Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Метраж кабеля

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите, пожалуйста, какой метраж кабеля потребуется в квартиру 40м2 для 50 розеток/выключателей и 11 выводов?

250 -насколько близко к реальности?:)

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы более менее точно прикинуть метраж нужно больше исходных данных:

1.Схему электрическую проводки;

2. Где расположен щит;

3. Как будут прокладываться кабели - в стяжке, по стенам;

4. Расположение розеток/выключателей на плане помещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению схемы у меня нет, щиток у входной двери, кабели в гофре через потолок, розетки в основном 30 см от пола (2/3 от всех розеток)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ирина123 сказал:

250 -насколько близко к реальности?:

Вашу реальность не знаем, но на 1 комнатную суммарно 250м кабеля заложить вполне можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может хватит, а может и больше уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Просто мне строители насчитали на 50 розеток и 11 выводов для Света 80 тысяч без материала. Думаю это как бы дороговато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у вас примерно, для удобства округлим, дешевые выкл+розетки брать  200 руб х 50 штук=10000 руб.

Как только хорошие - примерно 500-600р, уже в 5-6 раз дороже.

Розетки - поднимайте все , кроме некоторых на кухне и в др. обоснованных случаях, на 90 см. и ( или ) выше, в случае чего не за мебелью будут. И уже плюс экономия на штроблении стен и материале.  Материалы - смотря что, сколько брать, как делать и т.д. , сумма тоже может "плавать".

И как выше упомянули - чёткий понятный план сначала и смета! Смета у вас может меняться только  от курса евро/бакса, если всё сразу не купите, но никак не " от балды". Иначе будет накручено неизвестно что. Отказываются составлять план, смету - лучше с ними расстаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это без стоимости материалов, только работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирина123 я читал, что 80 работы. Выше вам ответили, смотря что и как, к примеру если потолок из гипсокартона будет - " за ним" гофра не нужна. Если натяжной, то вплоть до метал. труб на потолке. 

Смотря как розетки и блоки розеток подключать - к каждой своя линия или распред. коробки и т.д.

А в целом пока не ясно, за что именно 80 - нет плана, схемы, сметы. В таком случае можно и 60 сказать, и 100 обосновать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, SB3 сказал:

округлим, дешевые выкл+розетки брать  200 руб х 50 штук=10000 руб.

Как только хорошие - примерно 500-600р, уже в 5-6 раз дороже.

охренеть ты математик, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, dimp said:

охренеть ты математик, 

Когда мастер вроде порядочный но и за кредит платить надо)) Сразу вступают в силу новые законы математические

"...ну если подешевле, то 50 розеток по 200 рублей. Итого с Вас 10 тысяч. А если качественно, то 50 розеток по 500-600 рублей. Это будет раз в 5-6 подороже уже. С Вас уже 50-60 тысяч соответственно..." 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не так написано?) Ну ошибся чуть, я с кого-то денег взял, автор человек неграмотный или вы решили до столба докопаться ? :)

Phoenix, вы бы лучше сходили в тему про инструмент пописали), а-то так и сдохло всё). Сам что-ли в кредитах, раз такие выводы делаешь?)  Я-то хотя бы ни одного кредита не брал).

Не похожи?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как всегда -ни в коня, ни в красную армию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато знаю кто на видео)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и кто на видео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SB3  а ты часом не Петрович? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Phoenix ну , судя по всему меня там точно нет, а вот за некоторых сказать не могу.

 Я вот вас как-то трогал? "Задирал" и т.п. без причины ( точнее только в ответ с моей стороны).?  - Нет. Тогда почему допускаете необоснованные хамские выпады? Не хотите получать в ответ - ведите себя прилично, на вас же люди смотрят и видят ваше поведение. Поэтому ваши попытки выставлять ( позиционировать) себя грамотным и т.п.штукатуром  к примеру, в итоге будут бесплодны из-за вашего поведения. 

Потому что у нормальных людей будет возникать вопрос "на фиг он мне такой нужен, с таким поведением?". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, SB3 said:

Тогда почему допускаете необоснованные хамские выпады?

А где я Вам хамил-то? Обоснуйте. Вы неправильно посчитали. Я подколол. Че плакать-то сразу? Где хамство? Где оскорбления? Над Вами шутить что ли нельзя? Особенный Вы какой?

6 hours ago, SB3 said:

 выставлять ( позиционировать) себя грамотным и т.п.штукатуром  к примеру, в итоге будут бесплодны из-за вашего поведения. 

Потому что у нормальных людей будет возникать вопрос "на фиг он мне такой нужен, с таким поведением?". 

Ну в отличие от Вас я здесь себе клиентов не ищу. Это Вы все здесь клиентскую базу стараетесь создать, пока правда безуспешно. 

6 hours ago, SB3 said:

ваши попытки

))) Попытки здесь на форуме у Вас. Я бы даже сказал потуги. Вам тут в каждой теме насыпают полный кузов.

А у меня вполне конкретная репутация. Она заработана трудом мало-мальским и знаниями хоть какими-то. 

Кроме того, я не штукатур и не напольник. У меня две другие специальности - финансовый управленец и препод по инглишу. А отделка - это лишь хобби для души на протяжении всей моей жизни, ибо в роду все строители того или иного рода.

Но я-то честен с собой. А Вы нет. Строите из себя мастера, а на деле больше похожи на продавца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.