Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Строительство теплиц и комуникаций в них

Оценить эту тему:


пЧёл

Рекомендуемые сообщения

всем здоровья. с новым годом и наступающим рождеством. я давно держу в голове идею о сторительстве своей теплицы. иногда собираю кое какую инфу по данной теме. вообще у меня есть по этому поводу небольшое мнение. но оно мало... хочу выслушать людей которые столкнулись на практике с этим, как решали проблемы. да и какие вооще проблемы возникают при подборе и строительстве. ах, да... теплицы думаю строить для овощей, ну может еще и цветы. это для начала. короче жду вашего опыта. да и скажите, что это - строительство теплицы. ы этом я еще чайник. :) и еще очень интересует материальная сторона вопроса. и прошу давать советы по делу. проверенные. хотя и предположения наверное пойдут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в массовом порядке идет замена деревянных окон на металлопластик. Старые окна - отличный материал для постройки небольших теплиц и парниковв масштабах дачного участка . В бОльших масштабах - металлокаркас + полиэтилен, правда каждый год покрытие менять приходится, но по любому дешевле обходится чем крыть большую теплицу стеклом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то нам надоело укрывать каждый год теплицы и поменяли это дело на парники , устанавливать быстрее, обслуживать проще, а овощи растут так же хорошо

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для круглогодичного использования теплицы (видел однажды, под цветы) участок под ней углубляется до глубины промерзания грунта, да и дешевле в эксплуатации. Иначе говоря стены на половину в земле, остекления меньше, тепла расходуется соотв. тоже меньше, обогреть легче. Та конструкция обогревалась отдельным контуром от системы центр. отопления частного дома и в ней росли шикарные хризантемы, розы, меж них (для экономии места)тюльпаны и нарциссы. Человек на этом делал неплохие деньги, но дело было в 90 годы, тогда голандских завозов было мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На сегодня самая прогрессивная теплица - из прозрачного поликарбоната на оцинкованых металлокаркасах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На вид очень красиво теплица, я купила землю и хочу что-то на ней делать, где можно посмотреть и купить инструменты для огорода и сада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где можно посмотреть и купить инструменты для огорода и сада

Я думаю, если в google.ru набрать соответствующий запрос, то можно найти много желающих продать то, что Вам надо.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Спаржа

Я думаю, если в google.ru набрать соответствующий запрос, то можно найти много желающих продать то, что Вам надо.

Гугл хороший поисковик я вот набирала, моментально выдает информацию. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Valery Novikova

Мне больше нравятся пленочные теплицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Поставил себе теплицу из пленки, прослужила около трех лет, впринципи нормально, но после пережитых зим, начала рваться пленка, тускнеть и в этоге потемнела. Мои знакомые посоветовали мне купить из поликарбоната, говорят у них уже 5 лет стоит и никаких проблем. Вообщем я доволен новым преобритением уже 2 года как служит, вопросов нет, урожай собираю и жизни радуюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а если дождик с градом, не трескается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какой толщины поликарбонат возьмете, берите минимум "шестерку")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет.Почти достроил парник.Стены из стекла.Дуги из мп труб за зиму установлю.Пленку на потолок весной натяну.В Гугле-яндексе инфы вроде полно ,но какая то неполноценная.Вопрос простой.С одной стороны надо исключить сквозняки.Все заделывают щели пеной,герметиком .шпаклевкой,целлофан. пакетиками и т. д.С другой стороны парники-теплицы должны проветриваться.Форточки в стенах ,двери по обоим торцам,что бы избежать "водопады" воды с потолка на голову.Как одно с другим сочетается.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, парник и теплица - это две совершенно разные вещи, имеющие разное назначение и принцип работы ;)

Теплицы проветривают для соблюдения температурного режима, особенно в летнее время, а не во избежание "водопадов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,и я об этом бардаке.Начинают писать о теплице,потом в тексте появляется парник.И наоборот.Т.е. такое ощущение что для людей это одно и тоже.Но все же больше о теплице разговор идет как об отапливаемом помещении.Если я правильно понял просмотрев с сотню описаний парников-теплиц.Иногда авторов охота было пристрелить за противоречия в простых вопросах. :D У меня 2м на 4м без отопления.Как бы эта штука не называлась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати,про конденсат на потолке пишут многие.И у кого плохо проветривается помещение под пленку на потолок натягивают ;нетканки-укрывные материалы,что бы вода не капала на голову,а стекала по стенам.Сам то я к осени уже много пойму ,как и зачем.Ну а к весне хотя б на 50% сделать правильно.И щели есть,которые вроде надо все заделать.Но и форточек с пяток.И две двери по торцам почти готовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.