Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Можно ли покрасить ламинат?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Задам свой вопрос здесь. В реальности хороших мастеров не знаю, а тот мастер, которому я полностью доверял, когда-то хорошо отзывался об этом форуме. 

Короче, вопрос в следующем, можно ли покрасить ламинат "таркет" пропиткой для дерева. Хочу получить черный матовый тон. Возможно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое чувство, что никому кроме меня не приходило в голову что ламинат можно красить..

Ну хоть посоветуйте, может глянец наждачкой снять, может красить не пинотексом, а краской какой. Я реально в стройке не особо разбираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ламинате сверху не дерево, а пвх пленка => красить его нет смысла от слова совсем. Есть специальные краски для ПВХ, но без краскопульта их нанести не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 minutes ago, Чужой said:

Такое чувство, что никому кроме меня не приходило в голову что ламинат можно красить..

Не забивайте голову ерундой. У Вас в доме есть мебель из ДСП? Вот ламинат по сути тоже самое. Опилки, оклееные пленкой, имитирующей дерево и покрытые сверху меламином (заменитель лака условно). Что Вы там пропитывать собрались? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специальные краски для ПВХ это какие? Краскопульт найду, знакомый машины красит, попрошу, он мне покрасит если что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропитать не получиться. Это не дерево. Укрыть сверху слоем в теории можно - но получиться просто крашенный пол как в советское время.

Я уж молчу, что покрасить нормальной краской в нормальном качестве будет стоить столько же сколько новый ламинат или винил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Phoenix сказал:

Не забивайте голову ерундой. У Вас в доме есть мебель из ДСП? Вот ламинат по сути тоже самое. Опилки, оклееные пленкой, имитирующей дерево и покрытые сверху меламином (заменитель лака условно). Что Вы там пропитывать собрались? 

Я же говорю, я не строитель. Совсем не строитель. Поэтому и спрашиваю совета. 

Цвет найти не могу, вот и решил покрасить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет дорого и качество Вас расстроит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Phoenix сказал:

Пропитать не получиться. Это не дерево. Укрыть сверху слоем в теории можно - но получиться просто крашенный пол как в советское время.

Я уж молчу, что покрасить нормальной краской в нормальном качестве будет стоить столько же сколько новый ламинат или винил

Ламинат новый. Он еще не уложен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть красит этот мдф. Только сначало отшлифовать лак и пленку до чистого мдф.

Затем грунт, краска, шлифовка, краска, шлифовка, слои лака, полировка.

Оно надо? А по другому, просто крашенный пол, как в СССр

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял. Зачем был куплен ламинат не подходящий по цвету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Phoenix сказал:

Будет дорого и качество Вас расстроит. 

Хреново. Значит нужно искать какие-то другие варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Sano said:

Только сначало отшлифовать лак и пленку до чистого мдф.

Затем грунт, краска, шлифовка, краска, шлифовка, слои лака, полировка.

Оно надо? А по другому, просто крашенный пол, как в СССр

Да. Я как раз тоже самое написал. Дорого и стремно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Phoenix сказал:

Я как раз тоже самое написал

В кратце только, но люди не представляют что это, пока не распишешь все действия, и то не смогут полностью окунутся в эту атмосферу :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Phoenix сказал:

Не понял. Зачем был куплен ламинат не подходящий по цвету?

Ламинат еще не куплен. 

Не пол целиком красить хочу. Лесница на второй этаж. Ступени черные. Потолок гипсокартон. Вот этот клочок потолка я хотел ламинатом закрыть, который видно когда поднимаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще ничего не понимаю. 

Let me get this straight

Вы хотели купить ламинат, на потолок, и покрасить его краской? Я все верно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Чужой сказал:

Специальные краски для ПВХ это какие?

Оконщики используют у них спрашивать надо, но там цена такая, что дешевле ламинат перестелить, да и окно это не пол - нагрузки разные.

Не получится с этой ламинированной бумагой ничего сделать.

Только что, Чужой сказал:

Ламинат новый. Он еще не уложен. 

Тогда зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант такой не рассматривали - покрасить потолок в черный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Phoenix сказал:

покрасить потолок в черный

не потолок

https://www.stihi.ru/2006/02/07-1707

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Phoenix сказал:

Я вообще ничего не понимаю. 

Let me get this straight

Вы хотели купить ламинат, на потолок, и покрасить его краской? Я все верно понял?

Нет. Вот проём лесничный. Когда по леснице поднимаюсь, то вот торец этого проема. 

Потолок на первом этаже уже покрашен. Хотел к покрашеному проему ламинатину прихерачить. Там 2-3 ламинатины всего надо. Если не ламинат, то хз. Чем там ещё можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.