Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Muqp

Стены из гипсокартона на сухой пол

Рекомендуемые сообщения

Muqp

Доброго времени суток!

Ломаю голову уже который день, что сделать со стенами когда уже смонтирован пол по технологии кнауф супер пол (керамзит фракции до 0,4мм, два слоя листов кнауф), переживаю что если устанавливать гипрок на направляющие то со временем пол может дать усадку и на стыках гвл листов могут появиться трещины.

Штукатурить не вариант, что подскажите?

Поделиться сообщением

Bagis

Если штукатурить не вариант, то что ещё остаётся?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Потолочный направляющий профиль крепить к потолку понадежнее, стоечные крепить к потолочному, но не крепить к напольному направляющему. Листы тоже крепить к потолочному и стоечным, но не крепить к напольному. В общем, строго наоборот относительно классических рекомендаций Кнауфа, которые живут в идеальном мире, а не в реальном, где нужно голову включать :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Phoenix

Я бы дополнил. Напольный профиль крепит на силиконовый герметик к полу. И можно к нему тоже крепить тогда листы.

Поделиться сообщением

Muqp

а если взять реставрационныфй гипрок и приклеить к стене?

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

А почему именно реставрационный?

Поделиться сообщением

Muqp
В 10.01.2019 в 21:44, Дмитрий 78 сказал:

А почему именно реставрационный?

стены у меня 3 метра, он полегче будет, как мне кажется он лучше подойдет под клей

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Я бы так не сказал. Чем жестче, тем легче работать. Да, и надежнее.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

• 32 ответа
    • Самая дорогая бытовая техника и её марки
      Самая дорогая бытовая техника и её марки По определению, бытовая техника сегмента luxury или премиум-класса продаётся не так хорошо, как марки масс-маркета. Это понятно, ведь ценник на обычный электрический чайник или микроволновку может быть прямо таки заоблачным для среднестатистического покупателя. Но, тем не менее люксовая техника прочно заняла свою позицию на российском и европейском рынке. Наша сегодняшняя подборка как раз посвящена самой дорогой бытовой технике.

https://homemasters.ru/articles/bytovaia-tekhnika/samaya-dorogaya-bytovaya-tehnika-i-eyo-marki/

• 2 ответа
    • Установка межкомнатных дверей
      В некотором ближайшем будущем предстоит установка межкомнатных дверей, а опыта в этом вовсе нет. Слышал, дело ответственное и непростое. Есть какие либо хитрости, тонкости, какова вообще последовательность действий? Предлагаю об этом постить сюда

• 880 ответов
    • Козлёнок
      Когда то давно Дима-Феникс хотел увидеть моего козлика, но тогда у меня не было фотоаппарата и вот прошло несколько лет, наверно больше обещанных трёх, и таки добрался я до фотографий. Да и в общем то по требованию Стимроллера выложить сей девайс на общий обзор, решился я замутить блог, ну как замутить, просто выложить фотки сюда ибо темы уплывают вниз, а вставить козлёнка в какую-нидь тему по инструменту, то он может затеряться. Фотограф из меня не ахти какой, посему заранее извините за возможно не удачные ракурсы.

• Нравится
      • 13 ответов
    • Для чего это нужно?
      Предлагаю размяться, кому интересно.

У кого какие предположения по поводу того, для чего это нужно?)

• 40 ответов
    • Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит
      не за горами уже и облицовочные работы. В этой связи копятся вопросики:1. Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит? Стеклорезами? Тогда какой выбрать- столько их в магазине!2. Оптимальное расстояние между плитками какое? 2-3-4 мм?

• 1 258 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

• Нравится
      • 14 ответов
    • Заливка эпоксидной смолой слэба.
      Заливка эпоксидной смолой слэба. Первая заливка смолой слэба.

Самые основные основы. 

Нужно положить слэбы на ровное основание, у меня это лист лдсп, при этом сам лист-основание  должен лежать строго горизонтально.

• Нравится
      • 2 ответа