Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Подмигивание лампочек

Оценить эту тему:


thepaws

Рекомендуемые сообщения

в квартире периодически мигает свет - при включении чайника, пылесоса и т.п. Свет при этом становится менее ярким, а потом, при выключении восстанавливается. Вот спорим почему так.Поменяли проводку - ситуация не изменилась. Проводку делали по всем правилам (НУМы 1,5 для света, для обычных розеток 1,5; для стиралки, холод-ка и розеток для кухни 2,5 и больше; для света один автомат, для розеток отдельные автоматы, УЗО, провод на щиток НУМ 3х4, на щитке автомат на ноль и фазу). Полагаю, что дело в доме, т.е. внутренней проводке самого здания - если так, интересно, можно ли с этим пойти в жэк какой-нибудь... не думаю [nea] Или есть варианты, что в моей проводке что- то не так... :huh: Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в доме а жэк вроде щитками не занимается ими обычно ...комунэнерго или типа этого кому деньги платите за энергиюЯ всё точно также сделал и такая же ситуация была причем свет мигал у меня и соседа по диагонали а у других соседей всё ок, приехали и сделали, оказалось что то с контактами в щитке

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...У нас именно ЖЭК и занимается щитакми, но по качеству напряжения нужно обращаться в комунэнерго, горсети и прочая (до фига ж их сейчас развелось)...Если вы сделали проводку по нормальному, то нужно смотреть в щитке и не только на площадке, но и в элеваторном узле на сборке.О чем говорит Sano "по диагонали" - это есть шахматный порядок разводки по потребителям по фазам для выравнивания несимметрии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Sano & Adrenспасибо!Меня только волнует не будет ли с их стороны лишних вопросов про мою проводку - по поводу плана, согласования и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Sano & Adrenспасибо!Меня только волнует не будет ли с их стороны лишних вопросов про мою проводку - по поводу плана, согласования и т.п.?

Могут и быть, нужно как то выкручиваться раз нелегально в щитке подключалисьможет с мастерами которые приедут поговорить если докапыватся начнут

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня примерно такая же проблема, при включении холодильника моргает свет во всей квартире, в чем может быть причина? и как ее устранить. Дом старый 2 подъезда, в подъезде по 4 квартиры и похоже все сидят на одной фазе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а что если свет мигает в частном домеот линии на столбах два провода к дому на которые и подключен я и двое соседеймигает как на рождество и присматриваться нет нуждыпоствил стабилизтор - посмотрим!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, проблема просадок напряжения очень серьезная, намного серьезнее, чем недостаточная температура горячей воды. Эксплуатирующие организации в большинстве своем не желают приводить в порядок электросети и следить за ними как положено, с периодическими осмотрами и промерами.Мало того, что они сосут наш семейный бюджет всевозможными сборами за техобслуживание и т.п., так еще и создают реальную угрозу жизни нашей бытовой техники. То есть опять бъют по нашему карману.Такие явленя с "миганием света" в любую секунду могут убить все, что угодно - от зарядного для мобильника до стиральной машины, все, что имеет современные импульсные блоки питания.Поэтому затягивать с ТРЕБОВАНИЕМ восстановить качественное электроснабжение - подвергать себя лишним тратам соих денег и нервов. И стабилизатор в этом случае, может, и спасет остальную технику...да сам долго не протянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Стабилизатор попровит дело и даже очень, и даже прослужет долго ( смотря конечно какой покупать) но у соседей просадки напруги будут более явными, Вы же будите решать Ваши проблемы, за счет соседей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А каким образом, прошу прощенья, стабилизатор в отдельном доме может повлиять на соседей? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего никаким, и лампочки мигать будут (не так сильно, пики то он будет отрабатывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего никаким, и лампочки мигать будут (не так сильно, пики то он будет отрабатывать)

влиять скорее всего будет. если мигание из-за повышенного сопротивления какого-нибудь контакта (пусковые токи увеличивают потери напряжения на сопротивлении включенном в сеть последовательно к нагрузке), при подключении стабилизатора произойдет то, что во время мигания стабилизатор будет честно отрабатывать - увеличивать напряжение на выходе, при этом мощность нагрузки после стабилизатора останется преждней, с-нно возрастет ток до стабилизатора, с-нно возрастут потери на сопротивлении плохого контакта. это не означает, что стабилизатор нельзя ставить, это означает что в случае если решить проблему в месте ее возникновения не представляется возможным - обязательно надо поставить стабилизатор и рассказать соседу, какой ты молодец, как справился с проблемой, где и за сколько купил стабилизатор. если сосед адекватный (не забулдыга), через неделю у него тоже будет стоять стабилизатор, это человеческая психология (ну чем я хуже соседей). есть еще мысль, не знаю сработает ли на практике. если никто не помогает и всем пофиг - надо создать аварию, т.е. зафигачить такую нагрузку, от которой плохой контакт просто выгорит синим пламенем. поработать сварочником, притащить какой-нибудь мощный электромотор и повключать/повыключать его (электромотор может сгореть, поэтому надо тащить такой, который не жалко). лампочки со стабилизатором действительно мигать будут, причем в два раза чаще чем без стабилизатора (недорогие стабилизаторы отрабатывают напругу не плавно, а ступенькой, по уставке - например менее 190В, повышает на 30В), но питание станет более комфортным для электроники, и лампочки будут мигать не так явно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при подключении стабилизатора произойдет то, что во время мигания стабилизатор будет честно отрабатывать лампочки со стабилизатором действительно мигать будут, причем в два раза чаще чем без стабилизатора (недорогие стабилизаторы отрабатывают напругу не плавно, а ступенькой, по уставке - например менее 190В, повышает на 30В)

поэтому и пишу что - не будут, за время переключения (дешёвых) стабилизаторов основной скачек тока затухнет и то повышение потребляемого тока будет не заметна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.