Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Phoenix

Рекомендуемые сообщения

@dimp Boxo  - Тайвань, а Wiss - Штаты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Phoenix сказал:

то есть "Спарта" вообще не нравится, правильно я понял?

Правильно.  хуже не встречал. Иногда ноунейм сделан лучше, чем Спарта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wurth  - это "сборная солянка"), которые продвигают мысль "неважно где сделан наш инструмент - качество мы гарантируем"). К сожалению :) им принадлежит Фело, но это не значит что все отвертки Вюрта  из ФРГ и от Фело. По поводу качества - ну у меня сомнения, что их ключи, головки, будут на уровне Гедоре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Phoenix сказал:

  1. Matrix-

2. Stayer-

3. Kraftool+

4. Fit(не знаю, у нас редкость) 

5. Vira(не знаю) 

6. Энкор(не знаю) 

7. Зубр+

8. Спарта---

9. Практика+

10.Archiemed-

11. Anza(не знаю) 

12. Bosch+

13. Metabo+

14. Hyper(не знаю) 

15. Makita+

(Дим, ответы поставил в твоей цитате. Не знаю как в телефоне скопировать и вставить в текст) 

Биты пользую вирпул и зубр, недавно взял на пробу девалтовскую, пока вроде не плохая, садится в саморез плотно, не выскакивает. 

Молотки разного веса, Матрикс, Зубр и Гросс, особо разницы не вижу, молоток он и есть молоток, выбирал по удобсву хвата. 

Пассатижи разного размера, Зубры, Стайер, Кобальт. Одна фигня. Если бы конкретно для электрики провода кусать, может немцы и хороши, но как общерабочий инструмент на подхвате за пару тыщ они нафиг не нужны.

Ножницы. Длинноносые Гросс, вроде не плохие, живут уже несколько лет. И маленькие универсалы Матрикс, для всяких мелочей, тоже нормально себя чувствуют.

Шпателя разные стайеры, матриксы, крафтул, эйс, 888, кратон и ещё какие то из недорогих. ПравИла тоже всякие разные, но основное полторашка Зубр с железной кромкой, реально убить его сложно. Ну в общем наверно всё как у всех, разнобой полный. 

Из пузырчатых уровней малюська Крафтул, середнячок со всеми наворотами Кратон и всеми любимый красный(походу одна колба врать начала). 

Не давно нашел для себя новую марку, Truper, ассортимент так себе, по качеству относительно не плох, на твёрдый плюс тянет, по ценнику приемлем. 

Из оснастки к брендовым элек роинструментам пользуюсь аналогами от Практики, если нет оной, тогда раскошеливаюсь на фирменную. 

Ну вот как тут рейтинг лучше или хуже устроить? Все марки применимы  так или иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 minutes ago, SB3 said:

Wurth  - это "сборная солянка"), которые продвигают мысль "неважно где сделан наш инструмент - качество мы гарантируем"). К сожалению :) им принадлежит Фело, но это не значит что все отвертки Вюрта  из ФРГ и от Фело. По поводу качества - ну у меня сомнения, что их ключи, головки, будут на уровне Гедоре)

Я Вас в своей фантазии рисую таким мульти мастером. Ибо Вы как будто с другой планеты, такой чистый воздушный даже немного прозрачный словно ангел. Все про каких то немцев топовых рассказываете. Мне кажется Вас даже приглашают на светские тусовки всякие Бузовы и Абрамовичи. И у вас - у сливок строительного общества - покупать те товары что я перечислил - себя не уважать.

Но потом Вы правда пишите что у вас в сумке Энкоры всякие и пр. И тут я понимаю что Вы просто любите поболтать о высоком а сами довольно низко летаете. Там где мы

14 hours ago, dimp said:

а почему не boxo? у тебя львиная выдержка:D Диман провокатор

А я то почему провокатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Phoenix  а чего вы на личности переходите, я тут что писал "у кого стайер  -  тот лох"? Речь о том, чтобы те у кого есть возможности - деньги на фигню не тратили.

У меня и Книпекс есть, и Милуоки к примеру, и Феникс контакт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем конкретно я на личности перешел? Ткните меня носом конкретно в то место где я перешел на оскорбление вашей персоны?

Как по мне так это Вы пренебрежительно к остальным отнеслись, назвав их всех неуважающими себя людьми посколько они берут вышеперечисленные бренды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Phoenix это ваши слова "Я Вас в своей фантазии рисую таким мульти мастером. Ибо Вы как будто с другой планеты, такой чистый воздушный даже немного прозрачный словно ангел. Все про каких то немцев топовых рассказываете. Мне кажется Вас даже приглашают на светские тусовки всякие Бузовы и Абрамовичи. И у вас - у сливок строительного общества - покупать те товары что я перечислил - себя не уважать."   - это не переход на личности?

У вас складывается мнение о собственной ущербности - вас-то "не приглашают" и т.д.

Будьте попроще, я вас ни в чем не подозреваю и пока плохо не думаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) так а Вас то я где оскорбил если я про себя и свою ущербность писал?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Phoenix сказал:

)))) так а Вас то я где оскорбил если я про себя и свою ущербность писал?))

Я писал " а чего вы на личности переходите").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И?

Я что то плохое про Вашу личность сказал?

На что конкретно Вы обиделись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Phoenix , пишите по теме, я вашу личность не трогал и вы мою не трогайте). Не надо фантазий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я и пишу по теме. Вы обосрали те марки которые были описаны. Но взамен то ничего не предложили. Я уж молчу что Вы в своих постах просто не замечаете что большая часть аудитории просто не понимает о чем Вы.

Ибо Вы пишите на своем профессиональном языке электрика (если правильно считал Вашу профессию). Мы же обсуждаем общий набор инструмента а не какие то нюансы. 

Вы бы сами по теме писали бы. А не расписывали здесь флуд о том где у кого производство и кому какая марка принадлежит. Тема не про это

Советуете не покупать те бренды? Так напишите какие бренды советуете покупать. Бренды!!! Больше от Вас ничего не требуется. Просто перечислите марки которые достойны внимания по Вашему. Это займет одно предложение. А не десятки сообщений как у Вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Phoenix а, ну если так, мое мнение, что лучше не покупать  - озвучил выше. Про Вюрт к примеру было уточнение поста в теме. И что так реагировать  - непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно сообщение не о чем. Так что покупать то советуете?

Вы блин тезисно можете говорить без флуда и воды?

Например так. Губцевый инструмент - советую покупать такую то марку

Отвертки - такую то марку

И т.д.

12 minutes ago, SB3 said:

И что так реагировать  - непонятно.

Опять Вам непонятно. Еще раз объясняю. Вы написали что НЕ НАДО покупать

А теперь уточните если не затруднит что НАДО покупать на ваш взгляд. Без болтовни про производства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Phoenix ну тут начинается - смотря в каком бюджете. НВС, Книпекс, Гедоре можно, "тайвань" по ссылке выше,если сможете, Милуоки можно, попроще  - КВТ можно.

Отвертки  - а если вам ручка не понравится? А так пока мне известны 2 фирмы, которые заявили для своих отверток превышение требований стандартов - это Гедоре и Фело. 

И ещё раз, может какая-то фирма вас устраивает, но втюхивает вам что-то о немецких инженерах,которых нет и т.д. - зачем поддерживать таких? Вам "лапши на уши" в жизни мало?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Книпекс есть, аж два штуки, восхваляемые всеми сантехниками ключ-клещи и кобра длинноносая. Отвалил семь рублей ради интереса, за два ключа. И что? Да не стоят они этих денег и мне даже попантоваться не перед кем, ибо заказчику абсолютно пофиг каким инструментарием ты работу работаешь, и не дорогие китайские марки делают иногда такие же чудеса как и немцы изготовленные из такой же железяки только по курсу евро, а не юаня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavlik123 не могу не поддержать, аналоги от КВТ пока в целом положительные отзывы имеют). Тем более есть и появляются аналоги у других.

Заказчиков, которому всё равно что и чем, главное,чтобы работало - как-то всё меньше. Вы ещё к ним в лаптях приходить не пробовали? Если им всё равно что у вас, ну им наверное тем более всё равно в чем вы?

Просто предъявляя мне что-то, вы ещё не видели наверное, какую ссылку вам Technik-san может скинуть), наборчик для установки сливов в раковину ,если не путаю и память не изменяет), примерно за 150Е. А вы тут про дорогие ключи от Книпекса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а к примеру пассатижи или кусачки КВТ или аналогичные Гросс там или подобные марки, что в них такого, что они стоят 2,3,4 тыра. Монету перекусывают? А от черного самореза заусенцы остаются. Посему и эти вещи стоит брать например только для электрики, чтоб чётенько провода кусать. А на общестроительных работах они умрут так же как и дешевый Зубр, ну может чуть медленней. Оттого и тема наверно такая, натыкать плюсов или минусов наиболее распространенным и доступным брендам, а не кидаться за покупкой дорогущего инструмента. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.