 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Phoenix сказал:

достаточно чуть дюбель пластиковый на пол миллиметра не согласно наметке засверлить и саморез уже под другим углом завернет плинтус

20 часов назад, bagayama сказал:

креплю саморезами с пресс-шайбой по месту, если надо слегка смещая, ибо пресс-шайба позволяет.

...

9 часов назад, Phoenix сказал:

что мешает тоже самое делать с обычными дюбель-гвоздями бро?

Обычно одной рукой держишь плинтус, другой сверлишь. Одной рукой удержать перф от ухода в пустоту сложно (это не часто, но бывает). Проблема в старых кирпичных хрущёвкх, в основном. С бетонными стенами проблем нет.

Кстати, каким буром сверлишь 5 или 6?

9 часов назад, Phoenix сказал:

я на плинтуса прихожу с ножовкой, и перфоратором.

Да ладно. :) Это как электрик с плоскогубцами и изолентой на все ремонты.

По мелочи ящик наберётся.

9 часов назад, Phoenix сказал:

Я вообще не понимаю.

Наверно дело в разных объёмах.

Если б я сделал миллионы метров проблем бы действительно не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.10.2018 в 13:15, bagayama сказал:

креплю саморезами с пресс-шайбой

Подскажите, какие размеры саморезов с пресс-шайбой берете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, bagayama said:

Одной рукой удержать перф от ухода в пустоту сложно

так он у меня не на весу. на фото же видно он на полу лежит на подкладке. 

8 hours ago, bagayama said:

Кстати, каким буром сверлишь 5 или 6?

6

8 hours ago, bagayama said:

Да ладно. :) Это как электрик с плоскогубцами и изолентой на все ремонты.

По мелочи ящик наберётся.

ну понятно что наберется.я лишь хотел сказать что не стоит заморачиваться с прожиганиями и прочей ерундой. это уже зацикливание на мелочах

9 hours ago, Sano said:

Стены позволяют, мы просто саморезами прикручиваем,  прям вряд 25тых накрутили, фиг оторвешь, где то клей, а дюбель гвоздь как последний аргумент. 

да если стены гипсовой штукатуркой сделаны по маякам то даже на саморезах будет держать нарядно. почаще поставил и герметик для подстраховки. хоть по дереву саморез хоть пресс-шайба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, kkk21 сказал:

какие размеры саморезов с пресс-шайбой берете?

не менее 41 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bagayama сказал:

не менее 41 мм.

Спасибо

Буду делать так же, как и вы

Все-таки проще открутить саморезы и аккуратно снять плинтуса при надобности, чем выковыривать из стены дюбель-гвоздь 

Уже сталкивался с подобным, ну его нафиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут-то кому несчастные картинки помешали? Кто тут почувствовал себя обиженным и оскорбленным? :silent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.