Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Phoenix

Рекомендуемые сообщения

2 minutes ago, steamroller said:

Любой толковый практикующий штукатур сделал бы тоже самое за часы,

Почитай тех кто подтвердил что это фигура речи про купуюру. В том числе и я. Ты их всех назвал не толковыми только что. Ибо они не знают как такого добиться, а ты говоришь что толковый сделает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Phoenix сказал:

если бы я пришел смотреть... ты бы был разочарован тоже.

А вот согласен! Я точно уже не вспомню про остальные примерки. Вроде бы плоскость была всюду. Но уже не ручаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, steamroller said:

Вот верю и всё тут.

аааааааа. Ну вот с этого и надо было начинать. С верой спорить мне думаю не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера девка строптивая, с ней уж точно спорить не нужно

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Phoenix сказал:

С верой спорить мне думаю не стоит.

УРАААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот сейчас ты попал "в яблочко"!:))))))))))))))))

Короче, давайте выпьем за веру в мастерство штукатуров, чем за веру всяким там адвентистам и разным прочим разносчикам "опиума для народа!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Phoenix сказал:

Андрей, ну ты же и сам знаешь ответ на этот вопрос. Че прикидываться-то?

Если тебе такое надо объяснять, то я начинаю сомневаться в тебе как в штукатуре.

Дима, я 20 лет постигал тонкости штукатурки и шпаклёвки. А ты выровнял несколько стенок и на основании своего скудного опыта пытаешься что-то мне доказывать. :)

2 часа назад, Phoenix сказал:

Ты поставил маяки. Допустим без погрешностей. Идеально (что уже звучит смешно).

Что тут смешного? Хоть по лазеру, хоть по шнурку, что сложного вкрутить саморезы в одну плоскость? Пузырьковый уровень правильно к стене приложить, чтоб он вертикаль показал. Конечно же ты знаешь как?  Разумеется, прежде чем переходить к последующему этапу, предыдущий проверять следует. Прямолинейность маяков хотя бы по трём точкам. Знаешь как это?

Теперь объясни, как металлические маяки могут стираться? Забыл, что такие существуют? Хорошо. Берём гипсовые. О том, что на маяки рецептура раствора другая, чем на основную штукатурку, судя по безапелляционным высказываниям, тебе это неведомо. Получаются они твёрже и легко не стираются.

Ты всё на ровность правила упираешь. Да не в ровности правила, а в прямизне рук дело. А разве не заметил, что любое правило при протяжке или подрезке прогибается? Не обращал внимание, как оно волну гонит по слою? 

О технике нанесения. Рупь за сто даю, что начинаешь от пола. Когда сам поймёшь, почему это неправильно, тогда приходи, научу некоторым приёмам. Например, зачем протягивать штукатурку сверху вниз. Как окончательно плоскость вывести без прогибов между маяками А то некоторые полагают, что этот прогиб от усадки слоя образуется. :) . Как штробы от маяков замазывать, чтоб ни ям, ни бугров по линии маяка не образовалось. Ещё очень много разных нюансов и тонкостей в этом деле. В десяток строк не опишешь, а многое и на словах не расскажешь.

Зато через несколько лет сам над собой нынешним смеятся будешь. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, FugenFührer said:

А ты выровнял несколько стенок и на основании своего скудного опыта пытаешься что-то мне доказывать.

Серьезно? Будем цифрами мерятся? Ну допустим не несколько стенок. Мне 32. Штукатурю с 16 лет. Ибо вся династия строители того или иного рода. Я не виноват, что у меня репутация напольника. 

6 hours ago, FugenFührer said:

Хоть по лазеру, хоть по шнурку, что сложного вкрутить саморезы в одну плоскость?

В одну плоскость - ничего сложного. В одну плоскость чтобы саморезы даже на купюру не отличались - байки.

6 hours ago, FugenFührer said:

как металлические маяки могут стираться?

Ну если это надо объяснять то я уже не знаю тогда. Даже правило стирается. По натертым проведи пару раз и увидешь, как маяк серым становится. А у него маяки не стираются. Силу трения отменил? Стереть на толщину купюры металлический - легко а уж гипсовый вообще без проблем.

6 hours ago, FugenFührer said:

Да не в ровности правила, а в прямизне рук дело.

Мда. Понял. Только спецам с 20 летним опытом ведомо как на глаз контролировать силу нажатия чтобы невелировать неровность правила. Что за треп...

6 hours ago, FugenFührer said:

Зато через несколько лет сам над собой нынешним смеятся будешь.

Так. Ну я вообщем понял. Тебе бро законы физики не подчиняются. Я привел аргументы почему это невозможно. Конкретные, осязаемые. Про погрешности инструмента, рук, глаз, процесса и пр. Ты не привел ни одного. Все что написал ты - это "что сложного поставить маяки ровно", "что сложного ошуткатурить ровно", "что сложного сделать идеально", "да я 20 лет стены мажу..." 

Разочарован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть те кто верит в байки. Есть те кто их еще и рассказывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толщина бумаги 200мкм , таких делений на рулетке нету. С такой погрешностью не выпускают общестроительный инструмент. 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Phoenix сказал:

Поделитесь со мной. Один мой друг сказал, что у него в свою очередь есть приятель, который штукатурит так, что купюра не пролезет на 2 метрах. Всегда.

И вот я в такие штукатурки давно не верю и отношу их к очередным профессиональным байкам. Но хотел бы послушать остальных. Кто так сможет оштукатурить?

Не поленился, прочел все 3 страницы, но вроде бы так и не встретил самого очевидного вопроса: а точно ли приятель приятеля умеет штукатурить? Может, приятель приятеля просто умеет правильно прикладывать правило? Я вот, прямо скажем, штукатур экстракласса по сравнению с моими стройбатовскими визави, но на фоне вас - так, инфузория-тапочка. Но даже я могу к своим штукатуренным стенкам так незаметно коленкой или плечом прижать правило, что на купюрном челлендже смогу неслабо поднять бабла. А уж если правило длинное, то и коленка с плечом не понадобятся, достаточно и немускулистых пальцев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Alice Tracy said:

Не поленился, прочел все 3 страницы, но вроде бы так и не встретил самого очевидного вопроса: а точно ли приятель приятеля умеет штукатурить? Может, приятель приятеля просто умеет правильно прикладывать правило? Я вот, прямо скажем, штукатур экстракласса по сравнению с моими стройбатовскими визави, но на фоне вас - так, инфузория-тапочка. Но даже я могу к своим штукатуренным стенкам так незаметно коленкой или плечом прижать правило, что на купюрном челлендже смогу неслабо поднять бабла. А уж если правило длинное, то и коленка с плечом не понадобятся, достаточно и немускулистых пальцев. 

Так я поэтому и говорю что приеду я и приложу сам. Новым правилом. В нужных мне местах.

Про то как пустить пыль в глаза я уже писал. Выбираешь 1-2 места для демонстрации, нашлифовываешь как член в командировке, прижимаешь сильно правило и фоткаешь с удобного тебе ракурса. И приговариваешь "да я 20 лет от звонка до звонка..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не штукатур, но как мне кажется тут тема общая.

@Phoenix , ты "про железо", а @FugenFührer - "про руки".

Это конечно не Ю-тьюб и не стандарт МЭК, но вспомни Левшу: "Но КАК вы так, без микроскопов?! - А у нас так глаз пристелявши..."

Дано далеко не каждому, но кому дано - сделает.

Не всегда, конечно. Как говорил Бука - за отдельный ценник. Или на интерес.

ПыСы последнее время страдаю дальнозоркостью, буквально на 50см плохо видно, но порой, если очень надо, повертишься, покрутишься, одним глазом, другим, под углом и как-то всё разглядишь, хоть вот так просто и не видно. Организм он такой, самонастраиваемый, под правильным руководством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, bagayama сказал:

Дано далеко не каждому, но кому дано - сделает.

Эээээ, батенька! Сделать, конечно, можно многое. Но если затраты превышают ожидаемый результат, то такова работа суть бессмысленна. Это раз. А два - это существующие законы физики, супротив которых и "железо", и "руки" бессильны. А посему коллективный разум пришел к выводу, что рассказы о "купюре" - сие есть штукатурный эпос (как и Левша, впрочем ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказка - ложь, да в ней намёк. Человек может сделать лучше. :)

Есть к чему стремиться.

Например, к тому чтоб сказка стала былью и купюры застревали не только в пальцах, но и под правилом.

Кстати, в ВолдСкилс таких критериев оценки не применяют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, bagayama said:

Дано далеко не каждому, но кому дано - сделает.

Мне интересно почему че кто в это верят не приводят ни одного реального осязаемого аргумента? Как обойти проблему истирания маяков, проблему кривизны правила, проблему погрешность лазера, как выполняя ручную работу на огромных площадях уложиться в 200 мкм и т.д. все их аргументы из серии "да все можно если захочется". 

Нихера не все. Что за детские сказки. Ну давайте каждый из нас резко вырастим на 30 см. Если захотим ведь сможем. 

Мы им аргументы они нам басни про левшу. Мне кажется этим все сказано

П.с. Саш лишний раз убедился что ты настоящий штукатур. Респект. У меня тоже купюры пролазиют. Но я только 16 лет штукатурю. Тут говорят 20 надо чтобы чакры открылись. Фуген 4 года назад видимо когда у него стаж был 16 лет тоже не умел штукатурить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манул, тебя расцеловать готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Phoenix сказал:

Тут говорят 20 надо чтобы чакры открылись

У меня они не открылись чето, хотя уже с запасом времени прошло :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Phoenix сказал:

Манул, тебя расцеловать готов.

Он волосатый  :D

Я на фото видел недавно.

1 час назад, Phoenix сказал:

Мы им аргументы они нам басни про левшу. Мне кажется этим все сказано

Так Феникс, а чего ж ты желал задавая вопрос на форуме, руками потрогать?

Фуген тебе предложил вариант.

Даже съездив к нему и, например, убедившись в факте, только ты об этом будешь знать,

Остальные скажут - а, сказки. Купюру сували не туда и не так. :)

Вон Элис реально видел как Фуген штукатурит, спроси.

Но опять - слова, слова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, bagayama said:

Даже съездив к нему и, например, убедившись в факте, только ты об этом будешь знать.

Я не поеду бро. Ибо мне результат итак известен. 

Для меня отсутствие щелей 200 мкм на 2 метрах в любом месте на стенах в 100 квадратов - это просто треп.

Мне и фотки присылали и видео таких стен. Ну я и сам могу снять такое видео, сам могу продемонстрировать типа такие стенв. Только оно (видео) никак не докажет, что я реально умею их делать

1 hour ago, bagayama said:

Так Феникс, а чего ж ты желал задавая вопрос на форуме, руками потрогать?

Желал посмотреть кто знает, кто верит, а кто рассказывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.