Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

Phoenix

Ребят, посоветоваться надо. Какой алгоритм лучше выбрать в данном случае? Сначала на стенах и полу выложить кафель, а потом уже на него монтировать короб под столешницу (типа такой как на фото) или сначала короб по штукатурке, а уж потом всю плитку с мозаикой?

Сам склоняюсь к первому варианту...Зря?

aJ7hTxVfGz0.jpg

stoleshnica-iz-gkl-v-nishe.jpg

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Сначала короб по штукатурке, потом гидру, потом плитку.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Phoenix

Вот я почему не планировал такой вариант - не хочется с подрезкой плитки дрочиться вокруг короба. 

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

1) тогда гидру качественно не получится сделать

2) надо высоту расчитать так, чтобы плитка сверху чистым краем ложилась на плитку стола, тогда четко будет смотреться (с учетом шва, естественно)

• Нравится 2

Поделиться сообщением

volkodav

Рассчитай чтобы от столешки шла целая плитка и выкладывай. А вот саму столешницу лучше к штукатурке крепить.

ГЫ-ГЫ Димка опередил))

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Phoenix
40 minutes ago, Дмитрий 78 said:

тогда гидру качественно не получится сделать

аргумент. согласен

40 minutes ago, Дмитрий 78 said:

надо высоту расчитать так, чтобы плитка сверху чистым краем ложилась на плитку стола, тогда четко будет смотреться (с учетом шва, естественно)

снизу все равно волокита будет. 

ну я согласен, что по уму уж всю черновуху, а потом плиточные работы. просто хотел избежать лишнего выпиливания плитки. но про гидру весомый аргумент. буду значит до кафеля собирать.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Не понял, какие сложности с гидроизоляцией? 

Обрабатываешь заготовки до монтажа. Со всех сторон, включая резаные торцы. Каркас к плитке прикручивается на несколько саморезов и приклеивается сплошной полосой силикона.

Собираешь конструкцию после затирки стеновой плитки. И не дрочишься с фигурной резнёй, обходя эту тумбу.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Phoenix

Таак) я снова на перепутье. У Андрея тоже аргумент)

Поделиться сообщением

Аргумент весомый кстати )  Я бы также собирать начал когда стена выложена,  плитку вокруг скотчем пленкой,  весь гкл гвл аквапанель  обработал гидрой и уложил мозаикой 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Phoenix

Вот я именно так и хотел сделать.

Поделиться сообщением

Тогда тем более ))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

volkodav

Ну, не знаю парни. По мне так крепить несущую поверхность на чистовую облицовку как-то не технологично - скользит)

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Phoenix

Двусторонний скотч, герметик, жидкие гвозди без проблем решат проблему скольжения

Поделиться сообщением

Клеится так что с плиткой оторвать. Просто поверхности нужно подготовить

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Мне кажется, лучше отделять черновые работы от финишных во времени.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Самая дорогая бытовая техника и её марки
      Самая дорогая бытовая техника и её марки По определению, бытовая техника сегмента luxury или премиум-класса продаётся не так хорошо, как марки масс-маркета. Это понятно, ведь ценник на обычный электрический чайник или микроволновку может быть прямо таки заоблачным для среднестатистического покупателя. Но, тем не менее люксовая техника прочно заняла свою позицию на российском и европейском рынке. Наша сегодняшняя подборка как раз посвящена самой дорогой бытовой технике.

https://homemasters.ru/articles/bytovaia-tekhnika/samaya-dorogaya-bytovaya-tehnika-i-eyo-marki/

• 2 ответа
    • Козлёнок
      Когда то давно Дима-Феникс хотел увидеть моего козлика, но тогда у меня не было фотоаппарата и вот прошло несколько лет, наверно больше обещанных трёх, и таки добрался я до фотографий. Да и в общем то по требованию Стимроллера выложить сей девайс на общий обзор, решился я замутить блог, ну как замутить, просто выложить фотки сюда ибо темы уплывают вниз, а вставить козлёнка в какую-нидь тему по инструменту, то он может затеряться. Фотограф из меня не ахти какой, посему заранее извините за возможно не удачные ракурсы.

• Нравится
      • 13 ответов
    • Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит
      не за горами уже и облицовочные работы. В этой связи копятся вопросики:1. Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит? Стеклорезами? Тогда какой выбрать- столько их в магазине!2. Оптимальное расстояние между плитками какое? 2-3-4 мм?

• 1 258 ответов
    • Установка межкомнатных дверей
      В некотором ближайшем будущем предстоит установка межкомнатных дверей, а опыта в этом вовсе нет. Слышал, дело ответственное и непростое. Есть какие либо хитрости, тонкости, какова вообще последовательность действий? Предлагаю об этом постить сюда

• 880 ответов
    • Заливка эпоксидной смолой слэба.
      Заливка эпоксидной смолой слэба. Первая заливка смолой слэба.

Самые основные основы. 

Нужно положить слэбы на ровное основание, у меня это лист лдсп, при этом сам лист-основание  должен лежать строго горизонтально.

• Нравится
      • 2 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

• Нравится
      • 14 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

• 32 ответа
    • Для чего это нужно?
      Предлагаю размяться, кому интересно.

У кого какие предположения по поводу того, для чего это нужно?)

• 40 ответов