Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Монтажная пена, силикон ...

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос: какую марку и какую фирму вы предпочитаете когда покупаете монтажную пену, силикон или жидкие гвозди? А то зацикливаешся на одних, может что то новенькое узнаю :)

Я жидкую пену покупаю фирмы Ким-Тек "Циклон", силикон тоже Кимтековский, монтажные гвозди DAP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пользовал пену "Момент" от "Хенкель", очень понравилась. Выход очень большой. Одним фуриком установил две двери, запенил всё что нужно и что можно, и выбросил баллончик ещё не пустым. Ещё завтра на работе гляну что за марка пены, тоже хорошая. На одной работе запенил всё, что нужно, остатков хватило на другой объект. Пришлось те два фурика пены, заказанные для второй работы забрать домой потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за сколько происходит полное отвердение? "Циклон" подкупает тем что у него этот показатель 1 час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот приволок с работы остатки. Куда бы ещё её вдуть? Пена TYTAN professional , зимняя до -10 градусов, выход со стандартного баллона 65 литров, время схватывания примерно один час при 0 град. Цену этого зелья не знаю - покупал прораб. Кода пену покупает клиент - расход идёт сумасшедший, он ведь на ценник в первую очередь смотрит, а фурики все одинаковые, только дизайн разный.Еще имеет значение под шлангочку баллон или под пистолет. Пистолетом работать гораздо удобней и экономней. Раньше обходился шланговой пеной, а вот пару месяцев назад приобрёл пенистый пистолет ( рассчитывал в 300 р уложиться, а пришлось взять за 700 р).Пользуя этот дивайс удалось на работах наэкономить для домашнего применения количество пены по стоимости сопоставимое с ценой инструмента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тож циклон рулим, его можно поливать потихоньку и балона хватает на долговерно то что балоны с подвохом, они одинаковые но кол-во пены разное, цена ниже значит и пены мало, но если надо немного то как раз по цене можно подобрать :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Немного поэксперементировав остановился на Macroflexe, достойная пена, по крайней мере для домашнего применения :) Единственно о чем пожалел, что буквально при первом использовании не купил пистолет.... Столько денег за зря выкинул :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Отнекрофилю тему. В ее названии есть и пена, и силикон, а разговор шел толmrj про пену. Давайте теперь по силикон перетрем :)Лет несколько назад зазор между ванной и стеной был заделан чем-то прозрачным. Я, к своему стыду, не понимаю по неопытности разницы между акрилом и силиконом, и уж точно не смогу на взгляд отличить одно от другого. Сейчас это мутно-прозрачная засохшая сопля, изрядно пропитавшаяся всякой грязью. Скорее всего это все же силикон, а не акрил так как я в то время на счет этой субстанции пошутил неудачно и весьма неприлично.Сейчас мне нужно удалить мз зазора между стеной и ванной все, что туда в разные эпохи понапихали - этот силикон (или акрил?), пену, жидкие гвозди, затирка. Удаляется вся эта начинка трудно и неохотно. Особенно силикон (акрил?) - стопроцентно уверен, что остаются участки, с которых я его не соскоблил.Я хочу все вычистить и заполнить этот зазор (от 1 до 5 мм) по-умному - с малярным скотчем и пальцем в мыльной воде. В загашнике нашел нечто под названием quilosa sintesel multiuso - универсальный силиконизированный белый герметик. Кто пользовался - подходит он для таких целей? Как хорошо прилипнет новый силиконовый герметик на невычищенные ошметки старого герметика и жидких гвоздей?И как вообще контактируют между собой силикон и акрил?PS Не помню, на этом форуме я видел эту тему или на каком-то другом сайте, но если на этом - то не напомните ссылочку на пост, в котором человек пошагово описал свой первый опыт такой работы? Эта тема была буквально пару недель назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если на этом - то не напомните ссылочку на пост, в котором человек пошагово описал свой первый опыт такой работы? Эта тема была буквально пару недель назад.

На этом, на этом :)  https://homemasters.ru/fo...om/?p=229285

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она, родимая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение вычистить и высушить, или не высушивать если взять мс-полимер. Силикон даже уайт-спирит берет, правда не очень охотно. В столицах ремувер думаю не проблема, не то что у нас в колхозе. Тем более самое основное в наличии - желание сделать по уму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желание сделать по уму.

Если полноценно описывать поле боя - ведра краски не хватит :)ext_6c1eaf5a9b2eb72cf7e0560858c28053.jpg Но вкратце - могу успокоить: судя по тому, что я увидел, до конца света у нас еще куча времени, так как современностью примененные вокруг ванной приемы явно не блещут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поверх одного слоя "силиконизированного" герметика намазывать второй? Будет держаться, не слезет лоскутами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем то, но может сгодиться. Я, когда щель между ванной и стенкой замазывал, сначала санитарный силикон вглубь напихал, а сверху уже м-с полимером замазал. Держиться. А у тебя вообще один и тот же герметик. Если второй слой будет целиком, а не фрагментарно, то не вижу причин ему отваливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутрь щели я налил обычного прозрачного силикона. Поверх - уже этот белый. Но у меня "тонкие нервные музыкальные пальцы" ©, и когда я разравнивал колбаску, скругление получилось весьма малого радиуса. С учетом криво положенной плитки и волнистых стен (переделывать ни то, ни другое в ближайшее время нет возможности) по факту захотелось чего-то более монументального, эдакого силиконового "плинтуса" 1*1 см. Выковыривать только что сделанное можно, но не охота, поэтому и интересуюсь, если высушить и обезжирить эту гладкую поверхность, не отстанет ли от нее второй слой?В твоем случае мс держится не столько за нижний силикон как я понял, а за стену и края ванны. А у меня будет за нижний силикон и только краешками по 2-3 мм - за стену и ванну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнекрофилю тему. В ее названии есть и пена, и силикон, а разговор шел толmrj про пену. Давайте теперь по силикон перетрем :)Лет несколько назад зазор между ванной и стеной был заделан чем-то прозрачным. Я, к своему стыду, не понимаю по неопытности разницы между акрилом и силиконом, и уж точно не смогу на взгляд отличить одно от другого. Сейчас это мутно-прозрачная засохшая сопля, изрядно пропитавшаяся всякой грязью. Скорее всего это все же силикон, а не акрил так как я в то время на счет этой субстанции пошутил неудачно и весьма неприлично.Сейчас мне нужно удалить мз зазора между стеной и ванной все, что туда в разные эпохи понапихали - этот силикон (или акрил?), пену, жидкие гвозди, затирка. Удаляется вся эта начинка трудно и неохотно. Особенно силикон (акрил?) - стопроцентно уверен, что остаются участки, с которых я его не соскоблил.Я хочу все вычистить и заполнить этот зазор (от 1 до 5 мм) по-умному - с малярным скотчем и пальцем в мыльной воде. В загашнике нашел нечто под названием quilosa sintesel multiuso - универсальный силиконизированный белый герметик. Кто пользовался - подходит он для таких целей? Как хорошо прилипнет новый силиконовый герметик на невычищенные ошметки старого герметика и жидких гвоздей?И как вообще контактируют между собой силикон и акрил?PS Не помню, на этом форуме я видел эту тему или на каком-то другом сайте, но если на этом - то не напомните ссылочку на пост, в котором человек пошагово описал свой первый опыт такой работы? Эта тема была буквально пару недель назад.

А я бы не стал силиконом или чем-то другим замазывать. На мой взгляд недолговечно и некрасиво это. Сейчас продается куча всяких реек и других приблуд для заделки этого стыка, от гибких самоклеющихся уголков (или не самоклеющихся), до разборных реек Rehau. Клеить их можно на тот же силикон, но я предпочитаю более надежные клеи, те же жидкие гвозди например. Еще есть закладка под кафель, ее обычно на этапе укладки кафеля вставляют, но можно и по уложенному кафелю - я так недавно делал, ту часть которая под кафель заходит, нужно отрезать, получится просто уголок, дальше просто приклеиваешь. Плюс в том, что этих закладок существует миллион расцветок, можно точно под плитку подобрать.В общем если зазор между стеной и ванной совсем небольшой, то я бы выбрал эту закладку. Если большой, то гибкий уголок, либо Rehau.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне и не нужно на века, мне нужно на год-другой заделать так, чтобы не бояться.Самоклеющиеся гибкие уголки хороши только названием, не держатся они нифига.Любые жесткие накладки, плинтуса, молдинги и рейки отпадают, так как изначально подразумевают крепление на ровную стену, а не на то, что называется "зубы в шахматном порядке" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если сильно в шахматном порядке, то да, не вариант. А если неровность между плитками 1-3 мм, то все описаные приблуды неровности компенсируют (особенно рейка Rehau ее вообще на шурупах можно крепить). Технология приклеивания такая же как и промазывание силиконом, только на заключительном этапе, вместо проводки мыльным пальцем, вдавливается уголок, остатки герметика сошкребаются шпателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.