Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Phoenix

Рекомендуемые сообщения

Одно место да найду, хоть за вылизывайтесь. 

А ещё притащю мощную лампу бокового света и вместе поржем какие мы обделочники :) 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Manul said:

как к фигуре речи, и не более того

спасибо. мое почтение бро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морская фигура замри :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, Sano said:

Одно место да найду, хоть за вылизывайтесь. 

да не одно бро. а много. 

Не лезет куюра - это идеальная плоскость. абсолют, которая означает что хоть бери 1,5 метра правило, хоть 3 м, везде будет отсутствовать щель как событие в принципе. Такого быть не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что влез в битву титанов. Выражение слышал. Купюры не совал. Светил фонариком. Не просвечивало. То есть, волосяной щели не было. Если бы кто-то сказал, я бы не вякал. Но светил сам и результат видел.

По случаю байку стравлю. Клал две стенки в смотровой яме из бетонных блоков 200х200х400, если не запамятовал. Расстояние между стенками было 900 мм. Не 897 или 903, а 900 ровно. Выпендриться захотелось. Первое время лазал туда мерить и мурлыкал. Потом надоело. Слазал через месяц и очень огорчился - кладочный раствор дал усадку и миллиметры ушли в небольшой  +.  Оно, конечно, мелочь. Миллиметры эти не влияют на откручивание кардана. Но выпендриться не удалось.

А про штукатурку не вру. И она долго простояла такая вся ровная, вплоть до оклейки пупырчатыми обоями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет я не фонарик имел ввиду. А спец лампы, и не в правило ей светить , а стены.

Вот видео, готовы ли вы так заморочится , чтоб вытянуть стены ?

https://youtu.be/VDoYj6Ovx-c

Стоимость нужного инструмента более 200к. Я то могу, но даже не думаю, ибо нафиг не нужно :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Sano сказал:

готовы ли вы так заморочится , чтоб вытянуть стены ?

Дорогой товарищ Сано! Ты байку мою не прочитал. Нафиг всё такое выравнивание не нужно. Это из спортивного интереса делается или это такая форма самоудовлетворения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 minutes ago, FugenFührer said:

С чего бы в этих местах каким-то кривостям образоваться?

потому что они зачастую потом доводятся. Саша говорит про те фрагменты, которые зачастую не делаются в первый заход. 

Андрей, ну ты же и сам знаешь ответ на этот вопрос. Че прикидываться-то?

Если тебе такое надо объяснять, то я начинаю сомневаться в тебе как в штукатуре.

Вот ты говоришь, что сможешь такое. Объясни мне идиоту такой момент. Я опущу все остальные нюансы и сделаю вид, что их не существует. Спрошу только об одном. 

Ты поставил маяки. Допустим без погрешностей. Идеально (что уже звучит смешно). Но допустим. Руки твой - золотые. Правила как новые с идеальной геометрией. Солнце светит, насморк прошел. Сборная России стала чемпионом. Ляпота. Ты начинаешь штукатурить (ты же не штукатуришь все захватки разом пральна? ты по одной идешь)

Так вот. Ты прошел например крайнюю правую захватку. Маяки стерлись чутка (ибо физика) наступает очередь соседней захватки. у нее стерт один маяк а один новый. Так ведь? как решить такую задачку?

Допустим у тебя четыре захватки (то бишь 5 маяков) Даже если ты с краев будешь начинать все равно неизменно будет момент когда один маяк бу, а второй новый. Как получить идеал-то?

Ну что ты сказки то рассказываешь, бро? Ну не серьезно...

16 minutes ago, steamroller said:

Если бы кто-то сказал, я бы не вякал. Но светил сам и результат видел.

правило сам прижимал? какой длины? в скольких местах? правило новое? свое? или мастера? место кто выбирал для осмотра? сам?

Я ответил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знаю я твою байку. Если кто хочет мерятся то нужно правило тыкать на следующий день после накидывания. Ибо через неделю когда она высохнет, а высохнет с неравномерной усадкой , все купюры что пролезут можно свернуть трубочкой и запихать в одно место, знатный косяк выйдет 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Sano said:

Если кто хочет мерятся то нужно правило тыкать на следующий день

Не на следующий день а сразу. Пока раствор сырой. Тогда не пролезет ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы расписали последовательность штукатурных работ, если на форуме этого нет и тема бы удалась :)  Я бы потом ещё фотку добавил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 minutes ago, Sano said:

Вот видео, готовы ли вы так заморочится , чтоб вытянуть стены ?

https://youtu.be/VDoYj6Ovx-c

и даже здесь я уверен что приду с новым правилом, сниму 20 мерок и найду.

Штукатурка там отличная. Но демонстрация уж очень хитрая была)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Phoenix сказал:

Так вот. Ты прошел например крайнюю правую захватку. Маяки стерлись чутка (ибо физика) наступает очередь соседней захватки. у нее стерт один маяк а один новый. Так ведь? как решить такую задачку?

Допустим у тебя четыре захватки (то бишь 5

Дим тут есть одна вещь. Всё это так для ручной накидки.

Для механики без маяков другой коленкор, там правилом всё стягиваетсы, вся стена, вертолетится , и получается ровно. Но это охрененный опыт и кладка с минимальными отклонениями. Будет ровно, но с купюроприемником всё же. Особо когда высохнет.  Это Спреер и бука пояснили в своё время

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Sano said:

Будет ровно, но с купюроприемником всё же. Особо когда высохнет.  Это Спреер и бука пояснили в своё время

Спасибо, бро. Мое почтение. Да я помню их спор.

2 minutes ago, Sano said:

Для механики без маяков другой коленкор,

Ну Андрей по маякам я так понимаю работает, потому и задачка под них была. Понятно что механика по другому исполняется. Но результат не отменить. Есть норматив. Где-то получается уложится, где-то даже лучше. Но без купюроприемника - байка.

В каждой профессии свои байки. У штукатуров вот такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Phoenix сказал:

правило сам прижимал? какой длины? в скольких местах? правило новое? свое? или мастера? место кто выбирал для осмотра? сам?

Сам. Простенок 1,5 метра. В паре мест на высоте гениталия и горла. И в этом промежутке в разных местах. Вспомнил!!!!!!!!!!!!!!!!! Прикладывал не правило, а дюралевую трубу 40х40 с весьма острым углом, которая применялась только для контроля. Место выбирал сам. У плинтуса и под потолком не смотрел. С критикой товарищей согласен. Описанное событие датировано примерно 2007 годом. Больше этой темой никогда не интересовался. Спорить на эту тему не вижу смысла.

Я уверен, что крутой штукатур сумеет обеспечить такую плоскость. Но я предполагаю, что результат вряд ли будет долговременный. Как мои стенки в яме. Шикарных 2 мм в базе 2000 меня вполне устроит. А может и больше.

Про мотивацию сказал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, steamroller said:

Я уверен, что крутой штукатур сумеет обеспечить такую плоскость.

разочарован

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Phoenix сказал:

разочарован

Да ну, зря. Этот кусок я самолично делал. Именно для понтануться. Валандался зззверррски! Выглаживал самодельной виброрейкой сперва, а когда не пошло - плюнул и по-простому. Считаю это своё занятие закидоном и мальчишеством - выпендриться захотелось, поизобретать. Любой толковый практикующий штукатур сделал бы тоже самое за часы, а может минуты. Я же выпендривался не один день - пока всё придумал, пока всякую хрень напонаделывал.

Ладно, раз пошла такая пьянка, окончание истории расскажу. Сделал я одну стенку и черновой наброс в толстых местах, покуда стенки были очень кривые. А дальше я здорово заболел и положили меня на операцию. Перед отъездом сорвал какое-то объявление про штукатурные работы. Вернулся и офигел - по готовым точнейшим маякам, с отклонением ТОЧНО меньше мм от плоскости, "специалист", *****, нахерачил бугры до 5 мм! Но мне уже было не до искусства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Sano сказал:

ибо нафиг не нужно

:beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, steamroller said:

Этот кусок я самолично делал.

Еще раз. Даже если бы я пришел смотреть ту твою стену в ее идеальном состоянии. с правилом новым и пролистнул правило даже в 10 разных направлениях, ты бы был разочарован тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дмитрий 78 сказал:

Сано сказал, а Дима повторил - ибо нафиг не нужно

Я с вами согласен. Но товарищу @FugenFührer-у верю. Вот верю и всё тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.