Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Phoenix

Рекомендуемые сообщения

10 hours ago, Sano said:

Кто то работает сверху вниз,  я им не мешаю в этом деле,  ибо ровняю снизу верх. Потому что разницы для меня никакой,

Абсолютно верно. Когда тут упомянули нанесение сверху вниз, решили наверное, что какое-то таинство открыли людям, про которое никто не знал. Я тяну снизу-вверх и это осознанный выбор, ибо пробовал и так и так. И бывает даже и сверху могу пойти и сбоку. Ибо разницы никакой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Phoenix сказал:

Я надеюсь багет хоть не бу был а новый.

Правильно   БРО надеешься .

Эх молодежь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, БРО, тему прочитайте. Когда багетами с погрешностью на толщину бумажки будут штукатурить, дайте знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно: кто-то отменял законы физики? В частности подвижность смеси, потеря жидкой фазы до отверждения и как следствие объёмная усадка. А ещё есть упругий прогиб инструмента  и "эффект волны", (когда при разгонке пластичного материала ему свойственно как бы огибать лезвие (этот эффект хорошо заметен при разравнивании очень подвижных смесей типа нивелирующихся стяжек). 

Возьмите ,например, ССПС; разровняв её почти в идеал по стене, после чаепития вы увидете, как она оплыла. Жутко. Даже очень густая. Вверху яма, внизу сиська. И фиг подрежешь.

Я страдал этой х..нёй лет 15 назад. Сейчас я здраво оцениванию степень подготовки под конкретное покрытие и под конкретное  освещение. Под покраску, я просто протягиваю дополнительно правилом стены шпатлёвкой и шкурю длинной 80см-вой тёркой (рубанком)., чтобы избежать бликования окрашенной поверхности. Получается ровно. Очень. Но про купюры и речи нет. А ежели начнётся, заберу вещи, и перед самым отъездом надену на голову супостату книжку со строительными нормами и правилами и плюну в лицо! Сильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Саш. По делу. Респект. Только ты услышан не будешь. Ибо на твои абсолютно конкретные тезисы ответ скорее всего будет из серии "сопляк еще", "руки надо прямые иметь", "настоящий профи сделает", "что сложного-то ", "дорогу осилит идущий" и т.д. Конкретики не будет. Как побороть эффект волны тебе никто не скажет. Не уверен что некоторые вообще поймут о чем ты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не драматизируй :) большая часть здраво относится к этому вопросу, и с иронией выслушивает таких редких идеалистов. Которые не только в штукатурке, но и в плитке, да в чём угодно, могут нарушить все законы мироздания и провернуть фокус. Только вот фокус совсем не покус 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Деньга не пролезла - пробовал 10-рублевыми. Ни одна монета не смогла.

Тут ведь главное не штукатурка. Главное - правильная демонстрация))

InShot_20181203_213650942.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы кто рассказал о шлифмашинках для стен и потолков - зачем нужны и т.п. и тема бы удалась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, SB3 сказал:

о шлифмашинках для стен и потолков - зачем нужны

Прямое назначение - шлифование шпаклевки на потолках и стенах ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Manul это понятно), но для чего - чтобы купюра не пролезла :) , швы убрать. чтобы поверхность гладкая была для краски и т.д.?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для шлифовки стен машины очень нужная вещь.

Для покраски или под обои

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, SB3 сказал:

 швы убрать. чтобы поверхность гладкая была для краски и т.д.

Что за "швы"?

Там, где мне довелось работать, шпаклевка на потолок и стены наносится машинным способом. Потом шлифуется "жирафом" (шлифмашина такая). После шлифовки под прожектор всё проверяется, подправляется. Далее машиной наностится грунт, и в таком виде это дело получает заказчик. На шпаклевку со шлифовкой 6 "кавалерок" (малометражная квартира-студия) в 4 каски уходит день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Врукопашную результат ничем не отличается от машинного, кроме ощущений и подвижности на следующий день;))

Секрет ровности в вертолетах. Наверняка слышали такое вырадение «крутить вертолеты». Вот благодаря им и получается ровно идеально. Я могу описать весь процесс, если еще актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю это будет интересно , всем

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом вешаем слой штукатурки от угла до угла. Повесили — теперь можно выдохнуть и подумать об оптимизации процесса. Гипс очень липуч. За подготовленную поверхность он держится хорошо всегда. Расслоение возникает обычно при кулибинских подходах и на непригодных для оштукатуривания основаниях. 1. Кулибинство неуместно. Есть граждане, кто в погоне за идеальным сцеплением наносит сперва ляпки, потом их втирает в основание, потом ОНИ ОБВЕТРИВАЮТСЯ, потом люди расстраиваются. Не надо так делать. Штукатурьте на всю толщину сразу. Слои до 5 см держатся великолепно, если набрасывать смесь в стену «от плеча», как ремнем по жопе щелкали в детстве. На наружную сторону шпателя зачерпнул, как в теннисе от себя бросил, зачерпнул дальше. 2. Про непригодностью основания все понимают простое правило: основание должно быть всегда сильнее наносимого материала. Это закон в отделке. Кто его нарушает, тот знает телефон мусорной пухто на память. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, нанесли. Стена в этот момент выглядит уныло. Где-то видно пузо, где-то подсполздло, где-то видны раковины, где-то есть пропуски. Пошли работать над ошибками. Подшпаклевываем ямы шпателем, делаем это нежно, заполняем все пропуски. Берем резак (это не правило, это другой инструмент совершенно) и также нежно елозя туда-сюда подрезаем стену, убираем то, что сползло, работаем строго снизу вверх. Сверху вниз это делать категорически запрещено, особенно на толстых слоях, харам! Подрезали — стена готова. Она выглядит чуть лучше, чем раньше, но об идеале речь вообще не идет. Переходим на новую параллельную этой стену, которую вам хватит стил и материала набросать от угла до угла. И наносим пока ее. Где-то через часик-полтора возвращаемся к первой. Вынимаем маяки, нежно зашпаклевываем смесью следы от них. В ноль это делать не нужно, чисто заполнить штробу. Мысль та де: больше с горкой можно, меньше с пропусками — нельзя. Переходим на вторую, режем пока ее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот теперь секрет про неровность выставления маяков, про изломы и прочее. Почему вертолет. Потому что берем за центр длинный самый ровный на всю вашу деревню резак, и прыгаем с ним вокруг стены. Со стороны вы будете выглядеть как ветряк, как огромный пропеллер, вращая лопастью во все стороны. Без нажима, без фанатизма и страха все испортить усредняем плоскость во всех направлениях, срезая все сопельки, бугорочки, изломчики, пока он не ляжет на основание по всей длине. Не забывайте, что это вертолет, то есть нужно соответствавать — работать во всех направлениях, а не только в удобных. Таким образом и получается идеальная плоскость, имеющая отношение к ранее установленным маякам только условно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.