Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Phoenix

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь со мной. Один мой друг сказал, что у него в свою очередь есть приятель, который штукатурит так, что купюра не пролезет на 2 метрах. Всегда.

И вот я в такие штукатурки давно не верю и отношу их к очередным профессиональным байкам. Но хотел бы послушать остальных. Кто так сможет оштукатурить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически это возможно, только зачем такие головняки, если этого все равно никто по достоинству не оценит, и потом все равно шпатлевкой работать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже в теории не верю в это. я убеждал своего друга что это невозможно. Просто знаю что среди штукатуров гуляет такая байка, мол и купюра не проходит. И свет не пробивается. Даже микробы не пролезут.

Вот я и хочу послушать остальных.

Я просто физически не понимаю как это возможно. Ну то есть законы физики же никто не отменил.

Я вот купил в 2 магазинах по правилу. Каждое длиной 2,5 метра. Принес на заказ, приложил тупыми сторонами друг к другу, прижал. Так у меня на другом краю щель между ними в 2 мм. Новые правила. Как можно получить такую штукатурку в таких условиях?

Идем дальше. Правило даже после одной захватки уже имеет хреновую геометрию ибо стачивается. К концу объекта геометрия никакая. Как можно в таких условиях получить такую геометрию? После каждой захватки менять правило?

Дальше. Есть погрешность разметки. Ее никто отменить не может. Никто! Ибо все измерительные приборы имеют погрешность. Пустите одновременно десять ручных часов и через месяц на них на всех будет разное время. Приложите в один луч 10 лазерников и все покажут разные лучи. 

Плюс у всех разная толщина луча. 

Тоже самое касается и ручной разметки. Чуть нитка на отвесе замохрявилась и выплывает погрешность.

Я уж молчу что глаза у всех по-разному видят. Да даже здоровый глаз - это не абсолютный прибор.

Идем дальше. Дальше идет погрешность установки маяков. Т.к. после погрешности глаза наступает очередь погрешности рук. 

Ну и опять в ход идут нихера не одинаковые правИла.

Затем идет очередь выравнивания. Где снова выплывает погрешность инструмента и неавтоматизированность работы рук. 

Кроме того, в процессе даже самого ловкого оштукатуривания, маяк стачивается. И снова выплывает погрешность.

Я мог бы долго продолжать но я все равно не понимаю почему эти легенды все еще ходят, но штукатурки такой никто не видел.

Нет ну я в смысле видел такие стены. Но все мы знаем как это делается. Выбираются 1-2 участка для демонстрации и все. И опять же они проверяются все теми же кривыми правИлами. Стоит взять другое, поновее, как снова приходит грусть.

Я не могу поверить что я щас приду к кому-то на объект со своим новым правилом и приложу его выборочно в 20 местах (вертикально, горизонтально и по диагонали на свой выбор) и везде купюра не пройдет. Не верю е-мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего сверхъестественного в этом нет.  Могу так оштукатурить. На спор. Одну комнатку квадратов 15-20. Однако весь объект так выглаживать - напряг немалый, а монетизации с того никакой.

Если делаешь всё правильно, оно само так получается. Но не всегда так удаётся, масса нюансов.

Кстати, ежели кто рабочим правилом  острой стороной пытается ровность стены проверять, надавай ему пинков и забери инструмент, в котором он не понимает. Контрольное правило должно быть нулёвое, только из магазина, или обратной (тупой) стороной к стене прикладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 minutes ago, FugenFührer said:

Контрольное правило должно быть нулёвое, только из магазина, или обратной (тупой) стороной к стене прикладывать.

Легко докажу что это невозможно. Купили на спор несколько правил новых; разных производителей и все не сошлись в геометрии. Сказки.

Купили после этого 2 рулетки. Замерили от горизонта, отмеченного на стенах, до пола в одном и том же месте. Одна рулетка показала 148 см (с которой и работали), вторая 148,2 см. На 1,5 метрах 2 мм разницы. Новые рулетки.

Купили два лазерника. Приложили на одном уровне в горизонт на 8 м. Бош и китайца (не помню имя, но популярный сейчас). 4 мм разница.

40 minutes ago, FugenFührer said:

Могу так оштукатурить. На спор.

Я приезжаю и делаю  20 мерок новым правилом в любом направлении и в любых местах и ты гарантируешь что нигде купюра не пролезет? Правило вместе купим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Phoenix рулетки не идут ни в какое сравнение по точности измерений с гостовской линейкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, SB3 said:

@Phoenix рулетки не идут ни в какое сравнение по точности измерений с гостовской линейкой)

Любой измерительный прибор имеет погрешность. И гостовская линейка не исключение. Возможно конечно не настолько неточная. Но и рулетки разные есть. Есть хорошие. Есть плохие. Речь не об этом. А о том, что в условиях когда все измерительные и монтажные приборы имеют погрешности добится абсолюта невозможно физически. А даже если б они были безупречны, то безупречных рук и глаз не бывает. В глаз алмаз и пр. не верю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дались вам эти правИла. А потом это всё ручками затирается, и никто затирку правИлом не контролирует ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 minutes ago, FugenFührer said:

Кстати, ежели кто рабочим правилом  острой стороной пытается ровность стены проверять, надавай ему пинков и забери инструмент, в котором он не понимает. Контрольное правило должно быть нулёвое,

Тогда ты сам себя посылаешь в ловушку. Если проверка будет делаться нулевым идеальным (а такого не бывает, но допустим что бывает) правилом, а штукатурил ты не новым не нулевым и не идеальным, то там полюбасу будет погрешность. и не в купюру толщиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот товарищь не товарищь, а пиздюк. Я найду места где под правило деньги пролезут.

Кто незнает, это углы, и самые примыкания у потолка и у пола. Не говоря про сложные места где трубы 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. и я найду. 

Даже необязательно сразу к трубам идти. Иногда достаточно 2-2,5 м правило на маяк середкой поставить, да по диагонали. И все понты улетучаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не забуду - выложу на днях как у трубы не пройдёт ничего, даже волос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sano сказал:

Кто незнает, это углы, и самые примыкания у потолка

Наши эти мета прямоугольным правилом тянут. Получается всё ляля. Но есть нюанс - правильность углов контролируется на этапе кладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не очень понимаю, зачем мастеру такие заявления делать. Это же самоуничтожение. Ведь у заказчика руки есть. Придет вечером, возьмет правило в руки. Да приложит. И охереет. Из серии ожидание-реальность.

Я сразу говорю всегда, я штукатурю по нормативам 1 мм на каждом метре. Ибо я просто не понимаю как сделать лучше. Не ну в смысле у меня тоже бывает стены, где ну оч ровно получилось, но это из серии случайностей. Я сам таким удивляюсь. Есть норматив, я стараюсь в него уложиться. Остальное байки...

24 minutes ago, SB3 said:

Если не забуду - выложу на днях как у трубы не пройдёт ничего, даже волос :)

Я тоже могу выложить и что это доказывает? Лишь то, что кто-то нашлифовался до усеру, выбрал нужный ракурс, да прижал посильнее кривое правило.

Если я возьму с Ваших стен 20 мерок произвольных, радости поубавится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Phoenix не опережайте событие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, Manul said:

Получается всё ляля.

не получится. Ну в смысле настолько ля-ля, что купюра не пролезет. Ибо причины которые были перечислены выше.

Речь именно о штукатурке где под правило не лезет купюра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Phoenix сказал:

Я приезжаю и делаю  20 мерок своим новым правилом в любом направлении и в любых местах и ты гарантируешь что нигде купюра не пролезет? Правило вместе купим

Инструмент у меня свой. Объём предоставишь? Четыре стеночки с окном, дверью, трубами. Можно один-два внешних угла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже раньше верил в это. А потом вспомнил что еще есть законы физики, которые приостановить на время демонстрации невозможно

Just now, FugenFührer said:

Объём предоставишь? Четыре стеночки с окном, дверью, трубами. Можно один-два внешних угла.

Да объемов-то хоть отбавляй. Только мерить будем нулевым правилом. не твоим и не моим а которое вместе купим. потом идем и я прикладываю и просовываю купюру себе на радость тебе на удивление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Sano сказал:

Кто незнает, это углы, и самые примыкания у потолка и у пола. Не говоря про сложные места где трубы 

С чего бы в этих местах каким-то кривостям образоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Phoenix сказал:

Речь именно о штукатурке где под правило не лезет купюра.

Тут все люди взрослые. Давай те относится к "не лезет купюра", как к фигуре речи, и не более того ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.