kirill75

Помогите советом по прокладке проводки

В теме 25 сообщений

я вообще не электрик, но вроде все соединения положено делать в распаячных коробкахт.к. все соединения могут ослабевать, искрить и загораться как бы...Кстати, соединения на винтах положено подкручивать как бы т.к. опять же соединение со временем ослабевает, лучше на пружинах, теоретически

0

Поделиться сообщением

вроде все соединения положено делать в распаячных коробкахт.к. все соединения могут ослабевать, искрить и загораться как бы...

только чтобы отказаться от коробок - предложил скрутку с последующёй пайкой изоляцией и вмуровывание в стену

Кстати, соединения на винтах положено подкручивать как бы т.к. опять же соединение со временем ослабевает, лучше на пружинах, теоретически

из за этого вас и отговаривали :)
0

Поделиться сообщением

разрезать в этом месте провод и сцепить клеммой, далее заизолировать и замуровать? Советую обрезать кабель. Соединить с помощью скрутка+пайка. Потом заизолируйте. При возможности Сделайте доступ к этому соеденение. Если это невозможно, тогда возможно замуровать кабель, так чтобы соединения оказались в так называемом воздушном пространстве, а не в цементе. Да так чтобы при необходимости можно было разбить и добраться до него. Ведущий инженер электрик

0

Поделиться сообщением

Спасибо всем! Проблему решил! Тема закрыта.

0

Поделиться сообщением

Решил поднять тему.....возникла такая же ситуация......При прорезании штробы болгаркой, резанул провода.....Поскольку ремонт пока еще тоолько начался, то есть возможность сделать все как надо.....Насколько я понял, то лучше на этом месте сделать распредкоробку, ну и нарастить обрезанные провода, соединив их скруткой.....Но я еще повредил заземляющий провод, идущий в ванную.....Вопрос как его соединять, и вообще нужен ли он?.....Трубы пластиковые.....ПЛанируется душевая кабина, я так предполагаю, она тоже пластиковая....нужен ли вообще это заземление......

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует