Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Строительство теплиц и комуникаций в них

Сообщений в теме: 15

#1   пЧёл

пЧёл
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Январь 2008 - 16:09

всем здоровья. с новым годом и наступающим рождеством. я давно держу в голове идею о сторительстве своей теплицы. иногда собираю кое какую инфу по данной теме. вообще у меня есть по этому поводу небольшое мнение. но оно мало... хочу выслушать людей которые столкнулись на практике с этим, как решали проблемы. да и какие вооще проблемы возникают при подборе и строительстве. ах, да... теплицы думаю строить для овощей, ну может еще и цветы. это для начала. короче жду вашего опыта. да и скажите, что это - строительство теплицы. ы этом я еще чайник. :) и еще очень интересует материальная сторона вопроса. и прошу давать советы по делу. проверенные. хотя и предположения наверное пойдут :D

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

Поблагодарили 1 :

#2   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1728 спасибо
  • Новочеркасск
  • 176

Отправлено 06 Январь 2008 - 20:52

Сейчас в массовом порядке идет замена деревянных окон на металлопластик. Старые окна - отличный материал для постройки небольших теплиц и парниковв масштабах дачного участка . В бОльших масштабах - металлокаркас + полиэтилен, правда каждый год покрытие менять приходится, но по любому дешевле обходится чем крыть большую теплицу стеклом.
  • 0

#3   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 704 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 06 Январь 2008 - 21:31

как то нам надоело укрывать каждый год теплицы и поменяли это дело на парники , устанавливать быстрее, обслуживать проще, а овощи растут так же хорошо
  • 0

#4   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 09 Январь 2008 - 20:44

Для круглогодичного использования теплицы (видел однажды, под цветы) участок под ней углубляется до глубины промерзания грунта, да и дешевле в эксплуатации. Иначе говоря стены на половину в земле, остекления меньше, тепла расходуется соотв. тоже меньше, обогреть легче. Та конструкция обогревалась отдельным контуром от системы центр. отопления частного дома и в ней росли шикарные хризантемы, розы, меж них (для экономии места)тюльпаны и нарциссы. Человек на этом делал неплохие деньги, но дело было в 90 годы, тогда голандских завозов было мало.
  • 0

#5   Волкер

Волкер
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Февраль 2008 - 11:10

На сегодня самая прогрессивная теплица - из прозрачного поликарбоната на оцинкованых металлокаркасах. 

• 0

#6   Magic

Magic
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Апрель 2008 - 23:03

На вид очень красиво теплица, я купила землю и хочу что-то на ней делать, где можно посмотреть и купить инструменты для огорода и сада?
  • 0

#7   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 664 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 08 Апрель 2008 - 23:30

где можно посмотреть и купить инструменты для огорода и сада

Я думаю, если в google.ru набрать соответствующий запрос, то можно найти много желающих продать то, что Вам надо.
  • 0

#8   Спаржа

Спаржа
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 05-Ноябрь 10
  • 24 сообщений
  • 0

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 20:09

Я думаю, если в google.ru набрать соответствующий запрос, то можно найти много желающих продать то, что Вам надо.

Гугл хороший поисковик я вот набирала, моментально выдает информацию. :rolleyes:
  • 0

#9   Valery Novikova

Valery Novikova
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Июль 2015 - 21:30

Мне больше нравятся пленочные теплицы.

• 0

#10   hardfate

hardfate
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Июль 2015 - 13:35

Поставил себе теплицу из пленки, прослужила около трех лет, впринципи нормально, но после пережитых зим, начала рваться пленка, тускнеть и в этоге потемнела. Мои знакомые посоветовали мне купить из поликарбоната, говорят у них уже 5 лет стоит и никаких проблем. Вообщем я доволен новым преобритением уже 2 года как служит, вопросов нет, урожай собираю и жизни радуюсь. 

• 0

#11   dgoni

dgoni
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Август 2015 - 10:26

а если дождик с градом, не трескается

• 0

#12   Alsamand

Alsamand
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 09-Июль 15
  • 46 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 12 Август 2015 - 11:09

Смотря какой толщины поликарбонат возьмете, берите минимум "шестерку")

• 0

#13   Рыбак

Рыбак
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 10
  • 498 сообщений
  • 30 спасибо
  • г.Липецк
  • 11

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 15:55

Всем привет.Почти достроил парник.Стены из стекла.Дуги из мп труб за зиму установлю.Пленку на потолок весной натяну.В Гугле-яндексе инфы вроде полно ,но какая то неполноценная.Вопрос простой.С одной стороны надо исключить сквозняки.Все заделывают щели пеной,герметиком .шпаклевкой,целлофан. пакетиками и т. д.С другой стороны парники-теплицы должны проветриваться.Форточки в стенах ,двери по обоим торцам,что бы избежать "водопады" воды с потолка на голову.Как одно с другим сочетается.?

• 0

#14   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 644 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 128

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 16:08

Вообще-то, парник и теплица - это две совершенно разные вещи, имеющие разное назначение и принцип работы ;)

Теплицы проветривают для соблюдения температурного режима, особенно в летнее время, а не во избежание "водопадов".

• 0

#15   Рыбак

Рыбак
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 10
  • 498 сообщений
  • 30 спасибо
  • г.Липецк
  • 11

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 16:59

Ага,и я об этом бардаке.Начинают писать о теплице,потом в тексте появляется парник.И наоборот.Т.е. такое ощущение что для людей это одно и тоже.Но все же больше о теплице разговор идет как об отапливаемом помещении.Если я правильно понял просмотрев с сотню описаний парников-теплиц.Иногда авторов охота было пристрелить за противоречия в простых вопросах. :D У меня 2м на 4м без отопления.Как бы эта штука не называлась.

• 0

#16   Рыбак

Рыбак
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 10
  • 498 сообщений
  • 30 спасибо
  • г.Липецк
  • 11

Отправлено 19 Ноябрь 2016 - 17:43

К стати,про конденсат на потолке пишут многие.И у кого плохо проветривается помещение под пленку на потолок натягивают ;нетканки-укрывные материалы,что бы вода не капала на голову,а стекала по стенам.Сам то я к осени уже много пойму ,как и зачем.Ну а к весне хотя б на 50% сделать правильно.И щели есть,которые вроде надо все заделать.Но и форточек с пяток.И две двери по торцам почти готовы.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru