Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Можно ли покрасить ламинат?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Подберите нужный по цвету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте фото. Непонятно что Вы хотите

1 minute ago, torki said:

Подберите нужный по цвету.

Ему не на пол нужно. А ламинат в наличие весь под пол заточен - монотона нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Phoenix сказал:

Сделайте фото. Непонятно что Вы хотите

Это мне в Крым ехать надо. 

Вот смотри. Первый этаж. Второй этаж. Пол второго этажа, он же потолок первого. Вот само перекрытие между этажами. Чем заделать этот торец? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю почему не заделать торец гипсокартоном и не покрасить? или не отштукатурить и покрасить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Чужой сказал:

Это мне в Крым ехать надо. 

Вот смотри. Первый этаж. Второй этаж. Пол второго этажа, он же потолок первого. Вот само перекрытие между этажами. Чем заделать этот торец? 

Чем потолок и стены отделаны? Тем же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потолок и стены уже покрашены краской. Потолок белый, стены светлые. Лесницу еще нет, хочу где-то в апреле, может в мае ехать лестницу делать. Обычную, деревянную, скорее всего. К гипсокартону лестницу крутить опасаюсь, вот и подумал. приклею ламинат, а к ламинату уже и буду крепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда приедете туда, сфоткаете и тогда отпишите. Сейчас - это просто болтовня. Причем толком непонятно что там у Вас. Гаданием занимаемся. Надо увидеть и тогда будут рекомендации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще гораздо мебельный щит из массива сосны для этих целей использовать. И в обработке легче и приятнее, и красоте чем хочешь, и проблема стыков и примыкания, и наружных углов легко решается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там с интернетом проблема. Дача в яме расположена, и от города километров пять. Там связи практически нет. 

2 минуты назад, Дмитрий 78 сказал:

Проще гораздо мебельный щит из массива сосны для этих целей использовать. И в обработке легче и приятнее, и красоте чем хочешь, и проблема стыков и примыкания, и наружных углов легко решается.

Если на жидкие гвозди к покрашеному гипсокартону приклею, то не отвалится? Тяжелая всё-таки доска. Тюкнет по темечку. Ладно если мне, а вдруг какому хорошему человеку прилетит. Зимой там топиться не будет. Перепад температур, влажность 100%.. Или всё-таки саморезами прихватить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуж, ты хоть схемку можешь нарисовать? Пока не понятна суть проблемы.

Парни, надо помочь человеку. Это Фаин друг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык пытались Андрей. Но нихрена же непонятно. 

То пишет что "ламинат не уложен" (в моем понимании положить можно на пол, но не на стены или потолок)

Потом пишет что потолок закрыть, потом оказывается торец.

Сначала пишет что там у лестницы ступени черные, потом оказывается что лестницы вообще нет еще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что нужно отделать стенки проема в перекрытии. Иначе, стенки люка в который входит лестница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Чужой сказал:

Если на жидкие гвозди к покрашеному гипсокартону приклею, то не отвалится? Тяжелая всё-таки доска. Тюкнет по темечку. Ладно если мне, а вдруг какому хорошему человеку прилетит. Зимой там топиться не будет. Перепад температур, влажность 100%.. Или всё-таки саморезами прихватить? 

ПВХ сендвич панель  зз какой откосы делают.

В конце концов шпон на KLEIBERIT или ПВА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хз что там рисовать. Из меня художник примерно такой же как строитель. 

Ну вот перекрытие между этажами. Брус 15 см. с одной стороны, где потолок, там профиля и гипсокартон. А там где пол, там осб толстое. что-то около двух сантиметров. Сам торец гипсокартоном зашит, отшпаклёван и покрашен в белый цвет. Буду подниматься по лестнице, ухерачу ведь этот торец грязными ногами, на последней ступеньке. А ламинат тряпочкой протер и всё. Не то что гипсокартон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, Дмитрий 78 said:

Я так понял, что нужно отделать стенки проема в перекрытии. Иначе, стенки люка в который входит лестница.

Это понятно. Но он не поясняет что они сейчас из себя представляют. Плита голая, штукатурка, гипсокартон, может деревяшка какая, может пустота от подвесного потолка (если пустота то не видя закладных и профилей как ему дать совет к чему крепиться?) Ничего же не понятно

Just now, Чужой said:

Брус 15 см.

Ну наконец-то хоть что-то. Вы информации побольше дайте. А то перекрытие у Вас. Перекрытие может быть из плиты, бруса, швеллера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Чужой сказал:

Если на жидкие гвозди к покрашеному гипсокартону приклею, то не отвалится? Тяжелая всё-таки доска. Тюкнет по темечку. Ладно если мне, а вдруг какому хорошему человеку прилетит. Зимой там топиться не будет. Перепад температур, влажность 100%.. Или всё-таки саморезами прихватить? 

Не отвалится. Если гипрок на металл прикручен, можно сааморезами дополнительно закрепить, если деревянный каркас, то можно гвоздями, но от жидкого гвоздя и так не отвалится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий 78 сказал:

Я так понял, что нужно отделать стенки проема в перекрытии. Иначе, стенки люка в который входит лестница.

Да. Именно это и нужно. Ступеньки будут черные. Ступеньки в прошлом году купил, пинотекс тоже куплен, но не собрал ещё, времени не хватило. 

5 минут назад, torki сказал:

ПВХ сендвич панель  зз какой откосы делают.

В конце концов шпон на KLEIBERIT или ПВА.

ПВХ, какой откосы делают, она же мягкая. Где последняя ступенька, я же там её ухреначу эту панель. Или ногами, или шваброй, когда лесницу мыть буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет там в наличии мебель.щита из массива, можно использовать фанеру. Но, массив красивее смотрится, жаль фотографий не делал, показал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заранее вопросы задаю, так чтоб купить то что нужно здесь. Там с материалом хреново. Дорого всё, да и выбора нет совсем. 

3 минуты назад, Дмитрий 78 сказал:

Если нет там в наличии мебель.щита из массива, можно использовать фанеру. Но, массив красивее смотрится, жаль фотографий не делал, показал бы.

Наверное массив буду брать. Фанеру до гладкого я наверное не обработаю. 

Спасибо за советы, мужики, а то правда, даже посоветоваться не с кем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К брусу нет проблем с крепежом. Если это будет не декор, а опора, то лучше склеить в 2 слоя фанеру в основание и сосну снаружи как декор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.