Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Ирина123

Метраж кабеля

Рекомендуемые сообщения

Ирина123

Добрый день, подскажите, пожалуйста, какой метраж кабеля потребуется в квартиру 40м2 для 50 розеток/выключателей и 11 выводов?

250 -насколько близко к реальности?:)

спасибо.

Поделиться сообщением

Evgenik

Чтобы более менее точно прикинуть метраж нужно больше исходных данных:

1.Схему электрическую проводки;

2. Где расположен щит;

3. Как будут прокладываться кабели - в стяжке, по стенам;

4. Расположение розеток/выключателей на плане помещения.

Поделиться сообщением

Ирина123

К сожалению схемы у меня нет, щиток у входной двери, кабели в гофре через потолок, розетки в основном 30 см от пола (2/3 от всех розеток)

Поделиться сообщением

bagayama
6 часов назад, Ирина123 сказал:

250 -насколько близко к реальности?:

Вашу реальность не знаем, но на 1 комнатную суммарно 250м кабеля заложить вполне можно.

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Может хватит, а может и больше уйти.

Поделиться сообщением

Ирина123

Спасибо. Просто мне строители насчитали на 50 розеток и 11 выводов для Света 80 тысяч без материала. Думаю это как бы дороговато.

Поделиться сообщением

Ну у вас примерно, для удобства округлим, дешевые выкл+розетки брать  200 руб х 50 штук=10000 руб.

Как только хорошие - примерно 500-600р, уже в 5-6 раз дороже.

Розетки - поднимайте все , кроме некоторых на кухне и в др. обоснованных случаях, на 90 см. и ( или ) выше, в случае чего не за мебелью будут. И уже плюс экономия на штроблении стен и материале.  Материалы - смотря что, сколько брать, как делать и т.д. , сумма тоже может "плавать".

И как выше упомянули - чёткий понятный план сначала и смета! Смета у вас может меняться только  от курса евро/бакса, если всё сразу не купите, но никак не " от балды". Иначе будет накручено неизвестно что. Отказываются составлять план, смету - лучше с ними расстаться.

Поделиться сообщением

Ирина123

Это без стоимости материалов, только работы

Поделиться сообщением

@Ирина123 я читал, что 80 работы. Выше вам ответили, смотря что и как, к примеру если потолок из гипсокартона будет - " за ним" гофра не нужна. Если натяжной, то вплоть до метал. труб на потолке. 

Смотря как розетки и блоки розеток подключать - к каждой своя линия или распред. коробки и т.д.

А в целом пока не ясно, за что именно 80 - нет плана, схемы, сметы. В таком случае можно и 60 сказать, и 100 обосновать.

Поделиться сообщением

dimp
11 час назад, SB3 сказал:

округлим, дешевые выкл+розетки брать  200 руб х 50 штук=10000 руб.

Как только хорошие - примерно 500-600р, уже в 5-6 раз дороже.

охренеть ты математик, 

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Phoenix
6 minutes ago, dimp said:

охренеть ты математик, 

Когда мастер вроде порядочный но и за кредит платить надо)) Сразу вступают в силу новые законы математические

"...ну если подешевле, то 50 розеток по 200 рублей. Итого с Вас 10 тысяч. А если качественно, то 50 розеток по 500-600 рублей. Это будет раз в 5-6 подороже уже. С Вас уже 50-60 тысяч соответственно..." 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Что не так написано?) Ну ошибся чуть, я с кого-то денег взял, автор человек неграмотный или вы решили до столба докопаться ? :)

Phoenix, вы бы лучше сходили в тему про инструмент пописали), а-то так и сдохло всё). Сам что-ли в кредитах, раз такие выводы делаешь?)  Я-то хотя бы ни одного кредита не брал).

Не похожи?)

Поделиться сообщением

bagayama

@SB3

не похож

izobrazhenie.png.2e75867ae8bdddc1e69915a664470836.png

Поделиться сообщением

как всегда -ни в коня, ни в красную армию)

Поделиться сообщением

bagayama

:)

Ты не "Акелла".

Поделиться сообщением

Зато знаю кто на видео)

Поделиться сообщением

Phoenix

Ну и кто на видео?

Поделиться сообщением

dimp

@SB3  а ты часом не Петрович? 

Поделиться сообщением

@Phoenix ну , судя по всему меня там точно нет, а вот за некоторых сказать не могу.

Я вот вас как-то трогал? "Задирал" и т.п. без причины ( точнее только в ответ с моей стороны).?  - Нет. Тогда почему допускаете необоснованные хамские выпады? Не хотите получать в ответ - ведите себя прилично, на вас же люди смотрят и видят ваше поведение. Поэтому ваши попытки выставлять ( позиционировать) себя грамотным и т.п.штукатуром  к примеру, в итоге будут бесплодны из-за вашего поведения. 

Потому что у нормальных людей будет возникать вопрос "на фиг он мне такой нужен, с таким поведением?". 

Поделиться сообщением

Phoenix
5 hours ago, SB3 said:

Тогда почему допускаете необоснованные хамские выпады?

А где я Вам хамил-то? Обоснуйте. Вы неправильно посчитали. Я подколол. Че плакать-то сразу? Где хамство? Где оскорбления? Над Вами шутить что ли нельзя? Особенный Вы какой?

6 hours ago, SB3 said:

выставлять ( позиционировать) себя грамотным и т.п.штукатуром  к примеру, в итоге будут бесплодны из-за вашего поведения. 

Потому что у нормальных людей будет возникать вопрос "на фиг он мне такой нужен, с таким поведением?". 

Ну в отличие от Вас я здесь себе клиентов не ищу. Это Вы все здесь клиентскую базу стараетесь создать, пока правда безуспешно. 

6 hours ago, SB3 said:

ваши попытки

))) Попытки здесь на форуме у Вас. Я бы даже сказал потуги. Вам тут в каждой теме насыпают полный кузов.

А у меня вполне конкретная репутация. Она заработана трудом мало-мальским и знаниями хоть какими-то. 

Кроме того, я не штукатур и не напольник. У меня две другие специальности - финансовый управленец и препод по инглишу. А отделка - это лишь хобби для души на протяжении всей моей жизни, ибо в роду все строители того или иного рода.

Но я-то честен с собой. А Вы нет. Строите из себя мастера, а на деле больше похожи на продавца

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Заливка эпоксидной смолой слэба.
      Заливка эпоксидной смолой слэба. Первая заливка смолой слэба.

Самые основные основы. 

Нужно положить слэбы на ровное основание, у меня это лист лдсп, при этом сам лист-основание  должен лежать строго горизонтально.

• Нравится
      • 2 ответа
    • Первые шаги. Столешницы из слэбов
      Первые  попытки что то сделать из привезенных слэбов. Хотя какие тут могут быть попытки, материал стоит денег и прав на ошибку столько сколько есть денег в кармане. Тренируйся за свой счёт как говорится.

Поэтому каждая доска тщательно осматривается и примеривается, пословица про семь раз отмерь в действии.

Работа сама по себе не хитрая, творческая, есть несколько досок и их нужно подобрать чтобы и красиво смотрелось и перерасхода не было. Вся подгонка в размер и подрезка делается с минимально возможным съёмом материала, по простому чутка тут отпилил , немножко  там стамеской срезал.

• Нравится
      • 2 ответа
    • Козлёнок
      Когда то давно Дима-Феникс хотел увидеть моего козлика, но тогда у меня не было фотоаппарата и вот прошло несколько лет, наверно больше обещанных трёх, и таки добрался я до фотографий. Да и в общем то по требованию Стимроллера выложить сей девайс на общий обзор, решился я замутить блог, ну как замутить, просто выложить фотки сюда ибо темы уплывают вниз, а вставить козлёнка в какую-нидь тему по инструменту, то он может затеряться. Фотограф из меня не ахти какой, посему заранее извините за возможно не удачные ракурсы.

• Нравится
      • 13 ответов
    • Установка межкомнатных дверей
      В некотором ближайшем будущем предстоит установка межкомнатных дверей, а опыта в этом вовсе нет. Слышал, дело ответственное и непростое. Есть какие либо хитрости, тонкости, какова вообще последовательность действий? Предлагаю об этом постить сюда

• 880 ответов
    • Must have оборудование для вашей мастерской
      В обзоре я рассказываю об инструментах Bosch, в том числе о новинках. Почему я выбрал именно этот бренд? Потому что именно Bosch первым разработал электроперфоратор, выпустил быстросъемные оснастки SDS+ и SDS-max. Эта компания регулярно предлагает инновационные решения в области инструмента, по сути, облегчая людям работу. Инструменту Bosch доверяют во всем мире, и я не исключение. Итак, поехали.

• Нравится
      • 9 ответов
    • Электрика. Полезные "мелочи".
      Приветствую, продолжу начатое в записи "Электрика. Как дела обстоят на самом деле.".

Запись будет постепенно пополняться). "Картинки" будут

• Нравится
      • 17 ответов
    • Самая дорогая бытовая техника и её марки
      Самая дорогая бытовая техника и её марки По определению, бытовая техника сегмента luxury или премиум-класса продаётся не так хорошо, как марки масс-маркета. Это понятно, ведь ценник на обычный электрический чайник или микроволновку может быть прямо таки заоблачным для среднестатистического покупателя. Но, тем не менее люксовая техника прочно заняла свою позицию на российском и европейском рынке. Наша сегодняшняя подборка как раз посвящена самой дорогой бытовой технике.

https://homemasters.ru/articles/bytovaia-tekhnika/samaya-dorogaya-bytovaya-tehnika-i-eyo-marki/

• 1 ответ
    • Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит
      не за горами уже и облицовочные работы. В этой связи копятся вопросики:1. Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит? Стеклорезами? Тогда какой выбрать- столько их в магазине!2. Оптимальное расстояние между плитками какое? 2-3-4 мм?

• 1 258 ответов